27-10-2006 
27-10-2006 
Dgo писал(а):
Косячёк
это чтоб задом хорошо ездила))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
27-10-2006 
avatar
Dgo Dgo
27-10-2006 
Mr Alex писал(а):
Dgo писал(а):
Косячёк
это чтоб задом хорошо ездила))
Точно как антилопа с двумя башками Гну, по-моему, звали. Wink

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
Dgo писал(а):
Не рекомендую DUNLOP GRANDTREK SJ6!!!
Отъездил два сезона. Резина по Москве так себе - слишком мягкая. При плюсовой температуре резко увеличивается тормозной путь на асфальте. На льду тоже не очень. На снегу поведение превосходное. В общем, для северных условий. Поэтому и индекс максимальной скорости 160 км. Брал р18 по 5000р.
Если она такая уж плохая Evil or Very Mad , то небыли бы вы так любездны предложить альтернативу ей. Twisted Evil Ваш ответ без реального предложения не принят Sad
  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
Бусинка писал(а):
San писал(а):
Прошлой зимой ставили такую на легковые! опель и БМВ. Ездит неплохо, но шипы вылетают также. У меня на Рексе на Хакке за 2 зимы не вылетел ни один!!!!! шип. Вот так.
название резины напиши ...куплю на БМВ такую..
Резинка Хаккапелита Sport Utility. Но модельке уже года 2-3. Всем хороша, НО очень шумная Sad
  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
Dgo писал(а):
А чё это у тебя на фото задняя шина задом на перед стоит. Косячёк
а то что летняя зимой не косячок?
а то что с другого борта в тот момент вот эти стояли, не косячок?

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
так и было задумано...
это не косячёк, а зимняя фотосессия в журнал была...
фотка эта соответственно для себя, в журнал никакие косячки не попадали...
  •  
31-10-2006 
avatar
Rex Rex
31-10-2006 
Мужики, у меня 16 радиус стоит на RX300. Ставят больше?
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
  •  
1-11-2006 
avatar
Rex Rex
1-11-2006 
пасиб, Димкин. зимняя как раз она и есть Razz на лето буду думать...
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Генри писал(а):
Кстати у нас тут на Украине были сильные дожди ну и грязь естественно- как же без нее. Но вот что я заметил когда вечером заехал в гараж, оба боковых зеркала были чистые не смотря на то что машина была вся в грязи. И вот тут я вспомнил один пост, где все обсуждали проблему с правым зеркалом????? Но у меня ее почему то НЕТ????? Вопрос??? ПОЧЕМУ????? Еще раз говорю и это правда зеркала чистые и все в них из нутри авто четко видно, как при движении так и при стоянии на месте. Давайте искать причину вместе. Wink Мне почему то кажется что это из за того что я поставил штатную резину вместо 235/60R16 стала 215/70R16. Хочу заметить что при 235 зеркальце немножко пачкалось. Rolling Eyes
Буквально сегодня дождь как из ведра мотался по трассе и городу - итог зеркала чистые, хотя машина как танк в грязи.Резина штатная 215/70 R16.Может дело действительно в размере резины?

_________________

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Недавно был в ОАЭ. И вот что со мной приключилось.
Заехал в Шарджу за запчастями (ну так по мелочи и расходники) на Double Cola Street. Есть там хорошая лавка, всегда там заказываю. Запчасти на тойоту и лекс оригинал, но в 2 раза дешевле чем у дилера даже в Эмиратах. Напрмер, тормозные диски передние со всеми колодками - за все около 100 баксов.Но речь не об этом.

Пока ждал заказ зашел в лавку с дисками и шинами по соседству. Поинтересовался че-почем, и тут продавец говорит, есть диски Лексус R18 4штуки оригинал с нулевой резиной Гудьир! Оказалось один араб купил RX350 и прямым ходом с автосалона к ним переобуваться на R20. В общем сторговал с 4000 дырхам до 1500 (около $400!) за все диски вместе с резиной Cool Диски реально лексовые оригинал, даже балансиры родные! Резина Goodyear всесезонка 235/55R18 И тут я засомневался, а подойдут они на мой RX300? И не купил. Вот и мучаюсь теперь, Правильно ли я сделал или лоханулся??? (с доставкой до родины обошлись бы мне максимум за $600 за все!)

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
конкретно лоханулся - подошли бы...
в крайнем случае всегда бы продать мог бы...
  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Дима999 писал(а):
в крайнем случае всегда бы продать мог бы...
+1! А мы могли-бы купить! Smile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
В Н-ск пришла зима! Купил, поставил DUNLOP GRANDTREK SJ6 215/70/16, откатал 2 дня - доволен!
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Народ, а вопрос-то по прежнему актуальный! Подитожим?! Где , почем и что брать на зиму?

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Генри писал(а):
DUNLOP GRANDTREK SJ6
Чисто зимняя шина,отличная тяга.
Размер 215\70 R16 средняя цена $136 за покрышку.
Всем рекомендую. Себе уже купил
Генри писал(а):
Нашол в москве контору через интетнет торгующей это резиной по цене $114
Реквизиты продавца:
КОМПАНИЯ "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕС"
...
Карточка: Контактная информация и полный прайс-лист
Провинциал писал(а):
для соконфетников могу поспособствовать с ценой по 3300р за балон, в властелине они 4000р
+1, судя по строке "Карточка: Контактная информация и полный прайс-лист", Генри нашел их через www.koleso.auto.ru, но сколько я там не искал резины, сколько поставщиков не перебрал - все врут! На сайте пишут одну цену, а при реальной продаже цена всегда дороже - отмазка стандартная: там цена старая, забыли обновать... Evil or Very Mad Не говоря уже о том, что у всех в прайсе по 3000-4000 наименований в наличии, а на деле нифига нет...
Кто-то из соклубников уже писал про этот "лохотрон" на auto.ru в соседней ветке про зимнюю резину...
odyssey писал(а):
Я купил себе зимой в эмиратах 4 балона 225\65\17 Грандтрэк SJ6 отдал по 120 за балон
Слава, все забываю спросить - это цена с доставкой в Казахстан или там, на месте? Если знаешь цены и варианты по доставке - чиркни, плиз, а то мне туроператор (Жана-Арка) предложил всего 2 варианта: самолетом в течении недели, 1кг - 7$, либо контейнером 2-3 месяца - 1кг - 2$... Мне что-то не один из вариантов не приглянулся, но на крайняк буду свою летнюю резину контейнером отправлять...
Mr Alex писал(а):
инет выдал максимыльный размер 16 дюймов, на мои 18 не налезет)))))))
Mr Alex писал(а):
16 маленькие и некрасивые))))))))) лексус заслуживает большего)))
Mr Alex писал(а):
Дим ты где такие тапки брал и по чем?)))) хочу на зиму оставить 18", а на лето 20" взять))))
Ну ты монстер! Wink И это на GS?
odyssey писал(а):
У меня стоит 235я на 17 дисках и правое зеркало тоже всегда чистое, я только на форуме узнал что такая проблема у людей имеет место быть
У меня тоже зеркало всегда чистое, хотя об этой проблеме "слышал" не раз со страниц форума. Но резина у меня пока только родного размера стояла, 225/70/R16, вот летом хочу переобуться в 18-ые диски, там посмотрим: будет пачкаться или нет...
Дима999 писал(а):
а то что летняя зимой не косячок?
а то что с другого борта в тот момент вот эти стояли, не косячок?
так и было задумано...
это не косячёк, а зимняя фотосессия в журнал была...
фотка эта соответственно для себя, в журнал никакие косячки не попадали...
Дим, опять увидел твои золотые диски и вспомнил, что давно хотел спросить: как ты их красил? Просто краской или лаком сверху покрывал? Что делал перед покраской? Пескоструил или как-то по-другому? Сколько стоило и как держится краска? Не отколупывается?
P.S. И все-таки зачем ставить резину протектором назад? Только для красоты на фото? Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов