10-07-2012 
10-07-2012 
По чистке и дезинфекции 6 тем в разных кузовах . Там есть полезные советы.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Как снять пластиковый хомут, фигурный такой, перед моторным щитом слева вверху , если лицом к двигателю. Надо снять тонкую трубку, что идет от переднего радиатора(а может быть конденсора) кондея в салон
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Нашел. если кому интересно-

SST 09870-00025:
Кондиционер и всё, что с ним связано
СОВЕТ:
Проверить направление захвата хомута трубопровода и SST, используя иллюстрацию, указанную на предупредительной бирке.
(б) Надавить на SST и ослабить зажимной замок.
ЗАМЕЧАНИЕ:
Кондиционер и всё, что с ним связано
Будьте осторожны, не повредите трубку, когда надавливаете на SST.
Кондиционер и всё, что с ним связано
(в) Слегка потянуть SST и нажать на спусковой рычаг, затем снять хомут трубопровода с помощью SST.
(г) Снять хомут трубопровода с SST.
(д) Отсоединить шланг.
ЗАМЕЧАНИЕ:
• Не используйте такие инструменты, как отвертка, чтобы снять трубку.
• Немедленно закройте отверстия фитингов, чтобы не допустить попадания в систему влаги или грязи.[/img]

Еще один прибамбас Кондиционер и всё, что с ним связано
  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
viclak писал(а):
Я тоже не обрадовался - думал, что это проблема моего конкретного компрессора. Они заменили компрессор на более новый (точнеее - снятый с более новой машины и отремонтированный) - звучал при включении точно так же...

Правда, мне казалось, что каждый раз после дозаправки кондиционера компрессор начинал как-то мягче и тише включаться... Но это субъективное ощущение, ничем не подтвержденное. Потому чтто я не понимаю, как запраавка влияет на звук срабатывания муфты Shocked
Но ведь это он один раз только так стучит. Потом же он работает без стука. Значит и первый раз он может без стука включиться...
А то позорно как-то мне...
Давайте лечить, а?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-08-2012 
25-08-2012 
Всем доброго дня! Появилась проблема с кондеем. Может кто то сталкивался с такой проблемой!
Все работает нормально, в машине можно замерзнуть. но когда выходишь с авто, то когда электро муфта кондиционера входит в зацепление и компрессор начинает работать, то слышны характерные щелчки и хруст. Отключаю кондиционер и больше нет ни каких звуков, все работает нормально. Щелчки или хруст не постоянны, с переменным появлением. Может у кого то было такое? Просто не знаю где начинать копать! Если подшипник, то почему нет характерных звуков, на холостую, ведь подшипник постоянно в работе!? У кого есть какие идеи, буду очень признателен.
  •  
25-08-2012 
25-08-2012 
shepa-od писал(а):
но когда выходишь с авто, то когда электро муфта кондиционера входит в зацепление и компрессор начинает работать, то слышны характерные щелчки и хруст
Amd crazy ничего не понял

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-08-2012 
25-08-2012 
Аналогично..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
25-08-2012 
25-08-2012 
За правым колесом щелкает, в салоне этих звуков не слышно, вот утром трестировал опять и на холодную нет ничего, как только прогрелась то опять при включение кондея появился хруст но не постоянно!
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
shepa-od писал(а):
За правым колесом щелкает, в салоне этих звуков не слышно, вот утром трестировал опять и на холодную нет ничего, как только прогрелась то опять при включение кондея появился хруст но не постоянно!
Неисправность обнаружена и приговор вынесен-замена компрессора Sad После замены отпишусь. Одно расстраивает, что у меня раньше была Тойота Carina У и машине было 12 когда продал, так с компрессором не было проблем, а тут такая попа!!!!! По заключению механиков с ХолодСервис пипец аллюминевым поршням, большая выработка!!! Вскрытие покажет
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
shepa-od писал(а):
Одно расстраивает, что у меня раньше была Тойота Carina У и машине было 12 когда продал, так с компрессором не было проблем, а тут такая попа
Т.е. это единичный случай, то можно было бы предположить, что были некоторые предпосылки к кончине компрессора. Поэтому ссылки на другие авто не совсем уместны

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
Абсолютно верно, просто обидно!
  •  
29-08-2012 
29-08-2012 
Цитата:
Неисправность обнаружена и приговор вынесен-замена компрессора Sad
Господа, всем доброго дня!!! я разочаровался в станциях обслуживания!!!! Меня хотели нагреть на 1000 уе. 800 компрессор + 200 работа!
Как говориться доверяй, но проверяй! сам поехал в гараж снял колесо правое и защиту, начал проверять все навесные механизмы, снял ремень, и тут я был просто в шоке!!! Натяжной ролик имеет механизм натяжения, туда попала грязь, пыль (в сам механизм) вот он и похрустывал при включении кондея. так как ремень малеха натягивается! я всех послал далеко, ничего не менял, а просто промыл под давлением химией пружину и выдул воздухом! Все машина больше не издает ни каких посторонних звуков!
Пришел к выводу, прежде чем слушать кого то, надо все самому проверять!!!!
Lexus the BEST!
  •  
  • +2
14-09-2012 
14-09-2012 
Ну Вы даете!Даже я,новичок знаю в этой ветке раньше это обсуждалось не один раз.Проскальзывает ремень.Советы подтянуть или заменить

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
waka41 писал(а):
Ну Вы даете!Даже я,новичок знаю
ну не всеж такие таланты... Laughing
P.S. пост свой удалил...ответ нашел...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
добрый день! у меня проблема, кондиционер постоянно работает, хотя лампочка указывающая на работу, выключена. а сегодня температура охлаждающей жидкости поднялась до критической. Буду признателен за помощь с уважением виталий
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов