15-10-2015 
15-10-2015 
Vitanik писал(а):
Mapper писал(а):
_alexel_ писал(а):
Судя по этой фотке
Обсуждение камеры заднего вида
скорее всего в сервисном меню что-то, зачем-то накручено...
Надо брать мануал по инициализации с нуля паркассиста и по нему, по шагам отстраивать все настройки...
Есть мысли, где такой мануал взять?
Здесь:link
Спасибо, хорошая ссылочка. Добавил в избранное
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Mapper писал(а):
Да, вот так у меня
Не показывает, пишет "Автор ограничил доступ к видео" Very Happy
Предположу, что неисправен блок навигации, там есть гироскопный датчик отвечающий за положение кузова автомобиля, если что то с ним не так, то линии активироваться не будут.

_________________

Road my home

  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Эдуард86 писал(а):
Mapper писал(а):
Да, вот так у меня
Не показывает, пишет "Автор ограничил доступ к видео" Very Happy
Предположе, что неисправен блок навигпции, там есть гироскопный датчик отвечающий за положение кузова автомобиля, если что то с ним не так, то линии активироваться не будут.
Уууппс Smile Исправил, смотри снова Smile
Ну смотри, режим параллельной парковки работает и прямоугольник бегает по экрану в зависимости от положения руля. В режиме проверки тоже все работает. Диагностика показывается везде Ok...
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Эдуард86 писал(а):
Предположу, что неисправен блок навигации, там есть гироскопный датчик отвечающий за положение кузова автомобиля, если что то с ним не так, то линии активироваться не будут.
Shocked
Это откуда такая инфа ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
_alexel_ писал(а):
Это откуда такая инфа ???
Vodila, M@ks и я пытались поставить парк асист на машину, где ранее был заменён калькулятор на тачскрин, но линии ни в какую не хотели активироваться, методом проб и ошибок, нашли такую причину.

_________________

Road my home

  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Короче, покурил тех.документацию, ещё раз сделал все, что можно было сделать по настройке паркассиста, но ничего не поменялось. Как и прежде, работает режим параллельной парковки, а в обычном режиме показываются только статические линии, при этом активные линии работают в режиме проверки, в сервисном меню. Может, есть ещё какие-то секретные настройки отображения? Smile
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Эдуард86 писал(а):
Vodila, M@ks и я пытались поставить парк асист на машину, где ранее был заменён калькулятор на тачскрин, но линии ни в какую не хотели активироваться, методом проб и ошибок, нашли такую причину.
Т.е. без блока нави линий не было, а как нави воткнули, так появились ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
_alexel_ писал(а):
Т.е. без блока нави линий не было, а как нави воткнули, так появились ?
Линии были, их прорисовывает парк асист, но они не активировались.

_________________

Road my home

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Как я понял из той темы Андрея (Водилы), это касаемо только Ген4, т.е. дорейстайла, машинам свежее блок Нави не принципиален, я пол года без него ездил и даже тел. работал и "адресная книга" была активна.
Блин, я же паркасист так и не поставил, после "шумки" как представлю обшивку по новой снимать, и полдня её на место защёлкивать. FacePalm
С другой стороны полосочки появятся, смысл тогда блок было приобретать. Amd pardon
Эдуард, а не снимая "боковушек", можно как то врезаться рядом с Нави, т.е. если просто нижние ящики багажника вытащить ? Там вроде нужен сигнал с камеры, он случайно не в нижнем жгуте проходит ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
барс027 писал(а):
Эдуард, а не снимая "боковушек", можно как то врезаться рядом с Нави, т.е. если просто нижние ящики багажника вытащить ? Там вроде нужен сигнал с камеры, он случайно не в нижнем жгуте проходит ?
Я сигнал с камеры отдельным проводом тянул, не изучал, где в каком жгуте проходит. Если парк асист на штатное место ставить, то боковушку снять придётся.

_________________

Road my home

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
На рейстайле он где то на полу расположен, это у дорестайла он на правом заднем крыле.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
Всем привет. Я у вас новенький. Много чего переделал по сайту на своём ХАРИЕР 2006г. Есть вопрос на счет камеры. Был калькулятор, поставил могитор от харька 2008г и нави и усилок. Сейчас установили парк асист от монитора 2008 года а камера осталась старая и сейчас монитор не переключается в режим камеры когда назад здаешь. Хотя заходишь в сервисное меню и камера показывает и дает линии настроить. В чем может быть проблема, помогите пожалуйста
  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
wowinjus писал(а):
Был калькулятор, поставил могитор от харька 2008г
У тебя по меркам Лексуса до рейстайл или после ? Т.е. есть Генерация 4 и 5 соответственно.
Если у тебя старый, то нужно ещё гетвей устанавливать, это он отвечает за общую работу всех эл. блоков между собой по Кан-шине, моник, Нави, паркасист.
Магнитолу менял ? Вопрос какого плана - если ты на "праворульку" поставил Европейский Нави блок, то радио ФМ работает нормально, не "гуляет" по кругу типа "автопоиск" ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
Гетевей стоит тоже новый, с моим калькулятором не было штатно. Монитор и двд все работает, почему то только с камерой не понятно. Может быть такое что и камера нажна именно от этого года? Напряжение допустим у них разное?
  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
wowinjus писал(а):
Может быть такое что и камера нажна именно от этого года?
Да, камеры разные, на дорейстале и разрешение меньше, и визуально объектив размером больше, ну и блок паркасиста куда она подключена тоже разные.
P/S
Ты читать другие сообщения в состоянии ? Я выше спросил - у тебя радио родное, блок Нави Европейский, всё работает в такой связке нормально ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов