13-07-2013 
13-07-2013 
Camel писал(а):
после запуска кондиционера не включается.
а кондиционер включается? запускается?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Компрессор включается и воздух вначале идет прохладный. Как только нагревается ОЖ и воздух идет теплый - вентиляторы стоят. Раньше я знаю как было, сейчас совсем не так. 1 вентилятор пытается как бы начать крутиться и тут же встает и т.д.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Вопрос для тех кто имел дело с гулом подшипника в муфте компрессора!
Выпрессовывать подшипник из муфты никто не пробовал? Может дешевле подшипник поменять чем муфту целиком или овчина выделки не стоит? И еще такой вопрос: при замене муфты локер снимать надо или без снятия доступ есть, просто не смотрел еще Embarassed
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
Провел диагностику кондея - ошибка 46, не нашел, что за ошибка. Кто знает может? RX330.
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
zerg_58 писал(а):
Вопрос для тех кто имел дело с гулом подшипника в муфте компрессора!
Выпрессовывать подшипник из муфты никто не пробовал? Может дешевле подшипник поменять чем муфту целиком или овчина выделки не стоит? И еще такой вопрос: при замене муфты локер снимать надо или без снятия доступ есть, просто не смотрел еще Embarassed
Если есть пресс и оправки можешь и подшипник отдельно заменить, если получится. Мне как - то довелось менять подшипники на компрессоре от Ниссан Террано, два дня жесткого секаса при наличии соотв- го оборудования так ни к чему и не привели( можно конечно было все разломать нах, а потом попытаться собрать)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
050 писал(а):
летом постоянно внутренний задув+A/C
Раньше как-то старался не включать рециркуляцию, может, на пять минут после заводки и все. Подсознательно задыхался) На Рафике, кстати, она автоматом работает довольно долго, тоже отключал сам. Был недавно в Эмиратах, ВСЕ таксисты поголовно ездят с рециркуляцией, вообще не отключая. Раз никто из них не помер, теперь тоже полпути так езжу).
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
преимущество в чем?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
6-08-2013 
6-08-2013 
В жару кондею легче, охлаждаешь не улицу, а салон-t набирается быстрее (это главное), обороты вентилятора меньше-меньше шума. Жизнь фильтра на это время продлевается. В межсезонье это уже не к чему, мощи кондея-уже с запасом, пусть тянет с улицы, что бы стекла случаем не запотели.
Да и по аналогии: когда кондиционер работает в помещении, никто же двери не открывает. Достаточно обычной пассивной вентиляции, в машине она есть.
  •  
  • 0
7-08-2013 
7-08-2013 
kastett писал(а):
В жару кондею легче, охлаждаешь не улицу, а салон-t набирается быстрее (это главное), обороты вентилятора меньше-меньше шума. Жизнь фильтра на это время продлевается. В межсезонье это уже не к чему, мощи кондея-уже с запасом, пусть тянет с улицы, что бы стекла случаем не запотели.
Да и по аналогии: когда кондиционер работает в помещении, никто же двери не открывает. Достаточно обычной пассивной вентиляции, в машине она есть.
У вас не правильное мнение, поверьте. Никогда не ездите с включенной рециркуляцией, включайте её только в пробках или на пыльной дороге. ЛУЧШЕ ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЧЕМ ЖИЗНЬ ФИЛЬТРА..
У меня знакомые в эмиратах живут но про такую странность таксистов не говорили. Хотя может и ездят. Дело в том, то что русскому полезно-для китайца смерть. И для эмирата
И про дом. В домах ,во всех есть вентиляция и ее ни кто не выключает, кнопкой как в машине. К тому же в доме в любом , не два квадратных метра воздуха, как в машине.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +3
7-08-2013 
7-08-2013 
мануал тоже иногда читать надо...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +2
7-08-2013 
7-08-2013 
[quote="Валердос"]
kastett писал(а):
что русскому полезно-для китайца смерть. И для эмирата
И про дом. В домах ,во всех есть вентиляция и ее ни кто не выключает, кнопкой как в машине. К тому же в доме в любом , не два квадратных метра воздуха, как в машине.
Напоминает мнение, что надо есть то, что растет под ногами, и детям бананов не давать)
Дом-домом, но когда я включаю кондиционер в комнате, дверь я закрываю, хотя бы до момента охлаждения, весь дом не охладишь.
Езда у меня такая, что вылезаешь из машины постоянно, воздух и так выменивается, и вентиляционные отверстия тоже есть. Вот по городу сейчас так езжу. Если трасса-через какое-то время рециркуляцию отключаю, там и дверьми не хлопают, и обдув способствует лучшей работе кондея.
  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
Зачем вам все это нужно? Я уже второй кто это спрашивает. Фильтр бережете. Или нравится дышать своими отработанными газами и газами пассажиров.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
Осень , зимой и весной все равно рециркуляцией пользоваться не будете, окна будут потеть. Как хотите

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
050 писал(а):
Валердос писал(а):
У вас не правильное мнение, поверьте. Никогда не ездите с включенной рециркуляцией, включайте её только в пробках или на пыльной дороге. ЛУЧШЕ ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЧЕМ ЖИЗНЬ ФИЛЬТРА..
Обосновать нужно такое твердое утверждение у одного... таксисты все живы....а здесь жизнь начала укорачиваться!
Летом в сухую, пыльную и жаркую все только с рециркуляцией и гоняют, причем тут фильтра когда с дороги не воняет, прохладно и комфортно.
кто гоняет? Может те кто клей любит нюхать? Amd Green Я таких не знаю, спорить не буду. Знаю есть машины, в которых эта функция работает автоматическм, как например климат, нажал кнопку авто и забыл. Так вот , на них в режиме авто рециркуляция работает так как я описал постами выше, включается при задымленности и при пыли. Для некоторых людей есть ручное управление. Эксперементируйте.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
Что значит снижение температуры отопителя

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов