7-12-2010 
7-12-2010 
Злющий писал(а):
Если это реально так - это одно. Если нет - он просто му..ак
Ну тут уж нам остается только гадать.
Не думаю, что уж совсем му*аку доверят дорогой авто с мигалкой. Хотя, наверное, всяко бывает.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Цитата:
Очевидцы произошедшего накануне в Москве ДТП с участием автомобиля со спецсигналами нашли машину, сбившую пешехода. Как сообщил деловой газете «Коммерсантъ» один из свидетелей аварии Андрей Зирюков, сбивший девушку на Варшавском шоссе Mercedes-Benz имеет госномер А 808 МР 97. По данным сайта о001оо.ru (собирает информацию об автомобилях с мигалками), такой госзнак закреплен за ФСБ. В пресс-центре ведомства газете не дали комментариев, попросив прислать официальный запрос.

Меж тем у очевидцев ДТП и правоохранительных органов сложились две диаметрально противоположные версии произошедшего. Так, в интернет-сообществе «Синие ведерки» собраны свидетельства, говорящие о том, что Mercedes-Benz со включенной «мигалкой» ехал по встречной полосе, сбил девушку на пешеходном переходе, и медпомощь ей оказали случайно оказавшиеся на том же перекрестке врачи из «скорой помощи». В УГИБДД же заявили, что автомобиль ехал по своей полосе, девушка переходила дорогу на красный свет, а медпомощь ей не понадобилась, так как автомобиль лишь слегка задел ее зеркалом. По той же причине не составлялся и протокол. Между тем, на опубликованных в сообществе снимках отчетливо видно, что Mercedes-Benz стоит на «встречке», а рядом с ним находится экипаж ДПС. Очевидцы добавили, что один из инспекторов измерял тормозной след рулеткой, а второй «что-то оформлял».
Мигалки на дорогах: это уже война!?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мигалки на дорогах: это уже война!?

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Фигею с этой темы Mr. Green
У нас мигалкой пользуются по необходимости (по крайней мере так со стороны выглядит), но и пробок таких нет Very Happy
Скорую нормальные люди и так пропускают, а чинуш в пробках по встречной провозют!
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Haris писал(а):
А вот интересно, человек явно спешил и очень может быть даже по служебному делу. Как потом он будет отчитываться за повреждения на авто? Или просто потом отремонтируют оплатив из бюджета и ничего ему не будет или ему что-то всё-таки будет за порчу имущества? Есть ли какие-то нормы в этом отношении?
Там все застраховано
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
- А вот в Европе и других цивилизованных странах на машинах с синими
спецсигналами и с эскортом перевозят только тяжело больных и
преступников!
- Да у нас, в России, в принципе тоже на машинах с синими спецсигналами
и с эскортом перевозят только тяжело больных и преступников...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Мигалки на дорогах: это уже война!?

  •  
  • +1
7-12-2010 
7-12-2010 
Qdgin033 писал(а):
Скорую нормальные люди и так пропускают, а чинуш в пробках по встречной провозют!
да и здесь так же, но на мкад на встречку не выедешь, вот и пытаются их к отбойнику прижать, хотя по левой полосе спокойно две машны разъедутся

Мигалки на дорогах: это уже война!?
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Qdgin033 писал(а):
Скорую нормальные люди и так пропускают, а чинуш в пробках по встречной провозют!
Где в них влетают такие же "нормальные" люди... Rolling Eyes
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Злющий писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Скорую нормальные люди и так пропускают, а чинуш в пробках по встречной провозют!
Где в них влетают такие же "нормальные" люди... Rolling Eyes
У нас, как правило, не бывает пробок в оба направления Very Happy
Утром тяжко ехать в город, вечером из города. Если стоиш в пробке, обычно, встречных машин очень мало!
Вылезая на встречку они к мигалке ещё и сирену добавляют и если кортеж проезжает светофор на запрещающий сирены влючают зарание!
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Qdgin033 писал(а):
Вылезая на встречку они к мигалке ещё и сирену добавляют и если кортеж проезжает светофор на запрещающий сирены влючают зарание!
Rolling Eyes а у нас тока губернатор так ездит, перекрывают движение и все, прошел кортеж.... Laughing и опять все поехали.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
ruthl3ss писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Вылезая на встречку они к мигалке ещё и сирену добавляют и если кортеж проезжает светофор на запрещающий сирены влючают зарание!
Rolling Eyes а у нас тока губернатор так ездит, перекрывают движение и все, прошел кортеж.... Laughing и опять все поехали.
Я не знаю кто у нас тогда ехал, но врубили по Новосадовой все светофоры на зелёный минут на 20 и на ней и машин то не осталось!
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Qdgin033 писал(а):
но врубили по Новосадовой все светофоры на зелёный минут на 20
Лекарство от пробок найдено! Amd Green

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
не знаю было уже?

сегодня прочитал еще один эпизод из жизни охраны аст

"В редакцию «Газеты.Ru» обратился водитель, которому сломали челюсть охранники автомобиля со спецсигналом. Потерпевший полагает, что его избили люди, напавшие на Алексея Смирнова.

Московский водитель Игорь С. обратился в редакцию «Газеты.Ru» после нашумевшего инцидента на МКАДе, в ходе которого охрана кортежа, сопровождавшего автомобиль с мигалкой, разбила машину предпринимателя Смирнова. По словам Игоря, весной этого года у него случился аналогичный конфликт – возможно, с теми же людьми.

Инцидент произошел 19 апреля на Третьем транспортном кольце. Перед выездом на Кутузовский проспект около 15.00 образовалась плотная пробка. Пропустив машину ДПС с мигалкой, Игорь на Toyota Land Cruiser 100 вернулся в свой ряд и тут же почувствовал удар. «Меня задел 140-й Mercedes с тремя «Анями» на номере. Он оцарапал заднее крыло. Автомобиль был без мигалки, но с включенной «крякалкой». Я остановился, вышел из машины с мыслью, что мы сейчас разберём инцидент. Но Mercedes вдруг резко объехал меня справа и стал удаляться.

Я сфотографировал его номер на айфон, вернулся обратно в машину. И тут передо мной, перегородив боком дорогу, встал автомобиль сопровождения, следовавший за Mercedes. Это был Toyota Land Cruiser 200 c номером А392АА 199.

Из внедорожника выскочили двое. Один подбежал к моему автомобилю, сунул руку в открытое окно (из-за жары я ехал с открытыми окнами) и сцапал айфон с сидения. Я схватил его за руки, но тут второй мужчина, подбежавший с водительской стороны, начал бить меня через окно по лицу». Отняв у Игоря айфон, оба нападавших с криком «Уходим!» вернулись в свой внедорожник и спешно покинули место инцидента.

«Я в тот же день обратился в ОВД «Дорогомилово», где написал заявление и сообщил номера обоих автомобилей. Мне дали направление на медицинское обследование, и врачи констатировали у меня перелом челюсти», – рассказывает водитель.

По словам Игоря, в июле его дело было приостановлено – «за невозможностью найти виновных».

«Мне сообщили, что такого номера, который был на Land Cruiser, ГИБДД не выдавала: это номер-фантом. Что касается Mercedes, то он, как мне сообщили знакомые, принадлежал группе АСТ», – говорит Игорь. Водитель не исключает, что с ним расправились те же люди из ЧОП «АСТ Щит», которые предположительно атаковали 24 ноября на МКАДе Алексея Смирнова.

Начальник следственного отдела при ОВД «Дорогомилово» Александр Мельцев подтвердил «Газете.Ru», что по факту заявления водителя в апреле было возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Однако в ходе предварительного следствия «было установлено, что Toyota Land Cruiser с указанными потерпевшим государственными номерами в базе данных не числится."
Что касается Mercedes с указанным номером, то 19 апреля, в день инцидента, как установлено, он вообще не появлялся на улицах города.
Поэтому расследование по делу было приостановлено – до открытия новых обстоятельств. Однако дело никто не закрывал, работа продолжается», – отмечает Мельцев.
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Danich писал(а):
не знаю было уже?

сегодня прочитал еще один эпизод из жизни охраны аст
Тут не видел, а по РЕН показывали.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
.:lexus:. писал(а):
Qdgin033 писал(а):
но врубили по Новосадовой все светофоры на зелёный минут на 20
Лекарство от пробок найдено! Amd Green
Не, на всез прилегающих улицах была опа Sad зато они мчались с ветерком!
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
sasha700 писал(а):
надо оставить мигалки ток на спец машинах(скорая милиция пожарка) и на этом всё!!!!!!!!!
В Москве чинуш уже стали возить не на персональных авто с мигалками, а на милицейских.
Те же киви, только вид сбоку.
Про скорые, которые почему-то ВСЕГДА едут после шести куда-то из центра, промолчу. Может действительно несчастные случаи после окончания работы разом наступают.
Каждый день вижу джип МЧС на Велозаводской ул. где-то в 18:20.
Наверняка с Таганки на какое-то происшествие в одном и том же месте и в одно и то же время едет. Ежедневно.
Вечером авто ставлю в гараж - впечатление, что где-то в Чикаго живешь - один вой сирен по округе и за рекой. Утром - тоже. Днем - тишина.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов