30-08-2016 
LeXa330 писал(а):
Кстати у себя на даче я ее не выращиваю.
И правильно делаешь!
Я вообще все овощи на рынке выращиваю Amd Cool А на даче у меня растет ёлка, вишня и трава Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Полярная звезда писал(а):
Я вообще
ты вообще.... Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up ....клёвая Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я вообще
ты вообще.... Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up ....клёвая Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed
Amd Ashamed Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
LeXa330 писал(а):
Кстати у себя на даче
а мне подогнали в Белоярском участок под дачу....НО, так как я пользовался дачей друзей (точнее только домиком и баней))) участок так и не оформил, не расчистил...так и осталась тайга... копчиком видать чуял что свалю.... видимо это генетика...дед вроде из переселенцев из молдавии был (по сталыпинской реформе в омскую область кто только не приехал - во мне русская, украинская, немецкая, польская и видимо молдавская кровь), а молдоване, румыны цыгане...короче табор уходит в небо Amd Green Amd Green Amd Green (почему вроде -там вообще мутная история...мифы, легенды и все такое...только в прошлом году благодаря домашнему заданию ребёнка выяснили что дед всю войну в плену пробыл, строил границу - служил трактористом и в конце июля 41 попал в плен,в 46 вернулся из лагеря, умер когда отцу 15 лет было, и как то у нас в семье вообще никогда не поднималась тема про деда, спрашиваю у отца - че не говорили то никогда...а он - это никогда не офишировалось, так что вот как то так)

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
благодаря домашнему заданию ребёнка выяснили
А вот в этом месте поподробнее, плиз Rolling Eyes
Что это за домашнее задание, где можно всё про дедов-прадедов узнать?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Полярная звезда писал(а):
Cергей86 писал(а):
благодаря домашнему заданию ребёнка выяснили
А вот в этом месте поподробнее, плиз Rolling Eyes
Что это за домашнее задание, где можно всё про дедов-прадедов узнать?
дали задание к 9 мая написать про орденоносцев, хотя я в корне не согласен...не было скажем у меня орденаносцев, со стороны матери оба прадеда погибли в 42 году, без орденов, а отца отец в плену был.... так что ж они не воевали что ли.
В прошлом году МО запустило сайт на котором есть информация о всех погибших и награжденных...http://www.obd-memorial.ru/

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
а курвиметр у Вас батенька имеется? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тебе словами Васи Рогова ответить ? )))))

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
  • +1
30-08-2016 
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Cергей86 писал(а):
благодаря домашнему заданию ребёнка выяснили
А вот в этом месте поподробнее, плиз Rolling Eyes
Что это за домашнее задание, где можно всё про дедов-прадедов узнать?
дали задание к 9 мая написать про орденоносцев, хотя я в корне не согласен...не было скажем у меня орденаносцев, со стороны матери оба прадеда погибли в 42 году, без орденов, а отца отец в плену был.... так что ж они не воевали что ли.
В прошлом году МО запустило сайт на котором есть информация о всех погибших и награжденных...http://www.obd-memorial.ru/
Lexus Ханты-Мансийский округ - Югра, Объединяйтесь! Памятная доска в Пыть-Яхе. мой дед...

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
  • +3
30-08-2016 
30-08-2016 
Mako писал(а):
Cергей86 писал(а):
а курвиметр у Вас батенька имеется? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тебе словами Васи Рогова ответить ? )))))
у меня жена и тёща?

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
Mako писал(а):
Cергей86 писал(а):
а курвиметр у Вас батенька имеется? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тебе словами Васи Рогова ответить ? )))))
у меня жена и тёща?
Именно !! Amd Green

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
Памятная доска в Пыть-Яхе. мой дед...
у меня в Калачинске прадедов фамилии на мемариале выбиты... только там фамилий сотни... целыми ж деревнями уходили... в том селе из которого дед всего две фамили...а имен десятки... было село на двух берегах Оми, несколько сотен дворов, огромная церковь (в войну ломали танками - тросами, взрывчатка не взяла, кирпич на строительство мехзавода увозили в калачинск)... а осталось три двора на двух улицах... первоя волна выкосила в коллективизацию - бросали хозяйства да в Кемерово на шахты бежали, лишь бы не раскулачили да на север не сослали, а вторая в войну считай единицы мужиков вернулись...а потом укрупнение совхозов...и всё...мёртвая деревня...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
30-08-2016 
30-08-2016 
LeXa330 писал(а):
и сибиряки чистокровные
Amd Green Amd Green Amd Green ...читал как то статью про сибиряков, так вот на позапрошлой переписи населения в графе национальность что то около сотни человек написали национальность-сибиряк. А на последней переписи таких уже было больше тысячи Amd Jokingly Amd Jokingly Amd Jokingly , так что скоро в России будет национальность новая)))

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
30-08-2016 
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
и сибиряки чистокровные
Amd Green Amd Green Amd Green ...читал как то статью про сибиряков, так вот на позапрошлой переписи населения в графе национальность что то около сотни человек написали национальность-сибиряк. А на последней переписи таких уже было больше тысячи Amd Jokingly Amd Jokingly Amd Jokingly , так что скоро в России будет национальность новая)))
Обратимся к Вики.

Сибиряк — житель Сибири различной этнической принадлежности, а также этнографическая группа русских — человек с особыми «сибирскими» чертами (характером и здоровьем), обусловленными в основном суровым континентальным климатом, относительной малочисленностью населения и прочими особенностями жизни в этом регионе.

В этнографии часто под термином понимается наиболее раннее русское население Сибири — старожилы (первые переселенцы XVI-XVII вв.) и их потомки, в противовес новосёлам (переселенцам второй половины ХІХ — начала XX века). Дискуссионным является вопрос о причислении к группе сибиряков других этнографических групп: чалдонов, кержаков, семейских, каменщиков, русскоустьинцев — они также являются русскими жителями Сибири и обладают общей этнической историей.

Так что сарказм как то не совсем уместен. Rolling Eyes А вот по поводу национальности, да тоже ничего плохого не вижу, главное чтобы этим никто потом не воспользовался а то что то часто стало проскакивать что пора от Московии отделять по Урал.

_________________

Lexus Ханты-Мансийский округ - Югра, Объединяйтесь!

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
LeXa330 писал(а):
сарказм как то не совсем уместен
ну так то там совершенно без сарказма,хотя я если не подколю -плохо сплю и не кушаю)))
Но мои предки сюда с Ермаком пришли... кто не верит - пусть переправерит Amd Jokingly Amd Jokingly Amd Jokingly ...
LeXa330 писал(а):
а то что то часто стало
- вроде такая чушь звучала когда ЕБН заявлял о том что брать сувернитета скока охота...так что...не так то уж и часто...раз в 20 лет)))))))))))

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
30-08-2016 
Cергей86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
и сибиряки чистокровные
Amd Green Amd Green Amd Green ...читал как то статью про сибиряков, так вот на позапрошлой переписи населения в графе национальность что то около сотни человек написали национальность-сибиряк. А на последней переписи таких уже было больше тысячи Amd Jokingly Amd Jokingly Amd Jokingly , так что скоро в России будет национальность новая)))
Я уже давно склоняюсь к тому, что национальность "русский" всё больше и больше становится термином собирательным.
Пример моя мама: у бабушки в паспорте национальность украинка, у деда - коми, а у мамы - русская.
Или моя дочь: к коми-украинской крови моей мамы во мне добавилась папина еврейская, а дочери от её отца досталась немецко-гуцульская. Одним словом, ни одного этнического русского у нас в семье не было и в помине, но, тем не менее, дочь русская Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club | Лексус Клуб - страны, города, регионы Правила форумов