17-10-2008 
17-10-2008 
Я новый диск до сих пор в продаже не нашел...диллеры посылают...мол еще нет и не знаем про него...
как будет так я выложу...

_________________


  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
armagg писал(а):
Renatik
Второй момент скидываешь клеммы, после вставляешь inspection disk.
далее все должно случиться...

А, вообще, что ты с ней сделал? каким способом ты ее убил? Ты вроде на торренте писал, что сделал так чтоб двд на ходу работало(случайно не изза этого?).
нет .. никак нет ....
Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).
у меня черный экран .. и написано "Program cannot be read. please consult to a dealer " и внизу кучу японских букв..
Сегодня был с СП Бизнес Кар .. подключали к компу .. сказали что не могут помочь.. так-то остался один на один с бедой своей
Inspection Disc не имею возможности обратно вставить, т.к. кнопка меню, map, dist не работают.. пытался в ручную встатить диск, вставляется, но не читает его, а зарапает тем роликом который должен центровать диск.. а запорол я всё как раз скинув те клеммы и записав потом кривую прошивку..
! ! Причем судя по TorrentsRu кто-то уже видать сталкивался с этим если дал подробную инструкцию по вытаскиванию диска в ручную..
вот текст прислал Fadei
Цитата:

У кого диск не вынимается (не выходит в меню)
1. Вставить дисконтную или кредитную карту в прорезь. Надо попасть снизу белой пластиковой пластины в приводе, ее видно.
2. Под дисконтную карту просунуть не глубоко, примерно на 1 см тонкую проволочку с загнутым на 90 градусов кончиком (загнуть примерно 1мм).
3.Подцепить диск за край и приподнять его.
4. Пинцетом. с намотанными на концах изолентой (чтоб диск не поцарапать) извлечь диск.
А то что я сделал с проводами сзади магнитолы сам в ручную отлично работает! Отвлекает правда зараза! Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
клеммы скидывал....
надо на долго минут на 30....

_________________


  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
у тебя машина гарантийная?

_________________


  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
Да кули эта гарантия ... а на 30 минут .. эта идея .. сработает думаешь??

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
Должно все обнулиться....
тогда он должен сам запросить инспекционный диск...
или диск с европпой...смотря что у тебя есть...

_________________


  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
Теоретически никакой левый диск не может запороть физически ничего кроме головки чтения диска в случае засовывания туда пинцетов и прочих предметов. То, что не читает диск, не значит что мозги "накрылись медным тазом"

Так что либо вставь любой "родной" диск именно от это машины, либо, если первое не поможет съезди на сервис, так как ковырять что-то руками и засовывать не считаю хорошей идеей. Механическую часть "накроешь" потом точно придётся что-то менять!!!

Откидывать клеммы на 30 и более минут тоже кажется безнадёжным вариантом.

P.S. Напиши хотя бы данные о своей машине.. Год, модель, Европа/Америка т.к. на картинке у тебя вообще не IS 250 в профиле...
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
В профиле старая фота.
У меня IS 250 комплектация Люкшари .. 2008 года с нави и dvd (5-ого поколения)..
кнопка вытаскивания диска была на мониторе сенсорном. Этой кнопки нет в связи с отсутстием прошивки правильной ( которую я же убил, вставив диск ).. после я пытался вставить "Inspection Disc" обратно в ручную, но привод не читает диск.

Подключение компьютера на СТОА официального дилера не дало никаких результатов.

А скидывать клеммы можно хоть на месяц, настройки радио и всё остальное останется на прежднем месте .. Energizer там точно стоит какой-то!

Цитата:
вставь любой "родной" диск именно от это машины
Дисковод не работает .. диски не принимает и выдаёт .. если бы управление дисководом было автономно было б куда проще ..
А сейчас ждем чего официалы скажут .. ответ должна дать Тойота Мотор Групп .. но я не думаю что ответ будет утешительным для меня
_________________________
Может можно другую навигацию прошить, неоригинал ?? Twisted Evil

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Renatik писал(а):
В профиле старая фота.
У меня IS 250 комплектация Люкшари .. 2008 года с нави и dvd (5-ого поколения)..
кнопка вытаскивания диска была на мониторе сенсорном. Этой кнопки нет в связи с отсутстием прошивки правильной ( которую я же убил, вставив диск ).. после я пытался вставить "Inspection Disc" обратно в ручную, но привод не читает диск.

Подключение компьютера на СТОА официального дилера не дало никаких результатов.

А скидывать клеммы можно хоть на месяц, настройки радио и всё остальное останется на прежднем месте .. Energizer там точно стоит какой-то!

Цитата:
вставь любой "родной" диск именно от это машины
Дисковод не работает .. диски не принимает и выдаёт .. если бы управление дисководом было автономно было б куда проще ..
А сейчас ждем чего официалы скажут .. ответ должна дать Тойота Мотор Групп .. но я не думаю что ответ будет утешительным для меня
_________________________
Может можно другую навигацию прошить, неоригинал Twisted Evil
А че париться то? Машина на гарантии же, сделают, и не морочь себе голову! Smile Ты только не говори, что ты собирался перепрошивать или чего там ты собирался делать.
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
booss писал(а):
А че париться то? Машина на гарантии же, сделают, и не морочь себе голову! Smile Ты только не говори, что ты собирался перепрошивать или чего там ты собирался делать.
Тогда надо любыми путями доставать левый диск и вставить оригинал, который был при продаже. Любой намёк на записанный образ и мех. повреждения - отказ от гарантийных обязательств!

Ps. Не поленился, сходил в машину, достал с бардачка оригинальный диск, который был при продаже.
Слил образ, размер получился 7.62 Гб. Data ver. 07.1

Если никак, попробую передать тебе этот диск, может прокатит.
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Мне зачем я не понял?

В общем не дождавшись, что кто-нибудь выложит тут образ диска с новыми картами, только что заказал себе. Как придет выложу тут как и раньше. Даже если не заработает на моем авто солью как и прежде и выложу, вдруг у кого-то и попрет!


Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
booss писал(а):
В общем не дождавшись, что кто-нибудь выложит тут образ диска с новыми картами, только что заказал себе. Как придет выложу тут как и раньше. Даже если не заработает на моем авто солью как и прежде и выложу, вдруг у кого-то и попрет!
Спасибо!! Будем очень признательны. У нас, к сожалению, и заказать то негде! ((

Или если забронировать на сайте, то бандеролью вышлют? )) А оплата как? Question

Ps. Второй абзац был посвящён Renatik, а цитату твою я просто отметил для рассуждения Wink
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Renatik, сбрось клемму с аккумулятора на 5-10 минут, после чего все придет в норму, сможешь достать диск.

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Цитата:
Renatik, сбрось клемму с аккумулятора на 5-10 минут, после чего все придет в норму, сможешь достать диск.
Не вариант .. пытались
Спасибо всем большое, но по ходу с нави я приплыл!
У меня один раз случай был .. отказывали менять АКПП на Акорде 7-ого поколения .. по гарантии той самой .. у других официалов за 200 американских рублей всё сделали.. а АКПП была в принципе рабочая .. только подшипник один уж слишком гудел ..
Короче .. ничего страшного, решу проблему.. может не скоро, но постараюсь!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
"Прошло 20 минут"
Проблема решилась .. если бы наши славянские братья раньше меня с
этим не сталкнулись .. хрен чего у меня получилось бы!

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=17786
У чела тот же трабл!

Короче ..
Тыкал меню + правый верхний угол + левый нижний .. и опа .. всё работает .. можно так сказать что этот черный экран просто фейк .. обман Razz Razz Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов