25-05-2014 
25-05-2014 
yandrey73 писал(а):
aka_boriskin писал(а):
Купил клона мангуста
Win xp 32bit
Течстрим 7.10блаблабла
Все хорошо встало, шнур виден, к авто конектится и автоматом ее определяет
Блоки видны, ошибки видны, показания авто (напруга датчиком и прочеее) все показывает
Но захожу в кастомайзер, и из всего списка (наверное около 15 пунктов) у меня от силы открывается штуки 4...

Беспроводной доступ, стекла, свет и прочее что нужно - ничего не открывается... Только климат и прочая лажа((

Gs300 европа, дилерский.

Косяк чего то на програмном уровне или просто мне не судьба?((
У меня RX330 2004г. ситуация такая же. При настройке VIN не определяет. Установлена версия 8.10.021. Стоит пробовать ставить другую версию программы?
В первых партиях авто вин не прописывался в ECU ...
Надо обновлять прошивку!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
25-05-2014 
25-05-2014 
Купите этот, и будет вам счастье.[http://www.s-tool.ru/products/Mongoose-Pro-Toyota]
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
Есть куда разумнее потратить 20к...

Если бы я этим шнурком зарабатывал денег, тогда конечно бы купил
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
aka_boriskin писал(а):
В первых партиях авто вин не прописывался в ECU ...
Надо обновлять прошивку!
Это 100% информация? Если да, то с какой версии прошивки доступны длс программирования другие опции? Сейчас, например, у меня закрытие окон при постановке на охрану программируется в сигналке (Сталкер).
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
yandrey73 писал(а):
aka_boriskin писал(а):
В первых партиях авто вин не прописывался в ECU ...
Надо обновлять прошивку!
Это 100% информация? Если да, то с какой версии прошивки доступны длс программирования другие опции? Сейчас, например, у меня закрытие окон при постановке на охрану программируется в сигналке (Сталкер).
Это к двигателю не относится, другой комп за это отвечает - скорее всего такое не прошивается!
И в штатной охранке вроде как автозакрытия нет, только с ключа если держать кнопку и то не на всех версиях ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
А еще подскажите, что означает снежинка рядом с ошибкой?
  •  
29-05-2014 
avatar
puf puf
29-05-2014 
yandrey73 писал(а):
А еще подскажите, что означает снежинка рядом с ошибкой?
Замороженные данные при которых возникла ошибка
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
puf писал(а):
Замороженные данные при которых возникла ошибка
А чем замороженные данные отличаются от других ошибок?
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
yandrey73 писал(а):
puf писал(а):
Замороженные данные при которых возникла ошибка
А чем замороженные данные отличаются от других ошибок?
Это значит, что во время возникновения ошибки, часть определенных параметров была зафиксирована где то и значения можно посмотреть!
Но я лично сам пока не сталкивался с таким, надо будет поразбираться.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-06-2014 
6-06-2014 
aka_boriskin писал(а):
Наверное нет... Мне не помогла переустановка
Вин кстати тоже не видет
Но шнурок все равно радует))
По опыту с американскими мобилями - VIN надо в машинку прописывать вручную. То бишь, соединяешься программой (там, TechStream или другой), идешь там в Customizable Options или куда, и сам прописываешь. В Америке это делает дилер (у них законодательное требование, вроде, такое). В России такого требования нет.

...А что касается шнурка - на самом деле, лучше оригинального Мангуста (что в Штатах стоит под 500 бакинских) лучше еще ничего не придумали...
  •  
26-06-2014 
26-06-2014 
Доброго дня, Лексусоводы! Возникла такая проблема, точнее не проблема, более непонятка... Имеем GX 2007г.в. и Техстрим 9.10.037, так вот эта ... так скажем штука Техстрим не показывает Климат контроль и в настройках нет соответственно корректировки температуры и включения компрессора кондея вручную (чтоб он не включался при нажатии кнопки АВТО). Пробовал практически все версии Техстрима от 5 до 9.. Что не так... вроде как эти параметры должны регулироваться...
  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
Так, поймал с вин8,1 трабл драйвера

Sania56 писал(а):
eugene.s писал(а):
mitrich писал(а):
Братцы, подскажите, кому нибудь удалось запустить китайский мангус на винде седьмой 64 bit
Видимо, драйвер надо вручную в реестре прописать. Здесь на другое аналогичное устройство, но логика отсюда должна быть понятна. link
так и есть, я делал несколько раз все как описано по этой ссылке, вообщем дравер распаковывается в ручную через командную строку и копируется в program files далее, по этой ссылке есть файл реестра на него просто нажать и он сам все добавит, кажется типа написано много а на самом деле это 2 маленьких шага Smile если кому не понятно могу по шагам расписать как делать...

у меня Windows 8.1 + techstream v9 работает все как надо
понятное дело я потанцевал с бубом и драйвером, всякие совмещения и вручную -ни в какую , при инстале пишет

TIS диагностика

программа запускается с неустановленным драйвером
при установке вручную из диспетчера устройств выдаёт драйвер не был установлен тк Хэш этого файла отсутсвует в заданном файле каталога... на ХР всё работало...


TIS диагностика


по умолчаию инсталируется в папку Программ 86, оттуда не хочет запускаться сразу пишет не для этой системы.. копирую в папку всё 64, оттуда запускается установка мастера но пишет почти такую же хрень что не установлен...

реестр так выглядит

TIS диагностика

путь к файлу C:Program Files (x86)J2534 Mangoose DriverVCXN32.DLL правильный, я так и не понял что нужно изменить

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-07-2014 
20-07-2014 
Вобщем решение проблемы с наколки Sania56 но несколько в иной плоскости...

проблема не установки драйверов псевдомангуса не в кривой записи в реестре, а в том что драйвер не подписан и система 8.1 64 просто не дает его ставить выводя вот такое замысловатое сообщение про Хэш ....

делаем на 8.0 отключение проверки подписи драйверов по этой методике в

В командной строке с правами администратора выполняем команды:
bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON

На 8.1 64 это не прокатывает - система защищена сильнее, делаем по этому мануалу
сначала включаем F8 skesov.ru/kak-v...-na-windows-8-1-i-windows-8/
потом skesov.ru/otkly...tsifrovoy-podpisi-drayverov/

после этого повторно ставим драйвер принудительно из диспетчера -системы выдаст предупреждение что драйвер не подписан -забиваем на это -разрешаем и вуаля -драйвер на месте мангуст побеждён!!! Smile

TIS диагностика

после либо включаем проверку на всякий случай либо забываем это навсегда...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Всем привет.как диагностируется кондиционер в лексусе ES 330 3MZ FE 2005 года.Я подключался программой techstream.после автоопределения модели.на следующем экране программы появились блоки управления.но кондиционера там нет.может в этой модели самодиагностика есть для кондиционера.тогда как её запустить?
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
В общем так и не удалось на 64 8.1 оживить псевдомангуста, проблема скорее в том что сама программа связи шнурка не работает с такой системой..

решение стандартное -виртуальныая система ХР, ничего сложного нет, ставится и запускается через программу для 8ки /64, и шнурок ожил!
Ещё момент, техстрим требует Яву 32, не смотря на то что без проблем встаёт на 64 систему, поэтому в систему нужно устанавливать 2!! явы

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов