29-07-2010 
29-07-2010 
рустам073 писал(а):
Всем привет.Подскажите где хорошо делают коробки(кто*)на RX 330 . Замучился дергаться с 2на 3 и пинки задолбали.Но очень люблю свою машину.Заранее спасибо.
P.S. -Масло менял,фильтр тоже.
Я через всё это прошёл.Ничего не помогло.В конце концов ремонтировался в Толексе/привезли на эвакуаторе из Пскова/Ремонтом остался доволен,подходом-нет
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
рустам073 писал(а):
Всем привет.Подскажите где хорошо делают коробки(кто*)на RX 330 . Замучился дергаться с 2на 3 и пинки задолбали.
Рекомендую сменить машину, потому что это их болезнь Amd pardon . С чем-то в жизни всегда приходиться мириться Amd senile
Кстати, лично у себя заметил, что после перехода на 95-й бензин пинки исчезли (до этого ездил на 92). Разумного объяснения этому найти не могу Amd wallbash

P.S. А ещё... Не надо чинить то, что не ломается.
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Сездий в толекс обнови прошивку для начала иногда помогает

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
а сколько по времяни ремонт займет.а то из провинции
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
перепрошивка как и везде думаю час-полтора. а лучше позвони, спроси Олега он тебе расскажет все про эту процедуру

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Demon13 писал(а):
Сездий в толекс обнови прошивку для начала иногда помогает
Дай бог чтобы помогло.У меня полетел блок управляющих клапанов.Лечится только полной заменой
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
У меня в конечном итоге заменили пакет 3-ей передачи - заработала, но перед этим меняли и через километра 3 он же опять накрылся... Только потом выяснили, что сдох 1 из 4-х соленоидов... Всего на гидроплите стоит 4 длинных соленоида и три клапана соленоидных. Так вот, электрик сказал, что у одного соленоида сопротивление меньше, чем у других и возможно межвитковое замыкание. Этот соленоид не откликался на 6 вольт, но на 12 срабатывал... Заменили 3 из 4, машина поехала, но вот 4-го нету, заказывать надо и менять... Он отвечает за контроль давления масла и я допускаю, что именно поэтому дергается... Причем дергается интересно, если давить газ плавно и не очень резко, то дерготни нету, а если активно работать педалью, то как будто за зад хватают при переключении передач.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
©ыч писал(а):
У меня в конечном итоге заменили пакет 3-ей передачи - заработала, но перед этим меняли и через километра 3 он же опять накрылся... Только потом выяснили, что сдох 1 из 4-х соленоидов... Всего на гидроплите стоит 4 длинных соленоида и три клапана соленоидных. Так вот, электрик сказал, что у одного соленоида сопротивление меньше, чем у других и возможно межвитковое замыкание. Этот соленоид не откликался на 6 вольт, но на 12 срабатывал... Заменили 3 из 4, машина поехала, но вот 4-го нету, заказывать надо и менять... Он отвечает за контроль давления масла и я допускаю, что именно поэтому дергается... Причем дергается интересно, если давить газ плавно и не очень резко, то дерготни нету, а если активно работать педалью, то как будто за зад хватают при переключении передач.
У меня в Толексе заморачиваться не стали.Просто воткнули новый блок/во всяком случае мне так сказали/и машинка поехала
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
И сколько стоит этот весь блок
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
а может сразу поменять этот блок и все.говорят что в этой коробке ломаться нечему .или врут
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Fidelio писал(а):
рустам073 писал(а):
Всем привет.Подскажите где хорошо делают коробки(кто*)на RX 330 . Замучился дергаться с 2на 3 и пинки задолбали.

Рекомендую сменить машину, потому что это их болезнь
Такая проблема существует и вполне рашаема. Сменить машину это конечно очень радикальный подход!!!! Smile

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
официальный дилер TRD

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
рустам073 писал(а):
И сколько стоит этот весь блок
Порядка 700 ам.рублей.Но вообще-то должны решить специалисты,хотя я как и ты живу в провинции где их попросту нет,а ехать в Москву сомнительное удовольствие.Поэтому хочеться решить проблему сразу и кардинально.У меня большой опыт хождения по мукам с АКПП,кому интересно-могу поделиться
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
мля что делать вообще не знаю.продать , люди вопрутся
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
wolodja60 писал(а):
рустам073 писал(а):
И сколько стоит этот весь блок
Порядка 700 ам.рублей.Но вообще-то должны решить специалисты,хотя я как и ты живу в провинции где их попросту нет,а ехать в Москву сомнительное удовольствие.Поэтому хочеться решить проблему сразу и кардинально.У меня большой опыт хождения по мукам с АКПП,кому интересно-могу поделиться
Хочу узнать в Толексе они тебе за день сделали?
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Я доездился с этими толчками до того,что однажды из всех передач остались только 1-2.Позвонил в Толекс-сказали привозите будем делать.Не глядя назвали цену 60000р./был 2008г./Привёз,выгрузил.Заберёте через 4 дня.Приезжаю как назначили.Да,машина исправна.Можете забирать.Сели,проехались.Каково же было моё изумление когда с 2 на 3 опять толчёк.Я в шоке.Вышел шеф,проехал,сказал будем разбираться.На другой день позвонили-всё о,кей.Заменили блок клапанов/+700у.е./Вот такой ремонт.Когда я попросил бумагу с обзором,что же у меня меняли в коробке на меня посмотрели как на дурачка-типа если хочешь напишем.И написали - полную чушь./Провинциал,чего с него возмёшь,наших правил не знает./А насчёт продать машину с такой проблемой?Как будешь человеку потом в глаза смотреть?А если проще,по моему мнению - проблемы коробки не механические ,а гидравлические.Так,что самое простое решение в отсутствии нормального сервиса - меняй блок.По времени - 1 час.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов