6-02-2007 
6-02-2007 
serkuper писал(а):
То Дима999:
Возник вопрос
на саморкандском был не я, видимо кто-то проникся моей идеей или сам до этого дошёл, и поэтому не знаю как там реализовано, потому как в рестайлинговых совсем другие посадочные места и расположение, а у меня фокус не изменился, потому как НВ4 идеально встало вместо патрона и колба получилась на месте спирали

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

ну а что ксенон полюбому ярче светит это факт...
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
Дима999 писал(а):
на саморкандском был не я, видимо кто-то проникся моей идеей или сам до этого дошёл, и поэтому не знаю как там реализовано, потому как в рестайлинговых совсем другие посадочные места и расположение, а у меня фокус не изменился, потому как НВ4 идеально встало вместо патрона и колба получилась на месте спирали
ну а что ксенон полюбому ярче светит это факт...
Значит светит как надо, и самое главное куда надо! Респект!!!
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Всем привет ! "Чем дальше в лес, тем толще партизаны." Обстоятельства забросили на этой неделе в Москву, и после обязательной программы, потирая руки, помчался на м. Кожуховская отовариваться "счастьем", т.е. ксеноновыми лампами и т.д. чего у меня на родине не достать. То, что увидел, ввергло меня в уныние. Красивых ламп, как на ссылках, я не увидел нигде. То, что предлагали купить, кроме удивления не вызывало ни каких чувств. Все лампы без маркировки, и в отдельной упаковке. Парами не продается ничего, и когда я нашел все-таки с маркировкой на цоколе "Акумен", на сколько кельвинов эти лампы я так и не понял. Объяснения продавца, что они лежат в коробке на которой ручкой написано 6000К меня не устроили. В связи с этим вопрос - Как определить на сколько К эти лампы и как они должны маркироваться ? И появился еще один вопрос : А те красные фонари, что стоят в заднем бампере, они включаются как нибудь, или это так-бутафория ?

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
URA писал(а):
И появился еще один вопрос : А те красные фонари, что стоят в заднем бампере, они включаются как нибудь, или это так-бутафория ?
Сбоку - включаются вместе с освещением, сзади - катафоты. Smile
  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
У меня RX-330, так что сбоку ничего нет, а вот задние, я видел на другом авто горящими.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Сзади противотуманные фонари, включаются скорее всего по аналогии с ретро RX крутилка на левом подрулевом переключателе, первое положение - передние ПТФ, второе нефиксируемое положение задние ПТФ, все справедливо только для европейца на амере скорее всего сзади просто отражатель.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Бадулай писал(а):
задние ПТФ, все справедливо только для европейца
а они разве в фонари не встроены, как на старом?
  •  
13-02-2007 
13-02-2007 
Спасибо, попробую как у меня на арабце, включатся иль нет . После отпишусь.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Вот и поставил полученный HIR Тошиба с eBay в дальний свет(ибо это было просто).

Результат : Лампы действительно светят минимум на 10-12 % ярче. (м.б. и больше, но у меня прибора под рукой не было измерить)
Вначале поставил одну и сравнил свет(во второй - стояла с америки сильваниум) - HIR светила ярче однозначно, но не кардинально, как если бы сравнивалась очень хорошая новая лампа и уже хорошо поработавшая. Полюбовавшись еще минут 5 сменил и вторую(за аккумулятором) т.к. эффект все таки есть.

Спектр света НЕ ИЗМЕНИЛСЯ - Желтый абсолютно тот же , что и на родной лампе, м.б лишь на самую малость светлее.

В противотуманки не поставил, т.к. не сообразил в лоб как до них добраться. (Кто знает - скиньте ссылку)

Регулировка не нарушилась вообще. (У меня на стене склада нарисована разметка)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Лампы с виду конечно другие, чем в начале форуме, но "луковка" с покрытием тоже присутствует.

А включить дальний на улице, чтобы проверить даже забыл (Был сильно заморочен по дороге). М.б. он и вправду контрастней светит.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Tiger писал(а):
В противотуманки не поставил, т.к. не сообразил в лоб как до них добраться. (Кто знает - скиньте ссылку)
можно попробывать подлезть - у некоторых получается
а можно со снятием фар wwwboards.auto.ru/lexus/22895.html
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Tiger писал(а):
В противотуманки не поставил, т.к. не сообразил в лоб как до них добраться. (Кто знает - скиньте ссылку
Открути подкрылок и спокойно меняй лампочку.
  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Вчера ездил в Воскресенк. Возвращался ночью и опробовал дальний. Действительно здорово и действительно контрастно светят. Вначале даже и не понял, что произошло, т.е. показалось, что светят очень близко и вдали видно плохо, а после прочуствова, что вблизи просто ОЧЕНЬ сильно все освещено, как яркой лампой дневного света до мелочей и вдали видно хорошо, только конечно не так сильно освещено все. Особенно интересно переключаться было с дальнего на ближний и сравнивать качество света вблизи. (Родной ксенон ближний и HIR). Показалось, что HIR светил тоже в белый вблизи(или пучок такой яркий был) и итог очень схожий.

В общем опять "странный" вопрос, хотя понимаю, что чудес не бывает. М.б. есть возможность регулировать дальний независимо от ближнего? Я бы его теперь немного приподнял, т.к. хочется того же света и вдаль.

Дорога кстати сухая, хоть и с переметами. 120-130 ровно ехал без проблем. Но похоже одно колесо заднее перебалансировать придется хотя странно только 2ткм назад его новое собрали и балансировали, но вибрировать на 120 начинает и трясти руль.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Tiger писал(а):
Но похоже одно колесо заднее перебалансировать придется хотя странно только 2ткм назад его новое собрали и балансировали, но вибрировать на 120 начинает и трясти руль.
а каким образом балансировка заднего колеса и биение руля связаны?
  •  
22-02-2007 
avatar
BVR BVR
22-02-2007 
Tiger писал(а):
Вчера ездил в Воскресенк. Возвращался ночью и опробовал дальний. Действительно здорово и действительно контрастно светят... .
Наконец-то я дождался этого отзыва. Так что свет не холодный белый, как я понял ?
Мои тоже уже в пути две недели. Как поставлю тоже отпишу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов