24-05-2007 
24-05-2007 
Человек писал(а):
здесь писали что прекрасно подходит угольный от кухоных вытяжек, правда если хорошо поработать ножничками.
Кстати, как раз недавно по телеку была передача про автомобильные фильтры, так вот там сказали, что кухонный фильтр не годится для очистки от выхлопных газов, типа зря его для этого используют...
Вот и думай после этого: правду говорят или просто продвигают свой товар?

_________________

Prime mover

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Кухонный точно годится и его установка, покупка гораздо дешевле и проста. Опробовал на разных авто. Другое дело, что надо покупать тонкий, затем его так же гармошкой складывать, для увеличения площади. Цена угольного оригинала страшна, большой лист для вытяжек ( на 2 раза хватит) стоит от 50 до 150 руб.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
DmitryZ писал(а):
так вот там сказали, что кухонный фильтр не годится для очистки от выхлопных газов, типа зря его для этого используют...
АГА Smile там уголь из можевельника, а в кухонном от простой березы Laughing
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Человек писал(а):
АГА там уголь из можевельника, а в кухонном от простой березы
Ну может его там просто меньше, может еще чего... Я сам, честно говоря, подумал, что это просто рекламный ход, чтобы народ покупал оригинальные фильтры... Но пока наверно буду все-таки покупать родные, Тойотовские Wink

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Стандартно устанавливается бумажный фильтр.
Например, на американском рынке ставят только 88508-48020. Это фильтр бумажный и плюс рамка.
Однако через официальных дилеров в Москве можно купить
угольный фильтр номер 08971-00840.
Это сам фильтр УГОЛЬНЫЙ с рамкой (она несколько иного размера нежели у бумажного).
Выпускается Лексус как дополнительный аксессуар.

P.S. DEODORANT AIR #08974-00810 - только угольный фильтр БЕЗ рамки
Я уже писал в другой ветке, но может эту читает больше соклубников?

В общем, я тоже все время заказывал 08974-00810, а вот недавно увидел диск Lexus Accessories и там написано, что:
08974-00810 идет для GS, IS и LS и размер его 270х220х50,
а для RX300 идет 08974-00840 (WITHOUT filter case, т.е. без рамки), размер 240х220х30.
Еще есть 08971-00840 - это для RX300 с рамкой, размер 240х220х30.

Теперь вот думаю - получается мы не тот фильтр в RX пихаем?

Замена салонного фильтра воздуха на Lexus RX300

Замена салонного фильтра воздуха на Lexus RX300

Замена салонного фильтра воздуха на Lexus RX300

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
думаю, что лишь бы по размерам подходил. Вставил в рамку - зазоров нет, значит выполнять будет свою функцию....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-08-2007 
avatar
BMB BMB
26-08-2007 
DmitryZ писал(а):
nwizard писал(а):
хм, а чем он лучше обычного ? реальная разница есть ?
Угольный фильтр задерживает угарный газ. Обычный - нет.
Поинтересуйся в МЧС можно ли обычным противогазом(а в нём активированный уголь) защититься от угарного газа. Гарантирую-НЕТ. Так и угольный фильтр защитит от чего угодно, только не от угарного газа.
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
Camel писал(а):
думаю, что лишь бы по размерам подходил. Вставил в рамку - зазоров нет, значит выполнять будет свою функцию...
Дык размеры то как раз и разные, обрати внимание:
08974-00810 (который вроде как для IS, но я ставил его себе на Рекс, потому что его на форуме рекомендовали) - 270х220х50
а "родной" для Рекса 08974-00840 имеет размер 240х220х30

Поэтому и возник вопрос...

BMB писал(а):
Поинтересуйся в МЧС можно ли обычным противогазом(а в нём активированный уголь) защититься от угарного газа. Гарантирую-НЕТ. Так и угольный фильтр защитит от чего угодно, только не от угарного газа
Почитай лучше статью про тест угольных фильтров, о которой говорилось в одном из "угольных" топиков, там все подробно и понятно расписано Confused

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
Надо рамку снять и замерить и все вопросы отпадут. Хот от тазика, лишь бы плотно по размерам подходил.
А уголь в фильтрах имеет очень короткий ресурс. После этого фильтр работает как не угольный.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-08-2007 
avatar
BMB BMB
26-08-2007 
Camel писал(а):
Надо рамку снять и замерить и все вопросы отпадут. Хот от тазика, лишь бы плотно по размерам подходил.
А уголь в фильтрах имеет очень короткий ресурс. После этого фильтр работает как не угольный.....
Запоминайте! Его устами истина глаголет! Лучше чаще менять обычные дешёвые фильтры, чем надеяться дорогой угольный - всё равно, кроме пыли ничего они не задерживают (я про угарный газ).
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
BMB писал(а):
Лучше чаще менять обычные дешёвые фильтры, чем надеяться дорогой угольный
Ты статью читал из АвтоРевю или нет? Опять дезинформируешь народ? Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2007 
avatar
BMB BMB
26-08-2007 
DmitryZ писал(а):
BMB писал(а):
Лучше чаще менять обычные дешёвые фильтры, чем надеяться дорогой угольный
Ты статью читал из АвтоРевю или нет? Опять дезинформируешь народ? Twisted Evil
К пожарным сходи и расскажи им как угольные фильтры угарный газ нейтрализуют, а то они по незнанию изолирующие противогазы используют. И трёп этот из АвтоРевю не забудь с собой прихватить, а то, вдруг, не поверят. Кто-то уже в форуме писал про надписи на заборах. Пора бы уже научиться глупости отфильтровывать.
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
BMB писал(а):
Пора бы уже научиться глупости отфильтровывать
Знаешь, я Авторевю как-то больше доверяю, они проводят тесты с помощью измерительных приборов и лабораторных анализов, не ленись и почитай статью Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2007 
avatar
BMB BMB
26-08-2007 
DmitryZ писал(а):
BMB писал(а):
Пора бы уже научиться глупости отфильтровывать
Знаешь, я Авторевю как-то больше доверяю, они проводят тесты с помощью измерительных приборов и лабораторных анализов, не ленись и почитай статью Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Дима, я готов прочитать эту статью- научи, пожалуйста, как и где её разыскать. И не обижайся- мы ведь здесь пытаемся до истины докопаться. А теперь вкратце попытаюсь лично тебе доказать, что угольный фильтр не может нейтрализовать угарный газ. Формула угарного газа СО и для того, чтобы его нейтрализовать нужно окислить его атомом кислорода и превратить в СО2(углекислый газ) - никакой угольный фильтр этого сделать не может. Поэтому даже с дорогим угольным фильтром за чадящим КамАЗом не катайся. Exclamation
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
BMB писал(а):
Дима, я готов прочитать эту статью- научи, пожалуйста, как и где её разыскать
Про нее писали в одной из тем про угольный фильтр, если найду - дам линк Confused

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов