18-05-2009 
18-05-2009 
Sadboy писал(а):
фильтр (серый толстый и плотный), цена вопроса -- 500 рублей. он размером с рамку
+1-поставил такой же.Встал плотно и по месту!

_________________

Toyota Highlander HIBRID 2007

  •  
18-05-2009 
18-05-2009 
Sadboy писал(а):
по поводу последних замечаний -- я нашел фильтр (серый толстый и плотный), цена вопроса -- 500 рублей. он размером с рамку, т.е. теоретически можно рамку выкинуть и просто запсондить фильтр в отверстие, но что-то я не рискнул... может надо было?
У фильтра должна быть определённая пропускная способность, однако...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Вчера снял моторчик кондёра и ох........ел (извените конечно за выражение) но он так вонял Embarassed короче я его смог отмыть с помощью доместоса заправленного в распылитель, потом влажными салфетками протерал корпус в который он вставляеться. Грязи там бло дофигища, и откуда она там? Shocked ведь фильтр должен был её останавливать.
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Генри писал(а):
Вчера снял моторчик кондёра и ох........ел
Это где? Мотор вентилятора обдува салона?
Генри писал(а):
фильтр должен был её останавливать.
Фильтр салона пропускает не мало. Другое дело, что он пропускает только мелкие частицы, которые прилипают на мокрые части машины ( испаритель радиатора, например. Он поэтому всегда грязный и воняет). Мотор мокрый - когда зимой ночью замерзает, а утром оттаивает...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
=Petroff= писал(а):
Посты, неотносящиеся к теме, прошу убить
Посты, неотносящиеся к теме, прошу НЕ ПИСАТЬ

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Camel писал(а):
Это где? Мотор вентилятора обдува салона?
да
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Chig писал(а):
Sadboy писал(а):
фильтр (серый толстый и плотный), цена вопроса -- 500 рублей. он размером с рамку
+1-поставил такой же.Встал плотно и по месту!
а воздух проходит через него?

_________________


  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
DMITRIY L писал(а):
Chig писал(а):
Sadboy писал(а):
фильтр (серый толстый и плотный), цена вопроса -- 500 рублей. он размером с рамку
+1-поставил такой же.Встал плотно и по месту!
а воздух проходит через него?
Вони и пыли нет,считаю это приоритетом в подборе фильтра(без рамки в том числе Laughing )!

_________________

Toyota Highlander HIBRID 2007

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Выкладывай фото,
моё имхо - без рамки фильтр бесполезен, т.к. чётко посадить его на посадочное место, чтобы ничего не лезло с боков - это нереально.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
а что фото -- по структуре этот фильтр почти как воздушный, по тошине -- как раз с рамку, фильтрующий элемент закреплен двумя направляющими, которые как раз в рамку и не лезут. при этом в верхней части рамки есть держатели в которые обсуждаемый фильтр легка бы поместился, если бы не направляющие... по виду и размеру он разительно отличается от промокашки, которая стоит в штате и цепляется за четыре меленькие защелки в основании рамки (не очень плотно кстати)... ну а цвет серого валенка каждый себе сам легко представит =)
единственное что смущает -- лезет только без рамки. как-то не технологичненько... ну, как в том анекдоте. -Доктор, неаккуратненько как-то.
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
фотки жду.
Лить можно буквы и дальше.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Sadboy писал(а):
а что фото -- по структуре этот фильтр почти как воздушный, по тошине -- как раз с рамку, фильтрующий элемент закреплен двумя направляющими, которые как раз в рамку и не лезут. при этом в верхней части рамки есть держатели в которые обсуждаемый фильтр легка бы поместился, если бы не направляющие... по виду и размеру он разительно отличается от промокашки, которая стоит в штате и цепляется за четыре меленькие защелки в основании рамки (не очень плотно кстати)... ну а цвет серого валенка каждый себе сам легко представит =)
судя по описанию обычный тойотовский угольный фильтр, его фотки уже выкладывали

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
меня интересуют фотки не фильтра, а как он туда закорячен без рамки.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
меня интересуют фотки не фильтра, а как он туда закорячен без рамки
Тоже хотелось бы увидеть сиё...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
у меня такое ощущение, что люди пользуют марлю с ваткой вместо тампонов.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов