29-01-2008 
29-01-2008 
uralhk писал(а):
Димон330 писал(а):


Вот примерно так. и заметте средняя скорость 47км/ч всего.
Вы в Москве все жалуетесь на пробки, но судя по средней скорости- хорошо живете.
У меня получается обычно что-то около 20-30 км/ч н больше.
Этож МКАД , на нем ограничение стоит 100 км/ч

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Я в среднем дольше 15 литров не расходую....
Главное не рвать со светофоров и не гонять впустую движок на холостом ходу...

Я летом как-то на спор отъездил (город-загород) несколько заправок с расходом около 10 литров - так вот у меня на компьютере показывало после заправки 560 км остатка....
Все конечно зависит от стиля вождения...
По идеи 700 должно быть или бак заправил не полный.
и конечно все зависит от стиля вождения...

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
30-01-2008 
30-01-2008 
MishaTomsk писал(а):
slavik002 писал(а):
MishaTomsk писал(а):
Я опять возвращаюсь к вопросу о расходе топлива, т.к. регулярно вижу Ваши отзывы о расходе в городе литров 13-15. Я в городе ни разу не видел меньше 18, а в среднем у меня расход 20-21. При этом я получал сравнительно малый расход на трассе, что немного порадовало меня, литров 12.
+1.Также не могу понять как добиться такого расхода (13-15),хотя бы до 17 догнать, сейчас у меня в среднем 20-22(с прогревами).Мистика Question
могу посоветовать лишь прочесть тему целиком и забить на эти показания (если конечно с двигателем все в порядке). сейчас, зимой, в городе, иногда получается за 30/100, один хрен выкладываю такую же сумму на бенз за определенный отрезок времени, что и ранее.
Забить то можно, но на 60 л. 170 миль расстраивает.Вроде все поменял.
  •  
30-01-2008 
30-01-2008 
Вот, сегодня ночью встречал приятеля в Домодедово. Самолет опаздывал, решить попробовать сделать мин расход на 100 км. Сразу скажу, не просто это. Вот что получилось.
  •  
30-01-2008 
30-01-2008 
мой опыт общения с компами бортовыми говорит обо одном
кроме как температурам всяким и времени верить там НИЧЕМУ больше нельзя !!!!!!!
1. врут все одометры, а соответственно и показания спидометров, до 10 процентов прибавляют к реальному. Думаю смысл для производителя простой - заканчивать гарантию не на 100 000 км реальных, а на 90 000
не раз проверено по GPS и скорость и одометры
2. алгоритм работы датчиков и компов, вообще иногда неподвластен логическому осмыслению и Рекс тут не исключение, тем более у него невозможно сбросить среднее потребление без поездки на заправку
намедни залили полный бак, и по городу с прогревами...до 9 американских миль, потом выехал на трассу , там то точно больше 17 получается, а комп так и кажет 10,1-10,3
ни т.д и т.п

3 .узнать скока машина ест реально - есть тока один способ
сто раз везде описанный, с многим заправками и доливом + измерение пройденного пути по GPS

намедни пепелац мой ездил в командировку, дал задание водителю своему померить расход по трассе и по городу.

три взрослых мужика+немного груза, зимой
по трассе 12-13 л
в городе 18
для машины такого размера, полноприводной, зимой...
на мой взгляд, более чем примлемо

_________________

а как я любил свой первый Запорожец....

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Тема забитая до нельзя, но всётаки прошу выслушать
Авто rx330 10/03 пробег 52 т.м приобрёл с пробегомм по России. Заливаю 92 бензин
Расход считаю следующим образом загорается лампа, что топлива оталось мало заливаю 40 литров, как лампа опять загорелась смотрю сколько проехал. Пропорцией вычисляю сколько литров на 100 км
На 40 литрах 92 бензина я проезжаю 130 миль или если перевести 209 км вычисляю расход получается 19.1 л. на 100км
Расход по компьютеру не вижу так как не переводил мили да и не считаю его реальным.
1 .Прошу поделится своими вычислениями тех кто именно так вычисляет расход а не по компьютеру.

2. последовательность действий по обслуживанию авто влияющихна уменьшения расхода так как по общему мнению 19 литров это не есть норма.

фильтр воздушный ?
чистка форсунок ?
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
ИМХО, некорректный и весьма неточный способ вычисления.

Предлагаю иной метод - полный бак под пробку, а не когда пистолет отстрельнул (после этого ещё литров 5 заходит неспеша), обнуляем дневной пробег и катаемся. При след. заправке снова полный под крышку, а залитые литры делим на пройденные километры.
  •  
  • 0
7-12-2008 
7-12-2008 
Полный бак под пробку смысла не вижу, я точную цыфру указал 40 литров куда уж точнее. Добавлю не обнуляя дневной пробег заливал три раза по 60 литров получилось 180 литров и вычислял исходя из пройденого растояния в среднем получался тот же расход лампа загорается когда бензин в баке достигает определённого уровня, другими словами ты получаешь чистое число литров изезженного топлива.
  •  
  • +1
7-12-2008 
7-12-2008 
st170 писал(а):
Предлагаю иной метод - полный бак под пробку, а не когда пистолет отстрельнул (после этого ещё литров 5 заходит неспеша), обнуляем дневной пробег и катаемся. При след. заправке снова полный под крышку, а залитые литры делим на пройденные километры
да это тот же самый метод - залить определенное кол-во топлива и потом соотнести к пробегу

на деле советы стандартные:
диагностика лямбд
чистка форсунок и прочее - об этом писано уже 100 раз, пользуйтесь поиском

_________________

Prime mover

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
st170 писал(а):
Предлагаю иной метод - полный бак под пробку, а не когда пистолет отстрельнул (после этого ещё литров 5 заходит неспеша), обнуляем дневной пробег и катаемся. При след. заправке снова полный под крышку, а залитые литры делим на пройденные километры
да это тот же самый метод - залить определенное кол-во топлива и потом соотнести к пробегу

на деле советы стандартные:
диагностика лямбд
чистка форсунок и прочее - об этом писано уже 100 раз, пользуйтесь поиском
ню-ню Very Happy Метод этот поточнее, чем просто загорающаяся лампа! Wink
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Чистка форсунок ни к чему не приводит. У меня 330 2004гв. Сьездил в Украину, заправлялся их супер дорогим (92-35р) и супер плохим бензином - расход стал 21-22л (заправлялся на Випойле). Заправился на Лукойле 50л, залил баллончик ХайГир (очиститель), искатал бак и снова заправился на Лукойле - расход стал 16л.
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
st170 писал(а):
DmitriyZ писал(а):
st170 писал(а):
Предлагаю иной метод - полный бак под пробку, а не когда пистолет отстрельнул (после этого ещё литров 5 заходит неспеша), обнуляем дневной пробег и катаемся. При след. заправке снова полный под крышку, а залитые литры делим на пройденные километры
да это тот же самый метод - залить определенное кол-во топлива и потом соотнести к пробегу

на деле советы стандартные:
диагностика лямбд
чистка форсунок и прочее - об этом писано уже 100 раз, пользуйтесь поиском
ню-ню Very Happy Метод этот поточнее, чем просто загорающаяся лампа! Wink
+1

_________________

Спасибо!

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
st170 попробуй по моему методу расчитать расход топлива, и здесь отпиши сколько у тебя получилось, помоги делом
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Castertroy писал(а):
st170 попробуй по моему методу расчитать расход топлива, и здесь отпиши сколько у тебя получилось, помоги делом
а зачем по этому весьма неточному методу делать расчёт? Wink По вышеуказанному методу получалось у меня около 14 средний (преимущественно город плюс немного кольцевой, спокойный стиль езды)
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Ну значит у меня не норма буду сам копать Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов