25-01-2007 
25-01-2007 
DmitryZ писал(а):
_alexel_ писал(а):
и тут как-то проходя поворот на приличной скорости услышал предупреждающий писк, но вроде ни какой лампочки не загорелось...
У меня летом такая фигня бывала, а зимой не пикает, наверно аккуратней езжу. Я вот думаю - это так и должно быть, что только писк и никакая лампочка не загорается или она у нас просто перегорела?
на других машинах и здесь наверное также этот писк означает низкое давление/уровень масла, которое в повороте по инерции из поддона по стенкам переливается...
на лампочку там другой датчик, это если вообще кирдык давлению...
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Дима999 писал(а):
на других машинах и здесь наверное также этот писк означает низкое давление/уровень масла, которое в повороте по инерции из поддона по стенкам переливается...
Т.е. у тебя тоже при резких поворотах машина "попискивает"?
У меня еще была мысль - может она пищит потому что я не пристегнут?

_________________

Prime mover

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
DmitryZ писал(а):
+1, испытал лично, когда летом на один день пересел со своего ретроРекса (1999) на рестайлинговый (2001)
Стиль езды не менял и при повороте ехал как обычно, вдруг резко пропала мощь, обороты упали и запищала эта система стибилизации.
Оказывается она с чего-то решила, что был занос и просто "задушила" двидок. Я, честно говоря испугался, т.к. за мной ехали другие машины и легко могли врезаться...
На вряд ли это была VSC. На асфальте навряд ли удасться довести машину до её срабатывания. На Ретро Рексах она срабатывает с запаздыванием да и двигатель не душит.
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Bodr писал(а):
двигатель не душит.
Душит!
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
San писал(а):
Душит!
Я у себя не заметил наверное потому что при ипытаниях сам сбрасывал. Хотя во время кручения на месте ничего не душит всё стрекочит газ продолжаешь давить машина на месте хвостом метёт.
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
У меня пока не переобул резину, несколько раз срабатывала эта система, в поворот если на большой скорости входить или наледь в повороте, то газ сбрасывается и сигнал пищит.......по старой привычке давишь на газ, а зря..........с маслом это никак не связано
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Maks891 писал(а):
то газ сбрасывается и сигнал пищит
Я же говорил, что двигатель тоже душится.
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
У меня VSC точно стоит (2002 рекс) и лампочка загорается при заводе, но ни разу еще не чуствовал ее в работе. Не пищала не мигала и не загоралась, хотя крутит в повороте рекс сильно(по сравнению с камри и короллкой).

правда я быстро на нем и не езжу. На тестере машину проверял не раз, вроде бы все в порядке, но в последнее время стал задумыаться м.б. это глюк какой. почему тогда тестер его не видит. Или попробовать покрутиться как нибудь поактивней на льду. В общем напрягает.

Тракшна тоже нет ни кнопки, ни индикации. В общем только АБС ка регулярно активно подтрескивает при торможении активном на льду

В общем как понять работает или нет и при этом сохранить и себя и машину

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Tiger писал(а):
В общем как понять работает или нет и при этом сохранить и себя и машину
устой тихую диагоналку и проверишь, если нет то повиснешь и будешь вращать беспомощно колесами (допустим лестница по диагонали) если есть, то после зависания затрещит и машина поедет дальше.
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Tiger писал(а):
В общем как понять работает или нет и при этом сохранить и себя и машину
Заедь на площадку скользкую и полихачь всё выяснится за 3 сек.
  •  
23-02-2007 
avatar
Rum Rum
23-02-2007 
Новичок!
Может не в тему. Подскажите делали развал схождение, колеса отрегулировали, а руль что бы поставить прямо его просто сняли и повернули на 10 градусов против часовой стрелки. Теперь такое ощущение что руль пытается сам держаться на эти 10 градусов против часовой стрелки относительно горизонтали. Т.е. что бы ехать прямо приходится его все время придерживать в горизонтальном положениии, иначе подруливает в лево. И рычаг поворотника сам как то плохо отключается. Может и не из-за этого, может кажется?
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
marksist@mail.ru писал(а):
подруливает в лево.
Лентяи! Evil or Very Mad Руки поотрывать за такую работу!Руль выставляется рулевыми тягами!!!!!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
marksist@mail.ru писал(а):
Теперь такое ощущение что руль пытается сам держаться на эти 10 градусов против часовой стрелки относительно горизонтали.
Я своих заставляю вернуть клиенту деньги и бесплатно переделать!!! Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
VODILA писал(а):
Я своих заставляю вернуть клиенту деньги и бесплатно переделать!!!
Побольше бы таких руководителей
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
97rus писал(а):
Побольше бы таких руководителей
Вовчик!Руководство в прошлом!На кажой СТО у меня есть руководители - вот их и .бу!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов