13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
люк и окна нараспашку. Лучше кабрика ничего не придумано
и дышать выхлопами других машин? сомнительное удовольствие Confused

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
и дышать выхлопами других машин? сомнительное удовольствие
От выхлопа не умирают, а вот от выхлопа прошедшего через фильтр умирают.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
делали Зарулевцы замеры и оказалось, что в салоне все предельно допустимые нормы ОВ в 10раз выше
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
а вот от выхлопа прошедшего через фильтр умирают.
Question почему

_________________

А я знала...(с)

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Nusya писал(а):
почему
Из-за отсутствия отрицательных ионов
Где-то находил что электроциты используют ион для убивания микробов, типа хватают его и разряжают в микроба чтобы тот сдох, не будет ионов не будет оружия у крови.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
и про выхлоп
этот выхлоп пройдет через все фильтры и попадет в салон.
Фильтр не пустит пыль и пух от тополя и более ничего не задержит.
Еще меня веселят люди включающие рециркуляцию, типа защита от грязи только выхлоп от человека тоже не совсем приятен.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
электроциты
эритроциты в смысле?
Человек писал(а):
Фильтр не пустит пыль и пух от тополя и более ничего не задержит.
так и ионы пройдут по сути тогда... Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Nusya писал(а):
эритроциты в смысле?
типа того
Nusya писал(а):
так и ионы пройдут по сути тогда...
они притягиваются предметами типа радиаторы отопителя кондиционера, трубопроводы, фильтр. Кондиционер еще высушивает воздух поэтому там очистка полная, водяной пар весь на радиатор ложится вместе с ионами и пылью и прочим.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
кстати принцип действия фильтра на этом и основан, притяжение отрицательно заряженых частиц к себе. Даже простая сетка от комаров и то на себя собирает кучу пыли из-за этого, и тоже деионизирует воздух.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
и тоже деионизирует воздух.
то есть если у меня дома на окнах сетки, тоя дышу неправильным воздухом? Shocked а кондиционеры и подавно ставить нельзя? Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
Еще меня веселят люди включающие рециркуляцию, типа защита от грязи только выхлоп от человека тоже не совсем приятен
лучше уж дышать своим "выхлопом", чем выхлопом Камаза, ты так не думаешь? Confused

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Nusya писал(а):
то есть если у меня дома на окнах сетки, тоя дышу неправильным воздухом? а кондиционеры и подавно ставить нельзя
?
Я так не говорил. но все люди хоть раз ночевавшие в деревяном доме отмечали гораздо лучшее состояние после ночи чем в самом распрекрасном доме в городе (дерево не деонизирует воздух).
Nusya писал(а):
то есть если у меня дома на окнах сетки, тоя дышу неправильным воздухом?
Да неправильным! но можно успокоить себя тем что воздуха в большом городе и так нет, есть выхлопы есть пыль есть ... как говорит мой знакомый москвич дышим чучелом воздуха. Раньше в 80тые в метро был лучше воздух чем сейчас в Москве. В москве низкий срок жизни, хотя и питание хорошее и зарплаты большие.
Nusya писал(а):
а кондиционеры и подавно ставить нельзя?
Меня всегда поражало когда я например спрашивал а воздуха у вас совсем нет, мне тут-же коворили Вот сейчас поставим кондиционеры! как будто кондиционер берет воздух с улицы, а не прогоняет старый использованый через себя.

Кстати поэтому и тянет людей на Дачу/Деревню/горы/лес/водопад/море... где свежий(ионизированый) ароматный, с кислородом, без пыли, без алергенов, без газов, без...(добавь по смыслу).
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
лучше уж дышать своим "выхлопом", чем выхлопом Камаза, ты так не думаешь?
согласен но если в пробке за ним ехать 1час то рециркуляция не поможет.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
едешь за ПАЗиком из которого вырываются клубы несгоревшего бензина на пополам с маслом включаешь рециркуляцию и забываешь про нее, через сколько минут замечаешь что что-то не в порядке?, Обычно через 1-2минуты.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
как будто кондиционер берет воздух с улицы
кста, современные сплит-системы так и делают Rolling Eyes
Человек писал(а):
Кстати поэтому и тянет людей на Дачу/Деревню/
ну вот, хоть один плюс сегодня в пользу дачи нашла Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов