13-03-2011 
13-03-2011 
в Дубне импульсный реактор перегрузили... за секунду 5 Чернобылей вырабатывет...
Велкам ф Кимры! Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
в Дубне импульсный реактор перегрузили... за секунду 5 Чернобылей вырабатывет...
Велкам ф Кимры! Cool
Где видео? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
ViTT писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
в Дубне импульсный реактор перегрузили... за секунду 5 Чернобылей вырабатывет...
Велкам ф Кимры! Cool
Где видео? Smile
Это военная тайна! Amd Silent

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
ViTT писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
в Дубне импульсный реактор перегрузили... за секунду 5 Чернобылей вырабатывет...
Велкам ф Кимры! Cool
Где видео? Smile
Это военная тайна! Amd Silent
Чо ж у Каптерки втаривать ОЗК с противогазами..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Валека писал(а):
насосов охлаждения оказалось недостаточно, чтобы удержать температуру ниже 1500 К, их и подавно не хватит, чтобы предотвратить пятую стадию, и формирование расплава рабочей зоны реактора
Значит пипец, критичное заражение местности (как минимум) уже обеспечено Shocked

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
местные говорят "если смотреть что передают по русскому ТВ, пора вешаться" Smile
на самом деле есть трудности, но все спокойно там. по крайней мере в токио и окрестностях
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Danich писал(а):
местные говорят "если смотреть что передают по русскому ТВ, пора вешаться" Smile
на самом деле есть трудности, но все спокойно там. по крайней мере в токио и окрестностях
Дык когда европейские ТВ показывали осетинский конфликт, то там тоже думали что мы пол-Грузии разнесли к чертям собачьим и что много мирного населения пострадало от наших бомбежек. А по факту то углубились ладно если на 5 километров Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Блог очевидца.
Мы распределили на ночлег тех, кто не может вернуться домой

Блоггер из Японии о том, как жители Токио выживают во время землетрясения

Вначале – маленькое предисловие. 14 февраля Токио накрыл небывалый снегопад. Встал весь общественный транспорт. Я возвращался домой с тренировки и поздно вечером оказался посреди почти парализованного города. Час, два в переполненном вагоне – без изменений. Я решил попытать счастья и поймать такси, но эта светлая идея, как выяснилось, пришла не только в мою голову. Очередь на такси заняла целый квартал. Снег продолжал валить стеной, под ногами хлюпала ледяная вода, люди зябко кутались в не самую подходящую для такой погоды одежду и мечтали о возвращении домой.

Именно в этой очереди я заметил, как японцы ведут себя во время общей беды, пусть и совсем обыденного для нас, россиян масштаба. Не было криков, взаимных претензий, хамства и грубости. Напротив, люди с зонтами предлагали место под ними тем, кому повезло меньше. Нескольких человек из очереди снарядили деньгами и отправили купить всем горячего чая. Люди кооперировались: те, кому нужно было ехать в одном направлении, старались поплотнее упаковаться в одну машину, чтобы все, кто за ними, могли бы уехать раньше. Я стоял в этой невероятной (по российским меркам – невероятной) очереди, и никак не мог отделаться от мысли: «Если завтра по Токио ударит девятибалльное землетрясение, мы и с ним непременно справимся».

Землетрясение ударило через месяц. Я был с друзьями в университете. На первые толчки мало кто обратил внимание: к маленьким землетрясениям мы все давно привыкли, к тому же они быстро заканчиваются. Но на сей раз... 10, 15, 20 секунд – толчки только прибавляли в силе. Мой друг Котаро Хориэ скомандовал: «Всем прятаться под столы!» 25, 30 секунд – амплитуда колебаний только нарастала, а к звуку дребезжащего стекла добавился тяжёлый грохот прямо над головой. Увесистые кондиционеры, встроенные в потолок, ходили ходуном. Начала падать мебель. 30, 40 секунд – напряжение становилось уже каким-то чрезмерным, а конца этому видно не было. Перебросившись парой фраз, мы решили: «Бежим». Пока ещё можно бежать. Вылетев из аудитории и преодолев два лестничных пролёта, мы оказались на улице вместе с десятками таких же, как мы, взволнованных людей.

Впрочем, истинный масштаб произошедшего нам был ещё непонятен. В кампусе видимых разрушений не было, все были бледные, но самообладания никто не терял.

Первым звонком стала новость о том, что по всему городу остановлено движение общественного транспорта. Затем я попробовал дозвониться до родителей в России – тщетно. В здании был беспроводной интернет, и я решил через телефон проверить новости. «Ребята, посмотрите на это». Пожары по всему городу, взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в префектуре Тиба, экстренные остановки атомных реакторов, и самое страшное – новости о цунами. На первом этаже была комната с телевизором, и мы собрались вокруг него. Только увидев десятиметровые волны, накрывающие целые города, мы поняли, что случилось нечто страшное.

Каждые 10–15 минут раздавалась сирена, и по телевидению транслировалось сообщение: «Ожидаются сильные подземные толчки. Приготовьтесь!». Трясло не переставая, хотя и не так сильно, как в первый раз. Телефонная связь в Токио практически исчезла. Из пятидесяти моих звонков родителям прошёл лишь один. Другим везло еще меньше.

Пешком мне до дома добираться около двух часов. К счастью, захватил с собой зарядку для телефона. В телефоне есть навигатор, так что я не заблудился. На улице очень холодно, дует сильный ветер. На это, если честно, я не рассчитывал.

И вот тут люди начали демонстрировать чудеса солидарности. Мы с друзьями обменялись телефонами родителей друг друга и стали звонить им по очереди с разных аппаратов в надежде, что хотя бы кому-то повезёт. Несколько человек вызвались сходить за едой и водой для всех. Из общежития поблизости пришли люди с тёплой одеждой. Мы быстро составили список тех, кто не мог вернуться домой из-за полностью вставшего общественного транспорта, и распределили их на ночлег между теми, кто живёт поблизости. Люди были обеспокоены, но при этом предельно мобилизованы и собраны.

Через «Твиттер» и другие социальные сети мы узнавали о том, что и в других частях Токио попавшие в беду люди быстро самоорганизовались. Продуктовые магазины бесплатно выдавали воду (привет домодедовским кафе и магазинам времён новогодних отключений), магазины бытовой техники бесплатно предоставляли зарядные устройства для мобильных телефонов (привет домодедовским таксистам), ближе к вечеру крупнейшие национальные университеты, больницы, школы, стадионы и правительственные учреждения объявили о готовности предоставить ночлег всем, кто не может вернуться домой.

Прилавки в магазинах пустеют. По дороге купил в мини-маркете тёплых вещей, воды и еды. Хотя с едой уже плохо: мы ходили пятнадцать минут назад – остались только яйца и то, что нельзя съесть сразу. Бэнто, о-нигири, каппу-рамэны – всё кончилось.

В остальном всё спокойно и организованно. В центре города уже налажена раздача воды и еды. Там сейчас очень много людей, ситуация сложная.

Толчки продолжаются, на северо-востоке – до 5 баллов. По телевидению продолжают показывать жуткие кадры. Мало кто ещё осознаёт, что случилось и сколько людей погибло. Токио ещё потряхивает, но несильно.
Всё будет хорошо. Мы справимся. Обещаю.
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Все дело в том, что кто там от волн спасалсо и сидит щас без света не пишет ничего, а пишут те у кого и траблов то небыло. Организованы они. Да, организованы, но пока жопу не прищемило. Человек- хищник.У нас тож люди вон собирались клубами и пытались бесплатно с Домодедово вывозить людей.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
За сутки после землетрясения я успел себя почувствовать самым нужным человеком во Вселенной. Пишут родные, друзья, знакомые и незнакомые. Предлагают помощь и поддержку. Ответить всем иногда просто нет времени, но повод переоценить ценности тектонические плиты мне дали неплохой. Спасибо всем.

Впрочем, адекватность реакции удивляет наравне с неадекватностью. Думаю, только ленивый не наткнулся в интернете на комментарии в духе «а нечего на наши территории посягать» и прочие проявления патриотической радости, как-то: «Чтобы мы, нищие, помогали этим богатым? У нас своих проблем, что ли, мало?»

Потрясающая, известная уже всему миру российская «духовность». При виде которой так хочется остаться там, где духовности немного меньше. Комплексы. Тяжёлые комплексы. Жаль их.

Бог с ней, с духовностью. Немного о человечности. Вчера, когда мы всё ещё были в университете, к нам в общую комнату пришла бабушка-администратор корпуса и сказала: «Ребята, все, кто сегодня не сможет вернуться, оставайтесь ночевать здесь. С одеялами что-нибудь придумаем. Не бойтесь, я останусь с вами. Мы тут и восемь, и девять баллов переживём».

Мне подумалось: а ведь у неё тоже, наверное, муж, дети, внуки, кошка с собакой и дом где-нибудь в Хатиодзи, до которых сейчас не дозвониться и не добраться. За которых она сейчас волнуется... И всё равно пришла нас успокоить.

Многим моим друзьям, закончившим Осакский университет иностранных языков, позвонили их учителя и предложили на время переехать к ним в Осаку, где спокойнее. Во многих магазинах уже сегодня появились ящики для сбора пожертвований в пользу пострадавших. Мои друзья ищут организации, где мы сейчас могли бы помочь в качестве добровольцев. Не сейчас, конечно: сейчас спасением людей должны заниматься профессионалы, – но позже мы можем пригодиться.

Никакой паники, беспорядков, спекуляции самым необходимым, а тем более мародёрства в Японии не было. Зато телефонные будки работали бесплатно. Автоматы с напитками в некоторых районах бесплатно продавали воду и чай. Многие компании нанимали такси для того, чтобы развезти своих сотрудников по домам.

И в этом, пожалуй, самый главный урок случившегося. Один из комментаторов в интернете задался вопросом, чего же стоит японское трудолюбие, высокие технологии и третий в мире ВВП, если человек – по-прежнему муравей перед лицом стихии. Япония показала, что человек перед лицом стихии остаётся человеком. По-крайней мере, может им остаться.

Землетрясение в Японии стало четвёртым по силе в документированной истории. Да, мы потеряли, судя по всему, больше тысячи человек. Но не двести и не триста тысяч. Каждый падающий кирпич здесь не убивал троих – благодаря тем самым технологиям строительства. По улицам затопленных городов не стали гулять в поисках бесхозного имущества «романтики с большой дороги». Железные дороги в Токио встали не из-за разрушений – их миллиметр за миллиметром проверяли на предмет разрушений, и только проверив, запускали вновь. Можно с уверенностью сказать, что здесь не случилось ни Гаити, ни Нового Орлеана. Японцы столкнулись с невероятной по силе мощью. Причём если современные строительные технологии могут защитить даже от мощных землетрясений, от цунами спасения всё равно нет. Но японцы выстояли. Каждая из спасённых жизней – это наша общая победа.

Тем не менее. Ночь после землетрясения была тревожной. Одно за другим поступали сообщения об афтершоках, и новости напоминали сводки с фронтов. Новые толчки ударяли по регионам Тохоку и Канто, докатываясь и до Токио. Стала поступать информация о погибших и пропавших без вести, к утру цифры превратились в имена в бегущей строке. Мне сложно представить чувства тех, у кого там остались близкие. Все мои друзья в Сэндае так или иначе вышли на связь. Но не всем так повезло.

Токио проснулся сосредоточенным. Люди отправились в магазины за продуктами первой необходимости – ощущение, как будто мы готовимся к длительной осаде. Электрокомпания сообщила о возможных отключениях в целях экономии энергии.

Наибольшую тревогу сейчас вызывает АЭС в Фукусиме. В 4 часа вечера в субботу появилась информация о том, что там произошёл взрыв и обрушение крыши одного из блоков. Население эвакуировано в радиусе 20 километров, по телевидению уже рассказывают о методах радиационной защиты. Паниковать не хочется, но чувства невесёлые.

Пару часов назад снова прозвучала тревога: в Фукусиме произошло новое землетрясение, силой свыше 6 баллов. Трясёт, впрочем, теперь не только северо-восток. Шестибалльные толчки зафиксированы в префектурах Ниигата (побережье Японского моря) и Нагано. В Нагано из-за землетрясений в горах сошли лавины, и много населённых пунктов оказались отрезанными от внешнего мира.

Наконец, самые тяжёлые чувства вызывают сообщения из городов Рикудзэн-Таката и Минами-Санрику. Цунами разрушило их практически полностью, в Рикудзэн-Таката подтверждена гибель более 300 человек, в Минами-Санрику пропавшими без вести числится примерно половина населения, то есть свыше 10 000 человек. Об их судьбе до сих пор ничего не известно.
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Опять пишет человек с которым ни че го не случилось... Я считаю, что наши люди имеют больший запас выживаемости, у нас жизнь трудней, и уж точняк никто не будет надеятся на МЧС и прочее, Как амеры насмотревшиеся сериалом и считающие своим долгом позвонить 911 и всё. Сидеть на заднице. Никто у них там не шариться, да потому что жрать еще есть чего...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Да посмотрим что будет на бирже завтра , как отнесётся к ним капитализм!
С пониманием или опусканием! и на скока! И самое интересное чем больше глобальной разрухи тем меньше индекс никей!
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
В администрации Сахалинской области заявили Life News, что они в любой момент будут готовы принять беженцев из разрушенной природными катаклизмами Японии.

Окуппация???
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Роман71 писал(а):
Окуппация???
да Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов