13-09-2007 
13-09-2007 
IPSIV писал(а):
Зря.
Личинку в двери хренак ....
А она меняется только в комплекте со всеми остальными, +замок зажигания,+комп,+все три ключа. Wink Сработала часть головного мозга, отвечающая за криминал??? Wink Laughing
Оля!
Теперь ты понимаешь? Wink
Это тебе уже второй умный человек (после меня Embarassed ) советует!
Делай как мы! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Да ладно вам девушку пугать! Very Happy
Не переживайте, таких как вы пол-страны!
В том числе и я Sad , получил мафынку с одним ключеком без кнопок, но все исправилось когда купил с кнопками и запрограмирровал его Laughing , теперь у меня их 2 и не заморачиваюсь. Я понимаю, что в астане зимой попиенс конкретный, но автозавод не рекомендую, т.к. кастрируют имобилайзер.... тогда вам ключи запасные ваще без чипа можно юзать, а это повышает шансы на угон.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sakura писал(а):
но все исправилось когда купил с кнопками и запрограмирровал его Laughing , теперь у меня их 2 и не заморачиваюсь.
а как ты его запрограммировал???
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Vitt писал(а):
И прям карточки нет? Smile такой толстой, пластиковой, в ней контур под сервисный ключ есть...
и прям карточки нет.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sakura писал(а):
получил мафынку с одним ключеком без кнопок, но все исправилось когда купил с кнопками и запрограмирровал его
А тебя был мастер, иначе ты бы не прописал другие ключи, тут ситуация другая - этот ключ даже бардачок не открывает, похоже, что это не мастер и он единственный ключ, соответственно при его помощи другие ключи не пропишешь.

ОЛЯ!
Езжай на комп.диагностику к официалам - узнай что это за ключ и сколько их у тебя в памяти авто, узнай можно ли сделать еще ключи, в общем сделай все то, что я тебе уже советовал в аське...

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Как она купила машину, не заведя ее?! Shocked
Если заводится обычным ключом, то имобилайзер вырублен...
А че за карточка??? у меня тоже такого нету и какую функцию она выполняет?!
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Сервисный ключ тоже с чипом. Только им другие ключи не запрограмируешь!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
У меня например простой ключик был, вообще не похожий ни на мастер, ни на лексусовский, ни на сервисный! можно сказать хэнд мэйд... не факт, главное, что в чипе лежит код, который компом перепишется на новй ключ, как я и поступил.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
узнай можно ли сделать еще ключи, в общем сделай все то, что я тебе уже советовал в аське...
в принципе возможно, цена вопроса 1000 гринов, стоит ли игра свеч, если на разборках 500 баков комп с ключами стоит.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Сервисный ключ тоже с чипом. Только им другие ключи не запрограмируешь!
В общем, ситуация такая:

только что звонила Оля, прямо из Тойота-центра - дала трубку спецу - он мне сказал, что он на глаз опеределил, что это специальный сервисный ключ, который как раз и предназначен для того, чтобы прописывать другие ключи. Я попросил убедиться в этом при помощи компа - он начал возбухать, типа к нам каждый день такие авто приезжают, что я не знаю, чоли? Короче я с ним бодаться не стал, просто спросил имя, чтобы он потом не съехал.

Далее он после моего разговора видать засомневался и позвонил еще какому-то спецу, который по телефону, не видя ключа, сказал Оле, что "даже если это обычный ключ то все равно можно прописать другие"

А я как раз недавно читал историю нашего одноклубника про совсем обратное, поэтому сомневаюсь в относительной легкости прописывания других ключей в отсутствии мастер-ключа. Вот сама история, кому интересно, прочитайте все посты в той ветке, чтобы получить полное представление о ситуации - wwwboards.auto.ru/lexus/107563.html

Народ, кто еще кроме спецов из Тойота-центра может на глаз определить, что это за ключ?

Вот фотки:

Машина без ключа :(

Машина без ключа :(

Судя по отсутствию фаски на боку жала - бардачок он не откроет.

Помнится, что кто-то писал у нас на форуме, что можно определить мастер-ключ или нет по миганию лампочки Security, вставив ключ в замок зажигания. Может кто-то подтвердить это?

Насчет "на разборках 500 баков комп с ключами стоит" - это где такие цены на ECU??? Если это правда, то это очень плохо... из-за относительной дешевизны ЭКУ круг угонщиков может разрастись до всякой мелкой шпаны. Я ранее слышал, что на разборках ЭКУ стоит 3-4 тыс гринов, это отчасти радует, т.к. меньше народу может себе позволить купить ECU, чтобы потом при его помощи угнать Лекс.

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Это сервисный ключ - без фаски.
Другие ключи им не пропишешь по определению.
Он для этого и существует!
Надо заказывать новый комплект с блоком.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Другие ключи им не пропишешь по определению
Получается на Тойота-центре - урод и он "обманул" Олю? Mad Mad Mad

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Подождём!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Про разборки... я просто имея один ключ, обзванил сервисы, в т.ч. Тойота-центр... там мне сказали, что за запасной ключ они готовы взять 40 тыщ. (330 у.е.), пошел другим путем - обзвонил разборки, сказали 2 ключа с блоком - 500 баков. Нашел 3 путь - купил на и-бэе и прописал сам.
У нее хоть значок лексус есть на ключе, у меня ваще ключ китайский поди был Hand-made и то прописался.
Пы.сы. по теме, сервисмэны в астане не ахти, и никто из моих друзей на лексах и тойотах там не обслуживается.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Я сейчас тут вижу 2 основных варианта решения вопроса:
1.
odyssey писал(а):
вопрос с мастер ключем. Стребуй с продавца
2.
odyssey писал(а):
верни ее нах...
Саин, ты в случае чего сможешь найти на разборке ЭКУ с ключами за 500 баксов?

Можно еще попробовать прописать мастер-ключ у какого-нибудь местного "Кулибина", аналогично тому, как делал Вадим (читайте пост по ссылке, что я дал выше), но Астана - это не Москва, вряд ли у нас есть такие люди (вон какие "спецы" у официалов работают Evil or Very Mad )

Оле в Тойота-Центре сказали, что пропишут ей мастер-ключ без проблем. Цена вопроса ~200$ за ключ и ~65$ за прописывание.

Я предлагаю Оле сейчас позвонить продавцу и потребовать ~265$ и объяснить за что, можно даже предложить вместе проехать в Тойота-центр, чтобы он не думал, что она его обманывает.

Если Тойота-центр пропишет ей мастер-ключ без другого мастер-ключа - я сниму перед ними шляпу, если нет - будет причина вернуть авто продавцу, либо требовать с него чтобы сам решил вопрос с мастер-ключом (возможно "вспомнит и найдет" его)

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов