home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-02-2010 
25-02-2010 
dmnlexus писал(а):
Delo v tom, cto CHECK VSC, eto oznaciaet cto u vas problema s antizanosnoj sistemoj, a ne s benzinom Smile)))) Ne pojmu, ot kuda takie uniki tuta.. Smile) Est vet knizhka s mashinoj, tam napisano.
вот и посмотри книжку, умник ты наш) а еще проще - попробуй не закрутить крышку бензобака. От этого тоже антизаносная система выходит из строя? Wink а надпись то появляется))

вообще вижу опыта самостоятельной экспуатации машины у советчиков немного
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Альфа писал(а):
Только вот есле честно - мне реально не понятно ПРЧЕМ тут БЕНЗА и

Check VSC - Vehicle Stability Control. есле бы это датчик выпуск коллектора... значит по идее должно загореться типо CHECK Engine или еще ченить ..но не VSC//
Скажи пожалуйста, почему у мя ДВА раза с периодичностью раз в 4 месяца загорался чек ВСЦ(вместе с рыжым треугольником и пьяной машинкой),
и когда мне меняли на ОД один из датчиков выпускного коллектора, то проблема никак больше себя не проявляла?

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
Альфа писал(а):
Есле загорелась Check VSC. - первое что приходит в голову, отключилась система стабилизации,
автоматически отключается система, АБС только не отключается
Есле мне память не изменяет то вообще ВСЕ отключается и АБС ... так как VSC это- Vehicle Stability Control.

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Белкин писал(а):
Альфа писал(а):
Только вот есле честно - мне реально не понятно ПРЧЕМ тут БЕНЗА и

Check VSC - Vehicle Stability Control. есле бы это датчик выпуск коллектора... значит по идее должно загореться типо CHECK Engine или еще ченить ..но не VSC//
Скажи пожалуйста, почему у мя ДВА раза с периодичностью раз в 4 месяца загорался чек ВСЦ(вместе с рыжым треугольником и пьяной машинкой),
и когда мне меняли на ОД один из датчиков выпускного коллектора, то проблема никак больше себя не проявляла?
Хммм...есле это так хначит так... просто чисто логически..у меня как-то в голове не укладывается, но не буду спорить так как у меня такого небыла...у нас в Дубаях бензО чистее воды =)))

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Белкин писал(а):
Альфа писал(а):
Только вот есле честно - мне реально не понятно ПРЧЕМ тут БЕНЗА и

Check VSC - Vehicle Stability Control. есле бы это датчик выпуск коллектора... значит по идее должно загореться типо CHECK Engine или еще ченить ..но не VSC//
Скажи пожалуйста, почему у мя ДВА раза с периодичностью раз в 4 месяца загорался чек ВСЦ(вместе с рыжым треугольником и пьяной машинкой),
и когда мне меняли на ОД один из датчиков выпускного коллектора, то проблема никак больше себя не проявляла?
написано же VSC Laughing значит стабилизации каюк Laughing
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Спорить не буду Exclamation

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Альфа писал(а):
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
Альфа писал(а):
Есле загорелась Check VSC. - первое что приходит в голову, отключилась система стабилизации,
автоматически отключается система, АБС только не отключается
Есле мне память не изменяет то вообще ВСЕ отключается и АБС ... так как VSC это- Vehicle Stability Control.
АБС нет, попробуй выключи, в занос пусти машину и нажми на тормоз..
работа АБС заметно ощутима

Из-за плохого бензина через выпускную систему выходят плохие газы, которые делают наши датчики плохими, загрязняя их сверх нормы.
Вот и получается по регламенту каждые 100 тыщ км. А в наших условиях быстрее,
У кого раньше, (почти сразу), а у кого-то могут и до 100 тыщ дожить, смотря какой у кого бензин в баке.
Белкин писал(а):

А из-за чего еще могут выходить из строя датчики выпуского коллектора? Из-за антизаносной системы?
Amd Thumbs up

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
Скажите пожалуйста,вчера загорелись значки- чек с движком и vsc и движок стал громко работать, я клемы отсоединила,поставила,значки исчезли,но вот звук работающего движка остался шумным.что может быть???,в сервис только вечером поеду. Sad
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Муфта VVTi

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
ethereal писал(а):
написано же VSC значит стабилизации каюк
VSC всегда горит при любой ошибке чекэнджина. так задумано заводом. Это означает, что система отключена ввиду появления ошибки где-то, но никак не сломана. код ошибки считайте и сами убедитесь

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
У меня в машине от предыдущего владельца колхоз обнаружен! От одного из разъемов мозга перерезан провод и пущен на предохранитель ETCS у которого почему то одна клема, а не две. Так вот если этот провод оттуда убрать и соеденить все так как должно быть, то загорается Джеки Чан с VSС. Вернул все обратно, но так я это дело не оставлю -)
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
Ну все правильно! Автомобиль продавался скорее всего с убитыми катализаторами или лямбдами, горел чек, владелец решил таким образом спрятать ошибку

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
blair писал(а):
Когда загораеться етот сheck, то туда несколько сразу систем входит.. Я на станции тоже говорил про ето,про то что ето система стабилизации, но они сказали, что при многих поломках загораеться именно ето надпись
сheck - около тысячи кодов заложено в сheck.
  •  
11-04-2015 
11-04-2015 
Ilya Golovichev писал(а):
У меня в машине от предыдущего владельца колхоз обнаружен! От одного из разъемов мозга перерезан провод и пущен на предохранитель ETCS у которого почему то одна клема, а не две. Так вот если этот провод оттуда убрать и соеденить все так как должно быть, то загорается Джеки Чан с VSС. Вернул все обратно, но так я это дело не оставлю -)
Удалось решить проблему?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов