10-02-2011 
10-02-2011 
Валердос писал(а):
alexus70 писал(а):
да вот еще забыл ..камеру поставил в правое зеркало
Я думаю это перебор. Камера просто дублирует зеркало заднего вида. Лучше уж ее тогда повернуть вперед на правую часть бампера. Там действительно мертвая зона. полезно при парковке ит.д.
в зеркале при наклоне видно землю только у заднего бампера а в камере до переднего колеса ...
  •  
13-02-2011 
13-02-2011 
alexus70 писал(а):
Валердос писал(а):
alexus70 писал(а):
да вот еще забыл ..камеру поставил в правое зеркало
Я думаю это перебор. Камера просто дублирует зеркало заднего вида. Лучше уж ее тогда повернуть вперед на правую часть бампера. Там действительно мертвая зона. полезно при парковке ит.д.
в зеркале при наклоне видно землю только у заднего бампера а в камере до переднего колеса ...
Наверно хорошая мулька но если б она была настолько полезна то такие камеры бы все устанавливали. Не помню случая за 28 лет езды на авто, что б мне очень нужно было срочно посмотреть на правый передний брызговик во время движения. А ближе чем торчит правое зеркало ты так и так не приблизишься к какому либо припятствию( стена, машина,забор ну т.д.) а вот когда будешь глазеть на монитор ,зеркало точно оторвешь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-02-2011 
13-02-2011 
так их на харьках в хорошей комплектации и ставят в зеркало и еще в переднем значке на решетке тоже камера стоит ...переднюю оригинальную с хорька я тоже купил на следующей неделе тоже поставлю....
  •  
  • +1
13-02-2011 
13-02-2011 
alexus70 писал(а):
так их на харьках в хорошей комплектации и ставят в зеркало и еще в переднем значке на решетке тоже камера стоит ...переднюю оригинальную с хорька я тоже купил на следующей неделе тоже поставлю....
Передняя спору нет,вестч полезная

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
MIKLES писал(а):
во, нашел, 70 000 йен стоит:
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
Странно, многие так хотели Увеличить мощность своих машин и никто не обсуждает такую интересную тему.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
alexus70 писал(а):
так их на харьках в хорошей комплектации и ставят в зеркало и еще в переднем значке на решетке тоже камера стоит ...переднюю оригинальную с хорька я тоже купил на следующей неделе тоже поставлю....
Интересно будет посмотреть, что получится. Эта камера будет видеть только, то что перед машиной, на примере задней камеры?
Я себе заказал датчики парковки специально для переднего бампера, но пока сомневаюсь стоит ли мне их устанавливать, уж очень не хочется бампер портить.
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
latos писал(а):
уж очень не хочется бампер портить.
Ты так пишешь, что кажется после установки датчиков бампер придет в негодность и его нужно будет выкинуть.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Валердос писал(а):
MIKLES писал(а):
во, нашел, 70 000 йен стоит:
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
Странно, многие так хотели Увеличить мощность своих машин и никто не обсуждает такую интересную тему.
Мы хотим увеличить мощность, но не знаем даную вещь реально она поможет или нет Embarassed . А вот если у когота посмотреть прокатиться,
то тогда можно и купить, а так пападос. Very Happy
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
И.Иван писал(а):
Мы хотим увеличить мощность, но не знаем даную вещь реально она поможет или нет . А вот если у когота посмотреть прокатиться,
то тогда можно и купить, а так пападос.
Я думал только у нас клиентов разводят. Что в японии тоже ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Это как в анегдоте, кроликов разводят везде, а кто откажеться от быстрых и холявных денег.
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Валердос писал(а):
latos писал(а):
уж очень не хочется бампер портить.
Ты так пишешь, что кажется после установки датчиков бампер придет в негодность и его нужно будет выкинуть.
В негодность он не придет, а вот внешний вид с этими датчиками будет не очень. Ну не нравится мне, когда на бампере круглые, не оригинальные штучки.
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
датчики есть и оригинальные ! хотя может красить бампер дешевле чем ставить датчики ...
  •  
15-02-2011 
avatar
L14 L14
15-02-2011 
alexus70 писал(а):
датчики есть и оригинальные !
а кто подскажет партроники в передний бампер (можно и не оригинальные) но с условием, что бы в диапазоне 5-30 см. показания были точными ??? ... а не так как у меня сейчас в заднем (хоть и хороший ПаркМастер стоит) после 30см показывает сразу 0см. для переда это не интересно - там как раз счет на сантиметры идет.

я поэтому размышляю сейчас туда не партроник поставить а камеру, что бы наблюдать реальную картинку и визуально видеть эти 5 сантиметров в реалии. Правда камеру ставить там некуда - фаре начинает мешать, а если поставить точно в бампер (как вместо партроника) то эфективности не много будем, т.к. не стерео камера и растояние до препятствия не оценить ! поэтому и надо ставить ее выше (взгляд сверху - вниз) .. но уже, как сказал, фара будет мешать. Я это все про правый угол говорю ... хотя и левый так видеть бы не мешало.

Вот и стою на распутье .. то ли камерой замучаться, то ли найти такой партроник, что бы в диапазоне от 5 до 30 см. показывал точно !

_________________


  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
Из переделок RX330:
1. Адаптация мили/км
2. Замена головы на Pioneer avh-p3200bt
3. Дабы не иметь проблем с шумами и пр нестыковкой - замена акустики на Morel.
4. Для басов добавлен сабвуфер Dimension Glow8100SW. установлен на спинку средней задней седушки (зараза не влез никуда больше). Пришлось добавлять в скелет спинки элементы железных креплений и менять фанерную облицовку на более прочную с обшивкой подобранной иск. кожей.
5. Для адаптации кнопок руля - интерфейсный преобразователь.
6. На задний бампер парктроник от RitmAuto Spark 4-V с подключением видеокамеры заднего вида (видит ОТ 10см.). Разметка препятствий накладывается на изображение с камеры.
7. Соответственно камера заднего вида.
7. в планах установка такого же парктроника на перед + 2/3 камеры Smile
8. также в планах добавление мощной ИК подсветки под камеру (ы), потому как ночью видимость не очень.
9. быть может:
9.1 дополнительные видеокамеры
9.2 сплитер видеосигналов для объединения картинок с передних камер на 1 экран.
9.3 видеорегистратор под все камеры

Вся штатная акустика с разъемами удалена вместе с усилителем. Никому не нужно? Very Happy
  •  
14-03-2011 
avatar
Bud Bud
14-03-2011 
Валердос писал(а):
MIKLES писал(а):
во, нашел, 70 000 йен стоит:
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
Странно, многие так хотели Увеличить мощность своих машин и никто не обсуждает такую интересную тему.
за 11.4 лс и 3.2 кгс/м прироста, судя по графикам ( а как оно в реальности на нашем двигателе хз, там по 3GR данные) платить 800 баксов в Японии это во 1х дорого, а во 2ых - это как покупать кота в мешке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов