11-02-2008 
11-02-2008 
[quote="DmitryZ"]
Deem писал(а):

Я сам езжу уже 2 года с ксеноном в ближнем и дальнем.
А если в дальнем ксенон - значит, уже не моргнешь ?

Ксенон - он же долго разгорается ...
  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
А если в дальнем ксенон - значит, уже не моргнешь ?

Ксенон - он же долго разгорается ...
Тоже читал про это, а потом себе поставил и всегда удивлялся, когда вспоминал про то, что им моргнуть нельзя - моргает он еще как!

Могу даже видео показать, где я нажал на PANIC на ключе - и он реально моргал раз 20 - потом просто надоело...

_________________

Prime mover

  •  
12-02-2008 
Дальним моргает хорошо,проверял сам.Хоть он и разогревается долго но при включении света все равно достаточно.
  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
DmitryZ писал(а):
Как это - сгорят отражатели? От чего?
Продавец фар сказал что старые RX не тянут ксенон (мол сам не рексе менял себе из-за сгорания), вот в более новых оптика же идет с завода заточенная.
Так по поводу ламп Дима, какие щас актуальны из начала темы?
  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
Deem писал(а):
Продавец фар сказал что старые RX не тянут ксенон (мол сам не рексе менял себе из-за сгорания)
как понять "не тянут"?
Deem писал(а):
вот в более новых оптика же идет с завода заточенная
я не знаю что там заточено, знаю лишь, что в рейстайлинге стоит авто-корректор фар...

У меня ретрик 99 года - почти 2 года на ксеноне
фигею я с этих "продавцов"

Deem писал(а):
Так по поводу ламп Дима, какие щас актуальны из начала темы?
хз, я себе ставил ксенон и буду дальше ставить ксенон...

_________________

Prime mover

  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
DmitryZ писал(а):
хз, я себе ставил ксенон и буду дальше ставить ксенон...
Понятно Laughing , раз "несгорают" то буду ксенониться !
  •  
13-02-2008 
avatar
iio iio
13-02-2008 
Правильный ксенон — это когда он в линзах. Один товарищ поставил в Хайлендер линзы от LS430, и смотрите, что получилось.
  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
Тоже хочу в задний ход ксенон воткнуть - нифига не видно ночью, когда задом сдаешь. А так - ксенон в ПТФ рулит. Не как у Хая Shocked , но тоже неплохо.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Всем привет.

Посещают мысли заменить переднюю оптику. Старая изнутри мутная (прям желтая), ну ооочень неэстетично.

Прочитал всё, что поиск выдал по ключу "оптика RX-300" Smile Ясности, что ставить, всё равно нет.

Вопросы (машин америк 98 года, вкорячен ксенон)

1. Если я правильно понял (по экзисту), еврооптика почти вдвое дороже американской ($200+ против $400+). Чем обусловлена такая разница ? Стоит ли оно того ?

2. Америкосовская дорестайлинговая фара 81110-48031 и
послерестайлинговая 81110-48080 идут в одну примерно цену. В чем разница ? Что лучше ?

3. Какой бывает нормальный неоригинал ? Depo ? Каких примерно денег стоит, как скоро облазит ?..

4. Любые мысли и советы велкам.

Спасибо.

К.
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
4. Любые мысли и советы велкам.
Меня это тоже интересует, охота услышать мнение форума.
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
еврооптика почти вдвое дороже американской ($200+ против $400+). Чем обусловлена такая разница ?
евро/ $
Konstantin_Rostov писал(а):
Америкосовская дорестайлинговая фара 81110-48031 и

послерестайлинговая 81110-48080 идут в одну примерно цену. В чем разница ? Что лучше ?
Вроде они разные по задним разьемам типа другие лампочки и расположение
Konstantin_Rostov писал(а):
Depo ? Каких примерно денег стоит, как скоро облазит ?..
Я думаю стоит баксов 100 не облазит и не светит
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
1. Если я правильно понял (по экзисту), еврооптика почти вдвое дороже американской ($200+ против $400+). Чем обусловлена такая разница ? Стоит ли оно того ?
Насколько я знаю, в Европе и США разные стандарты света. Многие считают, что штатовский хуже светит, чем европейский. Лично у меня стоят американские фары (авто из США), туда я поставил ксенон - доволен, на плохую освещенность не жалуюсь.
Konstantin_Rostov писал(а):
2. Америкосовская дорестайлинговая фара 81110-48031 и послерестайлинговая 81110-48080 идут в одну примерно цену. В чем разница ? Что лучше ?
У дорестайла внутренняя часть черная, у рестайла - серебрянная.
Konstantin_Rostov писал(а):
3. Какой бывает нормальный неоригинал ? Depo ? Каких примерно денег стоит, как скоро облазит ?..
У меня одна фара Depo, другая Koito. Заметил спустя год после покупки, отличаются только надписью, в остальном идентичны. А что должно облазить? У меня ничего не облазиет.
Konstantin_Rostov писал(а):
4. Любые мысли и советы велкам.
А вообще откуда инфа, что старая оптика изнутри мутная? Может быть снаружи?
Есть еще относительно недорогой вариант - аккуратно разобрать фары и отполировать изнутри. Некоторые соклубники уже разбирали фары Рекса - ничего сложного. Даже фотки были...
Человек писал(а):
Вроде они разные по задним разьемам типа другие лампочки и расположение
Так вроде разговор про передние фары:
Konstantin_Rostov писал(а):
Посещают мысли заменить переднюю оптику
Человек писал(а):
Я думаю стоит баксов 100 не облазит и не светит
А почему не светит? Это насколько мутное стекло должно быть?

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
Это насколько мутное стекло должно быть?
+1
Мож дело не в бобине?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
DmitriyZ писал(а):

Konstantin_Rostov писал(а):
2. Америкосовская дорестайлинговая фара 81110-48031 и послерестайлинговая 81110-48080 идут в одну примерно цену. В чем разница ? Что лучше ?
У дорестайла внутренняя часть черная, у рестайла - серебрянная.
А что красивее ? Smile

По разъемам разницы нет ?

DmitriyZ писал(а):

Konstantin_Rostov писал(а):
3. Какой бывает нормальный неоригинал ? Depo ? Каких примерно денег стоит, как скоро облазит ?..
У меня одна фара Depo, другая Koito. Заметил спустя год после покупки, отличаются только надписью, в остальном идентичны. А что должно облазить? У меня ничего не облазиет.
А что лучше, Depo или Koito ? Где их продают, на экзисте ?

DmitriyZ писал(а):

Konstantin_Rostov писал(а):
4. Любые мысли и советы велкам.
А вообще откуда инфа, что старая оптика изнутри мутная? Может быть снаружи?
Снаружи отполированы. Явно видно, что изнутри ...

DmitriyZ писал(а):

Есть еще относительно недорогой вариант - аккуратно разобрать фары и отполировать изнутри. Некоторые соклубники уже разбирали фары Рекса - ничего сложного. Даже фотки были...
Ооочень интересно. Мне говорили, что фары неразборные. Попробую погуглить "RX-300 фары разобрать" Smile
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
А что красивее ?
По разъемам разницы нет ?
Ну многие считают, что красивее рестайлинговые фары, с хромированной начинкой.
А у меня вот черный Рекс и ему больше идут фары с черной начинкой. Поэтому я передние не трогал. А задние я специально поменял на черные от Depo - нашел такие и доволен. Из минусов - начали потеть спустя год, но для меня это не проблема - летом сниму, проклеб черным герметиком внутренние швы фары и все
По разъемам передних фар разницы вроде нет, во всяком случае я не слышал о ней. У задних фары есть небольшие различия в разъемах, но можно либо оставить старые лампы с гнездами, либо при помощи ножика почикать провода и спаять их для новых фар, короче не сложно вовсе.
Konstantin_Rostov писал(а):
А что лучше, Depo или Koito ? Где их продают, на экзисте ?
Ну у меня они абсолютно одинаковые, не знаю что лучше. Koito - это кажется родные фары. Лично я покупал Depo в Америке на eBay. Купил Depo именно из-за внешнего вида.
Konstantin_Rostov писал(а):
Ооочень интересно. Мне говорили, что фары неразборные. Попробую погуглить "RX-300 фары разобрать"
Официально - да, неразборные, но легко разбираются путем нагрева в печке. Лучше поищи прямо тут, на форуме. Писал Женя iio, недавно, в этом году...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов