17-02-2016 
17-02-2016 
U0123 нарушение связи с блоком управления датчика рыскания автомобиля
- ток
U0124 неисправность цепи системы измерения поперечного ускорение
- tokСистема управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)[/img]

_________________


  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Эта программа их не скидывает

_________________


  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Хоть бы предупреждал, про какие датчики пишешь Rolling Eyes
Написано же, что связь нарушена, про датчик ничего не пишет ...
А вообще лучше оригинальной программой Тойоты пользоваться, как там производитель описал ошибку, точнее никто не скажет!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Начну с начала: потекло стекло лобовое, переклеил стекло в процессе обнаружил что ковры слишком мокрые решил просушить путем снятия,ковра, под ковром обнаружил , родной вибропласт раскрошился, пол ржавый ,оторвал родную шумку ,обработал там все,покрасил и проложил новый вибропласт, просам датчик тот что под сиденьем пассажирским ,открутил 2 болта отсоеденил разъём, проклеил , и все в обратном направлении ,появились эти ошибки , u0123 I u0124,разобрал обратно , проверил все подключено , по этому и интересовался может надо 0 выставить , может из под него вибрик отклеить?

_________________


  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Vladimir kirishi писал(а):
Начну с начала: потекло стекло лобовое, переклеил стекло в процессе обнаружил что ковры слишком мокрые решил просушить путем снятия,ковра, под ковром обнаружил , родной вибропласт раскрошился, пол ржавый ,оторвал родную шумку ,обработал там все,покрасил и проложил новый вибропласт, просам датчик тот что под сиденьем пассажирским ,открутил 2 болта отсоеденил разъём, проклеил , и все в обратном направлении ,появились эти ошибки , u0123 I u0124,разобрал обратно , проверил все подключено , по этому и интересовался может надо 0 выставить , может из под него вибрик отклеить?
Чисто теоретически, все должно работать ...
А крепления должны быть как до проклейки, точно в то же место надо прикрутить. Возможно ошибки зафиксировались когда отсоединял ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Место тоже на 2-3 мм может по выше одна сторона котороя на пол приравнивается.
Я тоже думал что не чего не произойдетSad
Жду другова элика , посмотрю что его тестер покажет может и сброситься ,а Если не получится то буду опять разбирать и прозванивать проводку на разрыв

_________________


  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
Приезжал другой элик тоже самое
Господа что проверить только этоСистема управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
И если есть 12 вольт значит датчик умер?

_________________


  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
12 вольт там есть!
Что тогда датчик?

_________________


  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
Погасло б...ть

_________________


  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
Vladimir kirishi писал(а):
12 вольт там есть!
Что тогда датчик?
Если напряжение приходит, то датчик ...

Vladimir kirishi писал(а):
Погасло б...ть
Что погасло? чек?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
Смотрите выше что горело ,с Вами и общался
Разобрался проверил проводку 12 вольт есть расстроился думал датчик но еще раз перемычки решил попробовать и все получилось обнулилась лампочки погасли все системы заработали до этого пробовал скидывать ошибки и компьютером и перемычками не получалось видимо все таки контакт был плохой с датчиком
Всем спасибо ,форум помог! Ура

_________________


  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
Vladimir kirishi писал(а):
Смотрите выше что горело ,с Вами и общался
Разобрался проверил проводку 12 вольт есть расстроился думал датчик но еще раз перемычки решил попробовать и все получилось обнулилась лампочки погасли все системы заработали до этого пробовал скидывать ошибки и компьютером и перемычками не получалось видимо все таки контакт был плохой с датчиком
Всем спасибо ,форум помог! Ура
Индикатор ошибки гаснет через некоторое время, потом снова появляется ...
Надеюсь был не контакт Confused

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • 0
25-02-2016 
25-02-2016 
Я не знаю что там у вас !
У меня все заработало
Надеюсь у с ,контактом, все в порядке

_________________


  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
Vladimir kirishi писал(а):
Я не знаю что там у вас !
У меня все заработало
Надеюсь у с ,контактом, все в порядке
Ну а минусовать то зачем?
Сначала пришел поплакался, проблему решил, типа стал крутой и идите все лесом!?
Не хорошо так!!!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +3
15-04-2016 
15-04-2016 
©ыч писал(а):
Позавчера поехал менять ступицу заднюю левую и заодно пыльник на стойке. Работа была сделана, но при заводке загорелись эти индикаторы и ни каким способом не гасли. Плюс к этому после движения авто 30-50 метров загорался индикатор положения фар вверх-вниз. При этом АБС не работала, фары при запуске качались вверх-вниз и когда загорался их индикатор никуда не улетали, а светили как положено.
Естественно возник вопрос о том, где же тут собака порылась? Вчера парни начали искать и нашли таки! Оказалось банальная причина - обрыв (именно обрыв!) 2-х проводов заднего левого датчика АБС. Очевидно, что когда-то, что-то прилетело в арку и рвануло хорошо этот провод, но не до конца. А при замене ступицы провод пошевелили - и вот обрыв. Обрыв проводов внутри оплетки (довольно жесткая) четко отслеживался растянутой изоляцией черного и белого провода.
Вот всё точно так, только я менял амортизаторы Sad и благодаря своей жопорукости, при установке аморта (одному очень не удобно ставить) порвал провода датчика Embarassed
Причём прямо возле датчика Evil or Very Mad

Вытащить датчик тоже тот ещё гемор, вечером попробую подпаять, не снимая его, но на всякий случай, купил датчик от волги Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов