home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2008 
24-10-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
хмммм, интересно а где можно эти кольца сделать ? в столярке заказать ?
знаю точно, что делают те, кто корпуса для сабвуферов собирает и занимается установкой автозвука

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Сильно не заморачивался со звуком ( ничего не хрипит, качество приличное) поэтому не спешил с улучшением аккустики..
И вот приобрёл по случаю компактный активный саб с дистанционным управлением. Больших - навалом и они места много занимают в багажнике...

Улучшения акустики ретро RX

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Camel писал(а):
И вот приобрёл по случаю компактный активный саб с дистанционным управлением
а где личные впечатления? Amd gmm

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
А я его ещё не подключил Wink
Времени сафсем нет... Я бы вот на радио добавил высших частот, а нижних мне и так хватало, а с сабом так и подавно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Camel писал(а):
Я бы вот на радио добавил высших частот
за это твитеры в ответе, никак не саб...

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
а вот у нас ретрорекс из канады, есть ли там саб под сиденьем, или нету? с другими рексами сравнить по звуку возможности нет, нету других рексов))) разбирать неразбирать посмотреть это непредлагать)))

машина из канады
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Quad174 писал(а):
посмотреть это непредлагать)))
а что, так лень сзади сидения глянуть? Shocked

а печатать тут не лень? Confused

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
а как он сзади сиденья выгледит? Confused и вообще если спрашивают америка/европа/япония, то что говорить? америка? (ну континент то амеркинаский)
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Quad174 писал(а):
а как он сзади сиденья выгледит?
черный ящик, примерно как толстая книга. Если положить на него руку, то чувствуются вибрации (при проигрывании музыки конечно)

Quad174 писал(а):
и вообще если спрашивают америка/европа/япония, то что говорить? америка? (ну континент то амеркинаский)
спрашивают где выпущен или для какого региона выпущен?
Все ретрики без исключения сделаны в Японии (тогда еще не делали их в Канаде)
А регионы для которых они выпущены - разные: Европа, восточные страны (страны залива+Сигнапур,Филлипины и др), США/Канада

_________________

Prime mover

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
Я бы вот на радио добавил высших частот
за это твитеры в ответе, никак не саб...
В курсе, только на CD высшие частоты меня устраивают, а на радио - нет...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
так может проблема в том, что радио гонит поток с низкой дискретизацией?

я как-то одно время только диски слушал, потом чейджер кажется завис, мне было лень клемму сбрасывать и я 3 дня с радио ездил - больше не выдержал - звук как из ж... Amd Sick

так что дело может быть не в акустике

_________________

Prime mover

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Мой нынешний подход таков. Так как машину обычно покупаю "на последние", то доделки идут этапами. Smile Самым первым делом качественно зашумливаю двери. Сразу же пропадает дребезг, появляются мягкие низы. Даже на тех говноколонках, что стоят штатно. На предыдущих машинах (Honda CR-V, Subaru Forester) тоже делал это в первый месяц езды, сразу процентов 30-40 шумов дороги еще уходило. В рексе не так сильно ощутилось. И даже не из за того что тут шумка нормальная, она тут совсем не нормальная, а видать из за более качественным материалов, может еще из за клиренса, хз.
Вторым делом меняю колонки в передних дверях и высокочастотники. Третим делом колонки в задних дверях. Следующий этап - шумим заднюю дверь багажника и по возможности подшумливаем багажник, особенно арки. Ну и последний этап называется "вечный" ибо постоянно борюсь с микроскрипами, шорохами и микротарахтениями. Народ у виска крутит, ну ничего не поделаешь, такой человек я. Smile
По выбору колонок особо не заморачиваюсь. После нескольких экспериментов понял, что более-менее меня на самом деле устраивают Hertz в пределах 100$ за пару, вот их и ставил и в Лексус и в Субару.
Успокоился я давно, так как сбил оскому на Honda CR-V. В то время я бредил классной музыкой в машине хотя и не совсем понимал зачем оно мне надо. Виной всему, наверное, подшивки журнала "Автозвук" и потому что "хочется". Бюджет был выделен около 5 косарей зеленки. В итоге Хондей перенес полную шумоизоляцию всеми немыслимыми материалами (за эталон брал пример инсталляции на сайте dop.ru), он стал незнаю насколько тяжелей, за счет этого мягче и тихий такой, что Мерс отдыхает. Под шумку было похоронено мегапроводов на пол косаря зелени, впереди встали динамики Morel, голова какой то последний Пионер (хотя думаю что выбор был неправильный), саб (уже и фирму забыл но классный) кастомно фигурно сделаный под объем полубагажника, там же усилок Soundstream Tarantula из первых выпусков (огромный на пол багажника, полностью в хроме и сверху огромный хромированый паук) и кондер Lanzar на 4 фарада. Получилась страшная вещь. Играло хорошо. Хотел уже и в соревнованиях поучаствовать и голову менять но уехал в отпуск и соревнования прошли без меня. Вернулся с отпуска с большим желанием поменять авто (зечем - непонятно). Естесственно музыку пришлось распродать менее чем за пол цены, провода и шумоизоляцию вовсе просто подарить будущему владельцу. Зато после этого никаких понтов с музыкой не хочется. Smile Оказывается, что и так хватает. Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов