10-03-2011 
10-03-2011 
grigoriy писал(а):
у всех есть. все давно "забили" на это. сломается, придётся ремонтировать...
я конечно извиняюсь..но сколько читал тут тем..ни в одной никто не описывал именно стуки!!! у всех рывки...у меня их нет..Блин...и слава богу))) но у меня звук именно когда с 3на2 передачу...не в напряжённом режиме..когда в накат едет...или когда притормаживаешь...скорость именно 40км....

залезли сегодня по машину на яме...дёргали всё что можно...единственное что вызвало подозрение это оба подвесных подшипника кардана..они целые, но при усилии кг в 5 примерно..кардан опускается к нижнему краю подшипника...это нормально????например на субару...люди сказали что можно повиснуть и он не провиснет...

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
10-03-2011 
10-03-2011 
Forsage45 писал(а):
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=133492
Спасибо...у меня тоже самое.....сгодня точно такой же дифект нашёл...думаю это моя проблема...

НАДЕЮСЬ поможет....если поможет....готов РАСЦЕЛОВАТЬ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
  •  
28-03-2011 
28-03-2011 

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
Vodila писал(а):
MaximTV писал(а):
grigoriy писал(а):
совет Трупера не поможет на 99%..
Вот и я думаю так, а есть варианты, предложения или где сделать.
Советую бэушку не брать - это на 90% попадалово на тот же ремонт. Ремонтируют много где. Контрактную можешь спросить у Владикуса, он же и о новой все расскажет.
Я отремонтирую за 85тр, но только если в сборе пришлешь. ( из Кемерово присылали до 3тр кацца доставка в одну сторону)
Я бы рекомендовал в Толекс, они здесь самые грамотные и отношение к клиентам человеческое и если я не ошибаюсь дешевле чем 85000 рублей.

Tolex Tuning писал(а):
LEXUS на Сущевке писал(а):
Vodila писал(а):

Ярослав Левашов писал(а):
А в Толексе за 50 тыс. с копейками - чем-то неполный?
Вопрос абсолютно без подколов.
Пусть посчитают "под ключ" - с ремонтом бублика и маслом, не говоря о снять-поставить - тогда и будет ПОЛНЫЙ ремонт. Embarassed
Выполняем просьбу "посчитать под ключ".

Стоимость полного ремонта АКПП для Lexus RX 300 в нашем техцентре составляет 59.900 рублей. С 10% скидкой по клубной карте - 53.910 рублей

У нас нет "скрытых" платежей, поэтому сумма, разумеется, указана со снятием/установкой и всеми расходными материалами.

Ремонт гидротрансформатора ("бублика") требуется не в каждом случае, но если он необходим, стоимость данной операции 6000 рублей. С 10% скидкой по клубной карте - 5400 рублей

Итого: АКПП + гидротрансформатор = 59.310 р.
Таким образом, слова Ярослава о "ремонте за 50 тыс. с копейками", даже при суммировании гидротрансформатора, остаются правдой Smile

С уважением.
LEXUS на Сущевке писал(а):
Здравствуйте!
Окончательная цена на ремонт АКПП, на RX300 -03, в нашем техцентре, как мы уже писали составляет 59900 рублей, в стоимость входит снятие, установка АКПП и масло TOYOTA TYPE IV. Все наши менеджеры по ремонту в курсе стоимости ремонта АКПП, в случае самостоятельного иэменения цены менеджером в большую сторону просим Вас связаться с генеральным директором Валерием Шиц по т.502-62-63. Заранее спасибо.
В нашей практике достаточно редко , но встречались случаи повреждения корпуса АКПП в месте посадки обоймы подшипника шестерни промежуточного вала, что приводит к люфту подшипника и гулу АКПП. В таком случае стоимость нового корпуса АКПП составляет 29000 рублей, если у нас есть б/у корпус его цена составляет 15000 рублей.
С уважением руководство техцентра.
Уважаемые одноклубники, в связи разбором вопросов по одинаковой тематике в темах с разным названием, мы опубликовываем измененную (увеличение на 6500 рублей) СТОИМОСТЬ РЕМОНТА АКПП на LEXUS RX300 до 03.2003 года выпуска, в связи с изменением цен на запасные части заводом изготовителем.
Общая стоимость ремонта составляет 66500 рублей! Со скидкой по клубной карте -10% составит 59850 рублей.
В стоимость ремонта входит:
-снятие и установка АКПП
-ремонт АКПП
-ремонт гидротрансформатора
-масло и запасные части
Обращаем Ваше внимание, что данная стоимость ремонта актуальна для 95% случаев повреждений АКПП, в остальных случаях возможны следующие дополнения:
1.при сильном загрязнении требуется:
*промывка радиатора АКПП (снятие, установка, промывка)-2900 рублей
*замена гидроблока клапанов АКПП -32000 рублей
2.при длительной эксплуатации поврежденной АКПП:
*корпус АКПП
в наличии -45500 рублей
на заказ -36500 рублей
*задняя крышка АКПП -11000 рублей
*возможны различные мелкие повреждения, которые обсуждаются отдельно.
С уважением руководство ТЕХЦЕНТРА.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
Volfik писал(а):
Книга пригодится LEXUS RX350 с 2003 г.в., эксплуатация, техническое обслуживание? Заказать? Пробег 87тык.
рекс 350й с 2006 года выпускается..

_________________

Camry 2016

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Услышал щелчки при езде, заехал в лекус на диагностику. Они говорят, щелчки доносятся из коробки. Но сами они коробку не отдефектуют сказали (на форуме отписывался). Советовали ехать в тойоту сургут, мол там есть хорошие спецы. Так что попробуйте позвонить туда.
Я попробую по совету друзей съездить к одному "дяде Васе" в сервис, у него самого rx330, посмотрю что он скажет.
Я все же пока думал, что это внутренний шрус трещит, так как уж больно похож звук, да и передачи переключаются как на новой. А седня пришпорил, начало сильно щелкать металическими ударами, и на малой скорости как будто подклинивать колеса.
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
veter1978 писал(а):
А седня пришпорил, начало сильно щелкать металическими ударами, и на малой скорости как будто подклинивать колеса.
о Sad
Ты это дело скорее узнавай, а то встанешь в чистом поле....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Dimon-RX300 писал(а):
Я бы рекомендовал в Толекс, они здесь самые грамотные и отношение к клиентам человеческое и если я не ошибаюсь дешевле чем 85000 рублей.
Все бы ничего, вот только мы говорим о разных коробках. Вы приводите мою цену за ремонт U151, и сравниваете с ценами Толекса за U140. Amd gmm

MaximTV писал(а):
Позвонил в Толекс, поговарил, с такой АКПП U151R за ремонт озвучили 100 000 руб

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Все, коробку мою приговорили. Оставил у "дяди Васи" снимать, смотреть причину. Выяснил что тойота ремонтирует снятые АКПП на "Просторе". Отзывы о просторе не всегда положительные.
предварительная цена: 15 снятие-установка, 35 работа, остальное запчасти. Shocked
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
В общем вскрытие показало смерть АКПП по причине перегрева и разрушения некой "паразитки" ( планетарной передачи я так понимаю) в следствии чего фрагменты этой детали разлетелись по всей акпп и натворили делов. Корпус забраковали ибо задиры и борозды на нем глубокие. Решено заказывать АКПП в сборе. Остановился на ребилд АКПП (капремонт) выполненный в США. Предложение на сайте lexus-akpp.ru. Цена 90 тыр если я им пришлю труп своей акпп и 110 тыр без обратных пересылов. Гарантия 30 тыс пробега, якобы ходят до 100тыс.
Новая у них же за 150тыр.
Собсно, ктонить связывался с этой конторой?
обещают быстро выслать, на складе есть коробки.
Жду ваших советов.

зы: Фотки моей акпп, качество не очень, к сожалению.
  •  
3-04-2011 
на форуме есть те кто ремонтируют коробки.Толекс,Андрей(Водила)..оба проверенные,спишись,поговори
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
veter1978 писал(а):
В общем вскрытие показало смерть АКПП по причине перегрева
А почему она перегрелась?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
один раз тянул машину попавшую в канализационный люк. Где то минуту тянул, с места не сдвинул. Ещё раз жигу на галстуке таскал.
Может что-то было в америке, хз.
Все кругом говорят теперь что коробки у нас супер мега нежные, что от камри и что сделаны посути на основе четырехступки путем добавления ещё одной передачи в тот же объем, соответственно с потерей надежности. Почему я раньше этого не слышал, млин.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов