20-09-2011 
20-09-2011 
wa писал(а):
никто не заставлял каябу делать полный аналог тойотовским,
Думаю, что по размерам - аналог.. Amd Smiling

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
veniamin77 писал(а):
... ощущения очень положительные, нет ни каких стуков больше, вроде как новую машину купил, постоянно ждеш вот сечас стукнет, а нет, тишина
Замечательно! Amd Thumbs up Через пару недель тоже буду наслаждаться тишиной и уютом)))

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
  • 0
29-09-2011 
29-09-2011 
Товарищи, Соклубники, подскажите, пожалуйста, сегодня в Толексе мне поменяли пневму на пружины (по кругу, все четыре). Ощущения - ПРЕКРАСНО, нет - ПРЕВОСХОДНО и ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Но, есть ложка дегтя... После того, как забрал, менеджер предупредил, что теперь постоянно будет мигать "AFS OFF" и НЕ будет работать поворот фар (вверх, вниз, влево, вправо), то есть получается, что даже когда загрузишь багажник "под завязку" то ближний ксенон будет всех слепить и светить в небо... разве так должно быть??????? Кто менял пневму на пружины - у Вас также??????? Crying or Very sad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
  • 0
30-09-2011 
avatar
wa wa
30-09-2011 
h0h0l писал(а):
Товарищи, Соклубники, подскажите, пожалуйста, сегодня в Толексе мне поменяли пневму на пружины (по кругу, все четыре). Ощущения - ПРЕКРАСНО, нет - ПРЕВОСХОДНО и ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Но, есть ложка дегтя... После того, как забрал, менеджер предупредил, что теперь постоянно будет мигать "AFS OFF" и НЕ будет работать поворот фар (вверх, вниз, влево, вправо), то есть получается, что даже когда загрузишь багажник "под завязку" то ближний ксенон будет всех слепить и светить в небо... разве так должно быть??????? Кто менял пневму на пружины - у Вас также??????? Crying or Very sad
Разумеется это ненормально, особенно с фарами.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
30-09-2011 
30-09-2011 
h0h0l писал(а):
Товарищи, Соклубники, подскажите, пожалуйста, сегодня в Толексе мне поменяли пневму на пружины (по кругу, все четыре). Ощущения - ПРЕКРАСНО, нет - ПРЕВОСХОДНО и ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Но, есть ложка дегтя... После того, как забрал, менеджер предупредил, что теперь постоянно будет мигать "AFS OFF" и НЕ будет работать поворот фар (вверх, вниз, влево, вправо), то есть получается, что даже когда загрузишь багажник "под завязку" то ближний ксенон будет всех слепить и светить в небо... разве так должно быть??????? Кто менял пневму на пружины - у Вас также??????? Crying or Very sad
Насколько я помню, где то здесь на форуме читал, что повороты фар должны работать. Что то лишнее отключили в мастерской, возможно задний правый датчик положения кузова.
  •  
  • +2
30-09-2011 
30-09-2011 
veniamin77 писал(а):
сегодня переделал пневму на пружины, доволен безмерно. Всё брал новое пружины и стойки KYB
машина стала выше чем на пневме
Коды аммортизаторов и пружин выложи.

Весьма полезно будет.
  •  
  • 0
30-09-2011 
30-09-2011 
Согласен. Кому-то поможет..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Написать бы пару статей в базу знаний

1) Замена опорных подшипников пневмостоек.
2) Замена пневмы на пружины.

Exclamation

Кстати может важно может нет, но рычаги подвески у пружинного Лексуса и у Лексуса на пневме - разные, так же стоимость отличается в 2 раза, но они тоже абсолютно взаимозаменяемые.
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Друзья, посоветуйте
покупаю машину на пневме, есть мысли не дожидаться косяков по ней, а поменять на пружинную?
реально её снять и продать целиком кому-нибудь?
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Kir145 писал(а):
Друзья, посоветуйте
покупаю машину на пневме, есть мысли не дожидаться косяков по ней, а поменять на пружинную?
реально её снять и продать целиком кому-нибудь?
Пока не @бет мозги, то ездий. Вкрайнем случае перепрессуешь подпишники опорные - хватит на 1 год. После покупки аккуратно с пеной керхером промой все днище, все датчики положения кузова, так же сними бампера и промой радиатор АКПП и копрессор пневмоподвески.

Все. Можно ездить и не парится.

Продать тяжело, долго, но можно.
  •  
  • +1
30-09-2011 
30-09-2011 
Спасибо за рекомендации. Учту.
Наверное так и поступлю, если начнет глючить поменяю на пружины, я так понял это по цене почти, что 1-2 стойки пневмы заменить))
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
1 пневма стойка в районе 20 000 - 22 000 рублей

Замена примерно 1500 рублей

Сход развал 3000 рублей

вот и считай.
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Ведмедь писал(а):
рычаги подвески у пружинного Лексуса и у Лексуса на пневме - разные
Об этом инфа есть.
Ведмедь писал(а):
они тоже абсолютно взаимозаменяемые.
Не совсем так..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Forsage45 писал(а):
Ведмедь писал(а):
рычаги подвески у пружинного Лексуса и у Лексуса на пневме - разные
Об этом инфа есть.
Ведмедь писал(а):
они тоже абсолютно взаимозаменяемые.
Не совсем так..
Согласен. Просто не так сказал, смысысл такой что после установки пружин на пневму их можно не менять, а если и менять то на другие - более дешевые.
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Итак, все, слава Богу, разрешилось... Smile Хотя косяк был Толекса, так как не правильно, изначально, подключили.
Но, теперь фары работают, как и должны работать - Толексу респект, устранили без вопросов! Amd Thumbs up

Если кому интересно, могу выложить мини отчет с фото.

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов