30-06-2017 
30-06-2017 
_igor_ писал(а):
да не про адаптацию а про непонятное поднятие давления в системе
бордюр переехал поднялось в горку заехал поднялось результат ремонт коробки если не сделал сброс не понятно
тема наверно не читается про адаптацию под стиль вождения уже забыли ( пусть себе сама адаптируется)
в каких случаях делаем
Vodila писал(а):
т.е сброс сканером данных до базовых, т.е. о "рессете"
и все !!!!!!
ну можно еще:Уважаемый Vodila Вы уж расскажите нам как понять износ автомата после рессета?
  •  
30-06-2017 
Суть такая вы говорите "ресет" подразумевая сброс клеммы. А я под словом "ресет" понял сброс адаптации памяти сканером. Вот я к чему Smile

Получается ваш совет такой: дал коробке нестандартные нагрузки - сбрось клемму. Правильно понял ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
нет ресет сброс памяти сканером
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Vodila писал(а):
управление построено так, что может лишь поднимать давление в системе и не может его сбрасывать, поэтому не вредно обнулять данный параметр
вот про это разговариваем
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Михаил Батькович писал(а):
Суть такая вы говорите "ресет" подразумевая сброс клеммы. А я под словом "ресет" понял сброс адаптации памяти сканером. Вот я к чему
Я старался выражаться как можно корректнее и поэтому "рессет" называю "рессетом" и его возможно сделать только сканером и только после "рессета" параметры давления в системе вернутся к заводским. И никогда я не говорил, что "рессет" это снятие клеммы. А сброс адаптивности коробки, когда она подстраивается под манеру езды владельца можно обнулить обесточиванием, к примеру клеммой, но так никогда не измените давление системы.
По трудности восприятия, думаю что не нужно забивать голову нюансами данного процесса - обратитесь к специалистам и они все вам сделают и даже объяснят, что при этом будет. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-07-2017 
1-07-2017 
не все живут в городах до ближайшего специалиста 500км и еще вопрос какой спец
а вообще рабата соленоида в одну сторону на повышение давления это косяк или месть япошек за порожении в ВОВ
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
_igor_ писал(а):
не все живут в городах до ближайшего специалиста 500км и еще вопрос какой спец
а вообще рабата соленоида в одну сторону на повышение давления это косяк или месть япошек за порожении в ВОВ
_________________
Да плюс еще не во всех городах специалисты такие специалисты которые знают о рессетах.. адаптациях и т.п. Я вот сделал коробас, а теперь в сомнениях а делал ли он рессет или нет, езжу и прислушиваюсь а так ли переключается или не так, чуть подпихнеться, сомнения гложут. Короче хорошая машина и коробка у нее хорошая..надежная..И специалисты у нас тоже добрые отзывчивые все знают и лишнего ни когда не возьмут на все вопросы ответят и не накосячат....Во всем виноваты японцы не иначе и вторая мировая война)
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Кабель стоит 1000р на али но есть гемор с кидком и открытием спора на пол года или в лучшем случае 1-2 мес пересылом...Могу отдать свой за 1500 проверено работает ...пользовал 1 раз )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-07-2017 
M@ksim777 писал(а):
Кабель стоит 1000р
а вы уверены что он ресет делает ? кабелёк такой стоит около 500$, который нормально сброс делает. Это уже обсуждалось на форуме, думаю вы должны были видеть.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Михаил Батькович писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Кабель стоит 1000р
а вы уверены что он ресет делает ? кабелёк такой стоит около 500$, который нормально сброс делает. Это уже обсуждалось на форуме, думаю вы должны были видеть.
Я себе лично для этих целей и покупал, мне надо было после прошивки под евро 2 +последнего обновления коробки делать...сделал сразу понеслась машина как дура)

Эта китайская подделка...но с таетовской прогой работает, правда долго(

Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-07-2017 
M@ksim777 писал(а):
Эта китайская подделка...но с таетовской прогой работает, правда долго
Если читали ветку, на которую я давал ссылку выше, то там всё это описано как оно работает и что могут эти провода. Я ничего не говорю такого, но просто обсуждалось и выводы не в пользу этих кабелей. Там даже выпаивали чип и смотрели через программатор как там и что обнуляется.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Михаил Батькович писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Эта китайская подделка...но с таетовской прогой работает, правда долго
Если читали ветку, на которую я давал ссылку выше, то там всё это описано как оно работает и что могут эти провода. Я ничего не говорю такого, но просто обсуждалось и выводы не в пользу этих кабелей. Там даже выпаивали чип и смотрели через программатор как там и что обнуляется.
Я конечно хз, тему всю читать не охота но мне посоветовали и мне помогло до этого было как будто сзади прицеп,сбросил понеслась как раньше,меня все устраивает и все равно к 500 км все встанет на свои места
Да и опять же я им прошивать не собираюсь,а всякие прописать датчики колес, настройка кондея и всех других функций мне хватает и думаю стоит своих денег...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
всем привет подскажите пожалуйста что за потеки откуда иммено сочится не сильно по чуть чуть (слезы)
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
SEREGA03 писал(а):
всем привет подскажите пожалуйста что за потеки откуда иммено сочится не сильно по чуть чуть (слезы)
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
Похоже на сальник коленвала задний, но надо снять крышку и посветить - точнее посмотреть ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
5-07-2017 
5-07-2017 
Basilio, это же получается соединение коробки и движка? сальник коренного он имеется в виду?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов