9-10-2009 
9-10-2009 
думаю начать нужно с малого - с замены датчика, с его отсутствием, вернее с отсутствием сигнала система находится в аварийном режиме - только торможение. А жужжит - жужжит он постоянно- на ГС не вакуумника - его роль исполняет электронасос, создавая давление в общем контуре а клапана открывают нужные магистрали по команде от педали и от блока управления

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Надо для начало прозвонить датчики,которые стоятв ступицах

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Вчера починил ABS. Суть проблемы такая, после замены переднего ступичного, загорелась лампа АБС и система соответственно перестала работать.
Вчера открыли крышку, и выяснилось, что датчик забросало графитовой смазкой. Продувка датчика, удаление лишней смазки, сброс ошибки сканером и АБС снова в строю.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Thunder писал(а):
Вчера починил ABS. Суть проблемы такая, после замены переднего ступичного, загорелась лампа АБС и система соответственно перестала работать.
Вчера открыли крышку, и выяснилось, что датчик забросало графитовой смазкой. Продувка датчика, удаление лишней смазки, сброс ошибки сканером и АБС снова в строю.
Ч.Т.Д.

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
14-11-2009 
14-11-2009 
У меня тоже загорались индикаторы ABS,VSC,VSC off, (!), но без зуммера - оказалось недозаряд АКБ и падение напряжения до 11.9В из-за сгоревшего диода в генераторе. Заменили за час и все работает нормально...
  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
kostyra писал(а):
У тебя есть звук как-будто воздух стравливает?
у меня есть. Причем была такая фигня полгода назад - поменял весь гидроблок на контрактный - все стало окей. Позавчера уже на новом блоке проблема возобновилась снова. Что за проблема ломает гидроблок не знаю Sad
  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
я поменял главный тормозной..пока тьфу 3 раза
раньше был звук такой...и еще - воды море в тормозухе...раза 3 прокачивал,вся свежак, когда колодки менял вытащил тормозные цилиндры с задних суппортов - там грязь одна, почему не прокачивается хз, в общем все почистил, собрал, тормоза в корне поменялись и ничего не пищит
  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
Сегодня с другом разобрали старый гидроблок. . .. он почти полностью разбирается. Один из трех фильтров забит наглухо - как раз через него насос качает тормозуху в систему. Прочистили как могли, собрали. Завтра буду ставить его вместо контрактного ... посмотрю что получится.
Больше там ломаться нечему.
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Вчера ставил перебранный гидроблок. Тормоза есть, но гирлянда на панели горит, зуммер пищит, насос пашет и не выключается вообще. Пробовал обнулять - все равно.
Принял решение разобрать снятый гидроблок (у меня их 2 уже). Разобрал, фильтр засран - прочитил. Собрал обратно, поставил, прокачал тормоза. Все работает. Сегодня опять появился этот гидравлический звук стравливаемой жидкости, натужный такой, периодически повторяющийся. То появляется, то пропадает.

Попробую аккумулятор сменить - этот стоит посаженный в ноль. Кстати после установки плохого аккума все и появилось снова.

P.S. обращаю внимание форумчан на то, что датчики давления, которые вкручиваются в гидроблок разные на до- и послерестайлинговых аристах. Разъем разный ... у дорестайла плоский, у послерестайла треугольный.
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
вот и у меня такая проблема елка с ручником горит и пищи. по началу на что тока не грешил сначало пропадало.,потом тормоза перестали работать когда пропадало давление... но у меня немного по другому. такая фигня замечалась только в жаркую погоду от 24 вставал моторчик на главном тормозном. приходилось выходить ,откр капот легонько стукать по моторчику отверткой(или ключом) и он опять начинал маслать.. в прохладную такого нет все в норме... ну несчитая TRC VSC но это правый датчик мозг ипет АБС лечиться выключением зажигания...
вот жду пока привезут со влада главный тормозной от турбовой АРИ буду пробывать.. а Еще паренек сказал что лучше ставить от ПРогресса или бревиса они как бы по усиленние идут, фишки подходят а вот крепления поколхозить немног надо!!!
Самому сложно главный менять??????????????????
  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
Менять-то не сложно ... главное тормоза потом прокачать))
  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
Димка777 писал(а):
вот жду пока привезут со влада главный тормозной от турбовой АРИ буду пробывать.. а Еще паренек сказал что лучше ставить от ПРогресса или бревиса они как бы по усиленние идут, фишки подходят а вот крепления поколхозить немног надо!!!
Самому сложно главный менять??????????????????
Я слышал что от аристы неподходят.Незнаю почему,но вроде нет.
  •  
  • -1
4-08-2010 
4-08-2010 
да у меня и есть аристо... вот купил цилиндр но пока не ставлю поменял тормозу посмотрим что будет. потом поменяю
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
замена не помогла. поменял весь тормозной.. подходит на аристу с прогресса. и еще говорят с бревиса..
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
вот и я попал в эту темуSmile
появилась елка после того как мне восстанавливали правую верхнюю шаровую...там провода от ABS близко? могли повредить? а то хотел сначала сам отключить ABS а после пары экстренных торможений со свистом как то мне эта идея перестала быть настолько близкойSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов