25-12-2015 
25-12-2015 
Димон RX400H писал(а):
Интересно, можно узнать, что диск с русским загрузчиком, не вставляя его в навигационную систему?
Конечно можно. Открываешь файл LOADING.KWI в программе WinHex. Потом идешь в поиск
Меню -> Search -> Find Text и набираешь русскими буквами "ПДД" жмешь ОК
Если найдется фраза "Соблюдайте правила ПДД" значит там есть как минимум один русский загрузчик.
  •  
  • +1
25-12-2015 
25-12-2015 
Сегодня заметил вот такую фигню, стою на месте, на улице (не под навесом), и замечаю что карта крутиться по кругу, т.е. компас потерял ориентацию. Shocked
youtu.be/rWE-bN7pYvs
Проехал 3 метра, остановился, и компас тоже остановился. Это нормально?
Навигация вроде по спутнику ориентируется, или как ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Димон RX400H писал(а):
В русской раскладке клавиатуры отсутствуют некоторые буквы (например, "Р").
Вот он этот косяк в загрузчике LOADING.KWI, где не хватает букв в русской клавиатуре. Там действительно нет буквы Р и других. На скриншоте видно сначала идут 28 заглавных русских букв (выделено синим), потом 28 строчных, потом начиная с ! символы цифровой клавиатуры.
Е1В - Россия, Европа

В этом месте нужно поправить, чтобы стало вот такЕ1В - Россия, Европа

А в цифровой клавиатуре прописать символы !+,-./()*ЙйЪъЫыЬь вместо !"#$ и т.д.
Е1В - Россия, Европа
  •  
  • +1
25-12-2015 
25-12-2015 
барс027 писал(а):
Навигация вроде по спутнику ориентируется, или как ?
Не только по спутнику, но и по радиусу колес, углу поворота руля, скорости и встроенному компасу. Это чтобы в туннеле не потеряться. Если бы только по GPS - как бы машина узнала, куда она лицом стоит?

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
барс027 писал(а):
замечаю что карта крутиться по кругу
Это гиродатчик сходит с ума, который определяет направление движения и повороты. Его можно проверить в сервисном меню, называется G-sensor или Giro-Sensor, как то так. Там будет прям угол поворота в градусах показывать, когда машина поворачивает
  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
BKN писал(а):
Не верно . я так понимаю что фото взяты из моего видео
да фотки с твоего красивого видео.
Если не верно, как тогда объяснить что раскладка клавиатуры на машине полностью соответствует раскладке в LOADING.KWI и с теми же ошибками ? Думаю надо проверить сначала
  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
BKN писал(а):
На фото прошитый монитор RX400 gen5
Да, вроде не ручкой (шариковой) написано на бумаге, а почерк сверять можно даже на мониторе, вот мой монитор, вроде всё тоже, НО! если присмотреться шрифт отличается.
st.club-lexus.ru/attach/u/76cae040.jpg
BKN писал(а):
Те кто хотят в этом убедится
Никто не будет убеждаться, один будет диск искать, другой его творить, а все кто знает просто молчат, дабы не повторять сколько там было, 25 раз ? Ну значит выше постом уже 26-ой. Нет никому веры, пока сам не убедишься, не успокоишься, и это нормально. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
1) Как тогда объяснить что раскладка клавиатуры на машине полностью соответствует раскладке в LOADING.KWI и с теми же ошибками ?
2) Раскладка клавиатуры в меню Пункт назначения -> Поиск по адресу откуда берется? Если из файла LOADING.KWI значит ту правку что я написал все равно нужно делать, чтобы потом смог нормально работать поиск на кириллице
3) Я бы ещё попробовал такой вариант: Прописать более свежий номер версии загрузчика в файле LOADING.KWI, чтобы он сам обновился во флеш-памяти основного монитора.
  •  
  • +2
25-12-2015 
25-12-2015 
profi-max писал(а):
Как тогда объяснить что раскладка клавиатуры на машине полностью соответствует раскладке в LOADING.KWI и с теми же ошибками ?
Ну ты же правишь эти "ошибки" производителя в диске ? Хотя ошибки ли это ? Русского по умолчанию в Ген5 нету кроме озвучки (штатно). Wink
А чем отличается монитор, с чего ты решил, что не правятся теже "ошибки" по шрифту в его прошивке ? Там тоже нет русского. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
25-12-2015 
25-12-2015 
Я когда писал про отсутствие букв в раскладке, то имел ввиду не телефон, а навигацию. Хотел метку по-русски назвать, а буквы "Р" не нашел. Пришлось из латинской раскладки взять.
Про телефон-отдельная песня. Пытался книгу импортнуть, а русского в телефоне нет. И показалось мне, что когда-то у меня меню телефона было на русском языке. Smile Может картинок по русификации насмотрелся и глюканул Smile, может и вправду было... Теперь не скажу. Smile Но еще раз говорю, что букв не хватает в раскладке в навигации.
  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
profi-max писал(а):
3) Я бы ещё попробовал такой вариант: Прописать более свежий номер версии загрузчика в файле LOADING.KWI, чтобы он сам обновился во флеш-памяти основного монитора.
Это было бы хорошо. Не надо будет предохранитель дергать, да и пробовать новую версию проще будет.
  •  
  • +1
25-12-2015 
25-12-2015 
Димон RX400H писал(а):
Не надо будет предохранитель дергать, да и пробовать новую версию проще будет.
Мысль ! Amd Thumbs up
BKN, не надо 27-ой, не мешай людям работать. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Господа! А на болванки какой фирмы вы образы пишете? Пишу на Verbatim, и вот уже 4-я болванка пишется с ошибками, т.е. проверка после записи находит несколько плохих секторов. Пишу на минимальной скорости (6х), привод новый, а вот такая ерунда получается...
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Димон RX400H писал(а):
Господа! А на болванки какой фирмы вы образы пишете? Пишу на Verbatim, и вот уже 4-я болванка пишется с ошибками, т.е. проверка после записи находит несколько плохих секторов. Пишу на минимальной скорости (6х), привод новый, а вот такая ерунда получается...
Пишу на Verbatim на скорости (2х),всегда все нормально.
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Минимальная скорость зависит не от привода а от программы которой вы нарезаете диск.
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов