11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Ну вот, скоро свершиться. Вероятно, буду первым из Питера, установившим Мирком. Еду в пятницу в Москву для установки и далее уже с Мирком 1400 км по России. Так что будет возможность протестировать и Мирком и Навителовские карты.

_________________


  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Danich,

подскажи пжста, в комплекте с Миркомом карты есть? Возможно ли при установке получить Москва-область; Питер-область и дороги их соединяющие. Насколько хорошо проработаны областные карты? Пробовал?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
В составе тех миркомов, что продают в москву уже стоит и-нави с ключиком и москва+мо с ключиком.
есть обзорная карта россии (я так поминаю она или бесплатная или с ключиком)
Все.

дополнительные карты.
www.navitel.su/download/
www.navitel.su/update/mircom/

Карта Санкт-Петербурга и Ленинградской области с маршрутизацией lo.zip (14.72 Mb)
Карта Екатеринбурга и окрестностей с маршрутизацией eburg.zip (1.24 Mb)
Карта г. Курган и Курганской области с маршрутизацией kurgan.zip (4.23 Mb)
Карта г. Самара с маршрутизацией samara.zip (2.48 Mb)
Карта г. Тюмень с маршрутизацией tumen.20070624.zip (1.46 Mb)
Карта г. Челябинск с маршрутизацией chelyabinsk.zip (1.7 Mb)
Карта Новосибирска и Новосибирская область с маршрутизацией

Эти карты платные.
Ну и еще есть самодельные карты на форуме.

Честно говоря я только по М и МО ездил с миркомом.
Москва достаточно точная. Область тоже весьма не плохая.
Все это телеатлас. С дополнениями и правкой, но исходники их.

Вот правда из области московской загадочно исчезли названия улиц.
Улицы все есть как в томтоме. но без имен.

Маршруты по МО прокладывает достаточно умно.

Ехал тут на дачу по мкад. Пятница. Заторы дикие. Вспомнил что можно как-то проехать к нам со стороны люберец. Когда-то по бумажной карте не смог найти этот путь. А мирком провел. Пару раз послал на второстепенную не существующую дорогу, но это не принципиально. Тут же пере-прокладывал маршрут и выводил как надо.
Так что по МО могу сказать – много указано не существующих в природе дорог. Но в целом – пригодна к эксплуатации.
  •  
1-08-2007 
1-08-2007 
М и МО дает с развязками, а за пределами МО включал карту России - Развязок не знает. Просто указывает, что в этом месте надо уйти налево(направо). Я несколько раз проскакивал развязки, потом раскручивался...

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
1-08-2007 
1-08-2007 
Danich писал(а):
Вот правда из области московской загадочно исчезли названия улиц.
Улицы все есть как в томтоме. но без имен.
...
Так что по МО могу сказать – много указано не существующих в природе дорог. Но в целом – пригодна к эксплуатации.
Н-да, как-то это не радует. Эх, ну почему том-том нельзя прикрутить к Миркому Sad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-08-2007 
1-08-2007 
А под СЕ другие навигационные проги ваааще не заводятся?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
1-08-2007 
avatar
sol sol
1-08-2007 
Народ, а на SC430 американца микром поставить можно? Монитор все равно не используется. И где это можно все поставить?
  •  
1-08-2007 
1-08-2007 
Ну томтом вообще забросил россию.
далее у томтома нет домов.

и-Нави часто меняют карты. пример ленинградка. после реконструкции по томтому там ездить будет вообще не реально.
так что при всем очаровании интерфейса ТТ, для повседневного использования древность карт и отсутсвие домов это ужасный минус.

Я так понимаю после самоликвидации из россии ТТ, конкурент один - иГо. Версии под СЕ у иГо есть, под маркой Мио-Мап. Но не под процессор МИПС.

С другой стороны Навител адаптирует свою прогу под разрешения Лексусов, под разные там нюансы, чего и-Го очевидно делать не станут.

Мое мнение - 90% рядовых пользователей все ровно выбрали бы и-Нави, даже если им дать такой выбор.
  •  
1-08-2007 
1-08-2007 
sol писал(а):
Народ, а на SC430 американца микром поставить можно? Монитор все равно не используется. И где это можно все поставить?
Да почем же нет то? Конечно можно! В личке могу дать координаты где поставят, запустят, все покажут.
  •  
1-08-2007 
avatar
sol sol
1-08-2007 
Давай Cool
За координаты в личку заранее благодарен
  •  
2-08-2007 
2-08-2007 

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
2-08-2007 
2-08-2007 
Я, если честно, в картостроение ноль Smile
Знаю что можно конвертировать, но сам не пробывал - дальше МО не езжу, а МО есть...
  •  
2-08-2007 
  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
2Danich
Продвинулось ли создание лексусового "комплекта" mircom200.
я вот из Казани и у нас найти и купить (все по отдельности), а главное грамотно поставить - большая проблема, посему было бы классно заплатить за решение "под ключ" Smile

а именно:
1. Мирком
2. "коробочка" (тачскрин в usb)
3. Инструкция по инсталляции (!!)

Особенно интересует возможность поставить мирком вместо родного ДВД-Нави (в багажник у РХов) - насколько тяжело это?
заранее спасибо

P.S.
2all:
давайте сформируем оптимальный состав комплекта?
Т.е. из обязательных вещей там наверно только пп. 1-3, а из вот что из дополнительных?
3. GPS (какой лучше, удобнее в инсталляции?)
4. USB Hub – любой наверно
5. БлуТуф \ Блутуф+Вайфай (есть такие USB 2in1)
6. ?
  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
Snakedp
я так понимаю беспокоит-останавливает только п.п. 3 т.е. инструкция? Wink
Ну под RX330 можно сказать она есть, а в других лексусах все аналогично практически т.е. можно УЖЕ покупать Smile
GPS вообще как правило продают вместе с миркомом (но по отдельной цене) и это у всех поголовно GlobalSat BU-353.
Без него начинать инсталяцию навигации очевидно теряет смысл.

Далее.
Как раз вместо родного нави (в багажник) всем и ставят.

А формирование оптимального комплекта - скорее всего утопия.
Ну вот допустим дома же у каждого свой комплект, так же?
На мой взгляд установщики должны вывести USB разъем в удобное (для клиента) место, а дальше USB-хабами пусть клиент вешает все, что душе угодно – мышки, клавы, блутуз-устройства, CD, модемы, флешки и т.д. и т.п.
Подключить разъем в USB настолько легко и просто, что всегда можно что-то добавить.

Хотя подавляющему большинству нужна только нави и тут вопрос периферии отпадает сам собой Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов