2-03-2009 
2-03-2009 
большое спасибо за ответы!!! Smile

ребенку 10 лет!
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Anton писал(а):
большое спасибо за ответы!!! Smile

ребенку 10 лет!
Глубокой седации на 100% достаточно, независимо от манипуляции которая будет выполнятся.
Но куда важнее подготовка пациента, т.е. ребенка. Ребенок еще не знает чего боятся, а уже боится. Почему? Да потому, что вокруг чужие люди, подсознательно, это уже источник опасности. Те же самые врачи, которых он видит второй-третий раз, уже не кажутся такими "чужими". Особенно если предыдущие встречи с ними не вызывали отрицательных эмоций ( не кричали, не заставляли открыть рот, не пугали страшилками и т.д.). Наоборот, если предыдущий визит был покреплен какой-то положительной эмоцией ( от доброго слова, улыбки, до долгожданной игрушки, которая "случайно" оказалась в клинике) ребенок почти всегда с радостью откроет рот. Главное- не напугать! Иначе создадите себе серьезную проблему на многие годы! В 2-3 года таким образом настроить ребенка легко, в десять- конечно сложнее. Надо ипровизировать, действовать по обстановке. Но универсальное правило одно- избегать насилия, физического и морального. Насилие возможно только по каким-то ОЧЕНЬ серьезным причинам, связанным, может быть, с угрозой для жизни. Никак иначе.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
александр, а можно поподробнее объяснить в чем различие глубокой седации и общего наркоза? причем дело больше не в обезболивании, а по-возможности снизить стресс ребенка. ведь так или иначе если даже и убедить ее, что это не больно итд все равно психологически ей будет очень сложно и я сомневаюсь выдержит ли она операцию именно с психологической точки зрения.....
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Anton писал(а):
александр, а можно поподробнее объяснить в чем различие глубокой седации и общего наркоза? причем дело больше не в обезболивании, а по-возможности снизить стресс ребенка. ведь так или иначе если даже и убедить ее, что это не больно итд все равно психологически ей будет очень сложно и я сомневаюсь выдержит ли она операцию именно с психологической точки зрения.....
Как только Вы начнете убеждать дочь "что это не больно", так она с каждой минутой будет все сильнее уверена в том, что вы скрываете какой-то подвох. И ведь она права, не так ли? Все чего мы боимся, все наши страхи основаны на НЕЗНАНИИ. Попытайтесь честно описать будущее вмешательство, не сгущая при этом краски. Это непросто. Но я, как отец двух дочерей, другого выхода не нашел.
Грамотный анестезиолог сначала даст таблетку "от страха", транквилизатор, успокаивающее. Потом внутривенно, реже внутримышечно введет средство, заставляющее человека почти спать. Сознание и фунции нервной системы не исключаются, а притупляются. Наркоз не наступает. В этом разница.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Грамотный анестезиолог сначала даст таблетку "от страха", транквилизатор, успокаивающее. Потом внутривенно, реже внутримышечно введет средство, заставляющее человека почти спать. Сознание и фунции нервной системы не исключаются, а притупляются. Наркоз не наступает. В этом разница.
так а как быть с болью? или еще и местный наркоз - укол делают?
и насколько это вообще распстраненный метод анестезии? я лично никогда с подобными вещами не сталкивался....
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
еще один сергей писал(а):
Нет зуба.С верху с левой стороны,по середине.
Коронку не хочется ставить,Можно поставить ввертыш какой??Говорят они плохо вживаются???Может еще что по этому поводу???
ставь имплант!
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Я, например, за 12 лет поставил около 8 тыс имплантатов, потерял 137. Процент успеха подсчитать нетрудно.
скажите за какой срок понятно прижился имплант или нет?
  •  
2-03-2009 
sekator писал(а):
ставь имплант!
Так и решил.
Осталось узнать,в нашем Зелипуппенно есть такие вещи или нет.
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
еще один сергей писал(а):
Так и решил.
Осталось узнать,в нашем Зелипуппенно есть такие вещи или нет.
мне недавно вкорячили - очень доволен!
приезжай в Москву, в центре где я ставил, много из Казахстана пациентов,правда удовольствие не дешовое!
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Anton писал(а):
Dr.Volkov писал(а):
Грамотный анестезиолог сначала даст таблетку "от страха", транквилизатор, успокаивающее. Потом внутривенно, реже внутримышечно введет средство, заставляющее человека почти спать. Сознание и фунции нервной системы не исключаются, а притупляются. Наркоз не наступает. В этом разница.
так а как быть с болью? или еще и местный наркоз - укол делают?
и насколько это вообще распстраненный метод анестезии? я лично никогда с подобными вещами не сталкивался....
Местная анестезия применяется как обычно. Только на уже не в состоянии вызвать сколько нибудь заметную реакцию со стороны ребенка, он почти спит.
А я вот "сталкиваюсь", т.е. применяю пять-шесть раз в неделю. С толковым анестезиологом приятно работать.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
sekator писал(а):
Dr.Volkov писал(а):
Я, например, за 12 лет поставил около 8 тыс имплантатов, потерял 137. Процент успеха подсчитать нетрудно.
скажите за какой срок понятно прижился имплант или нет?
Первые три недели критичны. Потом уже врядли что может произойти.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
понятно спасибо!
у Вас есть хорошие ортодонты?
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Dr.Volkov писал(а):

А я вот "сталкиваюсь", т.е. применяю пять-шесть раз в неделю. С толковым анестезиологом приятно работать.
блин...а почему же не предлагают этого??? мож я просто не спрашивал Amd gmm или не все клиники могут это делать?
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
sekator писал(а):
понятно спасибо!
у Вас есть хорошие ортодонты?
Есть!

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Dr.Volkov писал(а):
видишь улыбки сделанные мной лично
супер! накоплю вопросы и с тобой проконсультируюсь, если не возражаешь Very Happy

_________________

Абонент не доступен

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов