1-04-2015 
1-04-2015 
Спасибо, "шоколадку" себе уже заказал, как раз с этого сайта под ключ без кнопок Wink
Т.е. чип и транспондер это одно и то же Question
А как эта плата тогда правильно называется Question ru.aliexpress.c...7415.html?recommendVersion=1
В нее уже получается встроен чип/транспондер Question
  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
prosto_Denya писал(а):
чип и транспондер это одно и то же ?
В простанородье - да, ещё Иммо (иммобилайзер) называют. Wink
Но по "научному" чип - это электронное уст-во, может быть и процессор, микросхема и т.д.
prosto_Denya писал(а):
А как эта плата тогда правильно называется ?
Amd Green Да как угодно: пульт дистанционного управления, радиобрелок, радиопередатчик и т.д., для чего такая важность ?
prosto_Denya писал(а):
В нее уже получается встроен чип/транспондер ?
Судя по написанному на сайте (на заборе тоже написано, поэтому это утверждение на совести конкретного магазина, не моё Wink ) плата имеет встроенный чип 4С, а т.к. они (транспондеры) разные, уточни перед покупкой подойдёт ли он для твоего авто.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
1-04-2015 
1-04-2015 
Спасибо Wink
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Прошу не позорить в случае если уже обсуждалось. Приобрел Lexus rx 350 2006г. Вопрос такой: у меня на ключе нет кнопки открывания багажника. Можно ли как-то это сделать, пусть даже на отдельном брелке.
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Туристо писал(а):
Прошу не позорить в случае если уже обсуждалось. Приобрел Lexus rx 350 2006г. Вопрос такой: у меня на ключе нет кнопки открывания багажника. Можно ли как-то это сделать, пусть даже на отдельном брелке.
А вообще есть в авто электро багажник?
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
snow1975 писал(а):
А вообще есть в авто электро багажник?
да есть кнопки открывания слева от руля, всё работает.
Vitanik писал(а):
...И фото ключа. Сколько у Вас ключей? Должно быть 3!
ок, сфоткаю
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Vitanik писал(а):
...И фото ключа. Сколько у Вас ключей? Должно быть 3!
вот фото:
Ключи ( нарезка, программирование и т.п.)Ключи ( нарезка, программирование и т.п.)
Возможно сделать открывание багажника с ключа или с брелка?
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Туристо писал(а):
Возможно сделать открывание багажника с ключа или с брелка?
Если кнопка открывания в салоне есть, то можно сделать открывание багажника с брелока сигналки, достаточно подключить нормально разомкнутый контакт доп. канала сигналки на массу и на провод подходящий к кнопке на котором нет массы. Только в доп канале надо прописать длительность импульса около 2-х секунд.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
15-05-2015 
15-05-2015 
Видимо ключ один и прошлую историю не предсказать.
Попробую Rolling Eyes ........Утеря, либо что то подобное и изготовление болванки, нарезка, прописка. Есть ещё варианты, но это глубоко.
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Предыдущий хозяин потерял один ключ, а один под рулем установлен для автозавода, ну в итоге у меня всего один ключ. А те две фотки одного ключа. Кнопка открывания в салоне есть.
Ключи ( нарезка, программирование и т.п.)
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Туристо писал(а):
А те две фотки одного ключа.
Взгляните на мою фотку:
Ключи ( нарезка, программирование и т.п.)
Справа "родной" ключ, он у меня сломался и я купил китайский корпус (слева).
Судя по Вашей фотке - ну очень похожие по надписям ниже значка Лексус, у заводского только лейба.
Соответственно, можно предположить что этот ваш ключ - дубликат (взамен утере, поломки и т.д.).
Возможно прежний владелец купил то что было в магазине (у прописчиков ключей) в наличии, т.е. без кнопки открывания багажника. Ну и следовательно, не могу утверждать конечно же на 100%, но если попробовать вам прописать нормальный ключ с тремя кнопками, то очень большая вероятность что всё будет работать как должно изначально, т.е. с открытием багажника с брелка. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
18-05-2015 
18-05-2015 
Барс027, похоже на правду. Надо попробовать. А открывается прямо с ключа или с брелка сигналки?
  •  
  • +1
18-05-2015 
18-05-2015 
Туристо писал(а):
А открывается прямо с ключа или с брелка сигналки?
На ключе есть свой штатный брелок, на нём 3 кнопки, та которая "PWR Door" открывает/закрывает багажник.
st.club-lexus.ru/attach/u/02d73768.jpg
Если хочется ещё подключить и "Тамагавк", то Эдуард постами выше объяснил как это реализовать. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
18-05-2015 
18-05-2015 
Спасибо за консультацию, теперь всё ясно.
  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Здарова Ребята!
Начитался Ваших интернетов и запрограммировал таки магнитик из ключа, даже два.
Способ прописывания нового чипа забыл где нашел. Спасибо Доброму Человеку.
Итак RX 2007 года, официально ввезенный и проданный дилером.
Ровно сидим в машине. Все двери закрыты.
Пять раз вставляем и вынимаем "родной" ключ в замок зажигания и оставляем его там.
Шесть раз открываем и закрываем водительскую дверь.
Вынимаем ключ из замка зажигания. В этот момент светодиод сигнализации на торпедо начинает постоянно гореть.
Сразу вставляем ключ с новым чипом. Светодиод какое-то время поморгает и перестанет.
С этого момента новый чип считается "прописанным".
В комплекте с машиной было два ключа и металлическая бирка.
На обоих ключах выдавлена буковка L. От многолетнего использования одного ключа появилась трещина на корпусе. На всем известном сайте прикупил неоригинальную болванку, проточил, переставил кнопочки и готово. В процессе поиска болванки попались на глаза "выкидухи". Ключной мастер, который точил болванку, мне сразу сказал, что с выкидухой машина заводиться не будет из-за расположения чипа. Так как чипы продаются только горстями, пришлось прикупить десяток.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов