1-08-2014 
1-08-2014 
Это из серии:
Экзамен в сельхозинституте.
Профессор задает дополнительный вопрос:
- назовите возможные причины неурожая
Студент:
- плохие погодные условия
Профессор:
- это ясно, а что-то пооригинальнее?
Студент:
- забыли посадить

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
1-08-2014 
1-08-2014 
Честно изучил всю тему, но такой проблемы никто не описывал Smile
После длительной езды с кондиционером, глушим машину, оставляем её на 10мин - 2 часа, затем заводим - стартер крутит в три раза дольше обычного и машина нехотя заводится, если перед запуском отключить кондиционер - запускается как обычно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо!

_________________


  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
Тема избитая. А у меня вот какая проблема РИКС300 2005 год. При трогании с места и наборе оборотов двигателем, слышен шум где то под панелью со стороны водителя.
Похож на звук от трущихся пластиковых трубок или от шестеренок каких. Продолжается недолго, потом исчезает. Как моторчики сервоприводов шуршат слышал. Мой случай не похож. Особо не тесировал, но похоже работа климата на него не влияет. Если трубки, то возможно от вибрации, если шестеренки, то что за грызун, не понять. Думаю разобрать панель приборов и заглянуть под нее. Или снизу под торпедо заглянуть. Попусту ковыряться не хочется, еще и сломать что нибудь всегда вероятность есть. Может кто сталкивался с такими тараканами,посоветуйте как их вытравить. Взываю к вашему опыту, заранее благодарен.
  •  
7-08-2014 
при уменьшении температуры не включается кондей ,а с кнопки включается ! как должно быть?
  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
Так и должно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-08-2014 
avatar
bnr bnr
11-08-2014 
Всем привет!
Подскажите, у вас датчик температуры за бортом как быстро реагирует на изменение температуры?
У меня порой минут по 10-20(выезжаю из гаража, там около 16 граджусов, на улице 30).
Может датчик не исправен?

Так же, когда включаю кондиционер слышен небольшой свист. При отключенном, такого нет. Звук на износ ремня не похож. Может подшипник компрессора? До него сложно добраться?


Заранее спасибо!

_________________

Ford Explorer V

  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
bnr писал(а):
У меня порой минут по 10-20(выезжаю из гаража, там около 16 граджусов, на улице 30).
У меня так же Confused
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Проблемы климата (диагностика, ошибки, ремонт)

Подскажите что это болты или заморезы? на чом держится?

_________________

LEXUS RX300 2005 ЕВРОПЕЕЦ

  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
разобрался уже, саморезы!!!

_________________

LEXUS RX300 2005 ЕВРОПЕЕЦ

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Приветствую форумчане! У меня тоже появился в салоне посторонний звук где-то с пол года, по типу тихого шуршания. Присутствует всегда после того как надавишь педаль тормоза или сразу после того как отпустишь педаль тормоза, потом исчезает. Т.е. прямая зависимость от надавливания или опускания педали тормоза! При этом магнитола и климат контроль полностью выключены! Источник шума сервопривод? Если да, то при выключенном климат-контроле сервопривод все-равно работает? Если нет, то что может быть. Где-то здесь читал, что это вроде тормозная система сбрасывает излишние давление в патрубках (ну или того). Раньше такого не было! Благодарю заранее!
  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
Всем привет. Поменял шестерни на сервоприводах, под рулем которые. Мышка и сверчки замолчали. Но появилась проблема. Теперь из центральных воздуховодов плохо дует. В чем причина?
Что то мог я не так подключить?

_________________

RX 330 Американец
2T2HA31U15C075334 2005г. 830т.р.

  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
Неправильно одели привод

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
Его можно одеть неправильно? Тупанул я....И Какой ?- снимал и верхний и нижний. Ощущения, как вроде дует слабо и в ноги и из центральных. не до конца открывается заслонка. Так же при переключении в ноги - никакого эффекта.

_________________

RX 330 Американец
2T2HA31U15C075334 2005г. 830т.р.

  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Прочитал всю тему. Не нашел ответа на вопрос. Ситуация такая. Печка работают исправно, имею введу что на выставленную температуру реагирует правельно. Кондер тоже работает нормально(правдо запах пыли, но я не об этом). Вообщем проблемо сообсвенно в том что не дует с центральных воздуховодов. По бокам дует, в ноги тоже, на лобовое тоже, а вот центральные как будто забиты, совершенно некакой реакции, какой бы я режим не включал. Пожалуста подскажите куда и что мне сделать чтоб решит данную проблему. Заранее спасаби

_________________


  •  
  • -1
2-10-2014 
2-10-2014 
При переключении режимов обдува что нибудь меняется?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов