27-05-2010 
27-05-2010 
"Почти всегда винватым оказывался включатель стоп-сигнала", Shocked
это вы серьёзно?
и как боролись-меняли "лягушку"?
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
mity писал(а):
"Почти всегда винватым оказывался включатель стоп-сигнала", Shocked
это вы серьёзно?
и как боролись-меняли "лягушку"?
Да.

_________________

08 Lexus GS350 AWD - мой
08 Lexus RX350 AWD - жены

  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Sad Последовал совету поменять заправку .Нормально отьездил 4 мес, но опять-то же самое, только теперь сброс клеммы аккамулятора помогает совсем ненадолго , а при зажигании "чек и VSC" машину как будто за хвост держат и расход увеличиваетьсь вдвое,раньше этого не было. Shocked
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
снова сделали диагностику -выскакивают ошибки P 0171 и P 0174
типа обеднённая смесь
Написали возможные причины: система забора воздуха,засорение топливных форсунок,датчик в топливной системе,утечка газов из системы выпуска, соединение шлангов вентиляции картера, блок управления двигателем, качество бензина.
Предложили выкатать бензин и заправиться на "хорошей "заправке а потом делать всё по порядку.
Посоветуйте с чего начинать Question
  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Проблема такова.
Загорелась злополучная гирлянда CHECK ENGINE и VSC Sad , приехал на диагностику, аппарат выдал P 0355. Заменили катушку зажигания на цилиндре и все свечи, сбросили ошибку. Прокатился буквально по двору, и опять 25! Меняли местами катушки, свечи, проверяли целостность клемм, проводов, подходящих к катушке, мерили компрессию - все в идеале. Результат один - а воз и ныне там. Подскажите пожалуйста может ли быть причина в чём-нибудь другом.

_________________

Lexus RX350, 2007 г.в., 105000 км

  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
Подскажите новичку!!! На RX 350, 2007 года, передний привод, американец. Горят лампочки: Check, VSC,TRC OFF. Лампочки загорелись одновременно. Когда глушил машину лампочки не горели, а когда вставляю ключ в замок зажигания и завожу машину, загораются три этих лампочки, причем Check горит не затухая, а 2 лампочки VSC и TRC OFF на 3, 4 секунды затухают , а затем снова загораются. Ошибку скидывал путем отсоединения клемм АКБ, но после пробега 100-200 км опять загораются эти лампочки. Дорога сухая, тепло. Где есть информация по этому вопросу?

_________________


  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
ну я так догадываюсь что низкая эфективность одного из катализаторов
таки первое сбросить ошибку поменять заправку
второе это забить и ездить
заменя ката вроде

_________________


  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Vik$ писал(а):
заменя ката вроде
Смело.. На основании чего такой вывод?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
16-09-2011 
avatar
Bud Bud
16-09-2011 
NordLex писал(а):
Проблема такова.
Загорелась злополучная гирлянда CHECK ENGINE и VSC Sad , приехал на диагностику, аппарат выдал P 0355. Заменили катушку зажигания на цилиндре и все свечи, сбросили ошибку. Прокатился буквально по двору, и опять 25! Меняли местами катушки, свечи, проверяли целостность клемм, проводов, подходящих к катушке, мерили компрессию - все в идеале. Результат один - а воз и ныне там. Подскажите пожалуйста может ли быть причина в чём-нибудь другом.
У меня после применения очистителя инжектора загорелось Check + VSC , проверили сканером - код ошибки Р0354 - бородаускас катушке D (4й цилиндр)... Уж не знаю, связано ли это с присадкой, но думаю, - просто совпадение, пробег чуть более 105К, собираюсь свечи менять на ТО, как раз хотел после очистителя инжектора замену сделать... Так мастер, что диагностировал, говорит,что часто вылетают катушки на рэксах, вместе со свечами, мол, меняй дальние катушки сразу 3 на всякий случай (вот отжог! Amd Green )... у нас на форуме с великим трудом нашёл тему , что у кого-то полетела катушка зажигания.
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Bud писал(а):
Так мастер, что диагностировал, говорит,что часто вылетают катушки на рэксах, вместе со свечами,
Мастера бы надо сменить Amd Thumbs upи притом на всегда

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
17-09-2011 
avatar
Bud Bud
17-09-2011 
Валердос писал(а):
Bud писал(а):
Так мастер, что диагностировал, говорит,что часто вылетают катушки на рэксах, вместе со свечами,
Мастера бы надо сменить Amd Thumbs upи притом на всегда
ага, я только диагностирую там, ибо у него есть тестер тоётовский, а у моих, у которых обслуживаюсь его нет, он им посто не нужен ))))

я после его слов о том, что катушки постоянно летят на рэксах сразу задумался...
сколько у вас в России стоит сканером ошибку считать?
100 гривен, примерно 400 руб примерно 10 евро я заплатил за 2 минуты подключения девайса.




ЗЫ, Катушки кто менял, там какие-то спец. знания или инструменты нужны, или как раньше на жигах , самому можно открутить старую и новую поставить? Smile
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Bud писал(а):
100 гривен, примерно 400 руб примерно 10 евро я заплатил за 2 минуты подключения девайса.
Поэтому я и купил себе девайс для считывания ошибок. Давно окупился...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Bud писал(а):
сколько у вас в России стоит сканером ошибку считать?
У меня диагностика одного блока - 400р.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Bud писал(а):
Валердос писал(а):
Bud писал(а):
Так мастер, что диагностировал, говорит,что часто вылетают катушки на рэксах, вместе со свечами,
Мастера бы надо сменить Amd Thumbs upи притом на всегда
ага, я только диагностирую там, ибо у него есть тестер тоётовский, а у моих, у которых обслуживаюсь его нет, он им посто не нужен ))))

я после его слов о том, что катушки постоянно летят на рэксах сразу задумался...
сколько у вас в России стоит сканером ошибку считать?
100 гривен, примерно 400 руб примерно 10 евро я заплатил за 2 минуты подключения девайса.




ЗЫ, Катушки кто менял, там какие-то спец. знания или инструменты нужны, или как раньше на жигах , самому можно открутить старую и новую поставить? Smile
сканирум все системы а/м за 550 руб Amd Ashamed Amd Silent

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
17-09-2011 
avatar
Bud Bud
17-09-2011 
Camel писал(а):

Поэтому я и купил себе девайс для считывания ошибок. Давно окупился...
дорого обошёлся? Тойотовский фирменный компутер, как слышал, около 10ки стоит...


Ошибку сбили и пока она больше не загорается, но катушку в любом случае, думаю, лучше поменять.

Кто-нибудь менял, это самому можно сделать или нужны спец.знания\инструменты ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов