7-12-2013 
7-12-2013 
Снимается она.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
каким образом? пытался поддеть отвёрткой, начала деформироваться, но не снимается! Question

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Вроде винтики крестовые там. Не лазил давно.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Там скобочки накинуты на наплывы. Аккуратно надо тонкой отвёрткой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Если правильно помню, то снимая ее погнул. Потом выпрямил и водрузил на место

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Спасибо! за помощь! если я правильно понял, деформации бояться не нужно!

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Camel писал(а):
на наплывы
аккуратненько надо тоненькой маленькой отверточкой отогнуть по кругу из наплывов этих

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
спасибо! проблема решена!

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
Решил себе заказать еще один чип с кнопками. По тутошним ссылкам нет ничего. Заказал в экзисте за 4 т - пришел отказ, тока за 12т...Кто знает где можно приобрести гарантированно и не так дорого?
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
Рюревич писал(а):
Кто знает где можно приобрести гарантированно и не так дорого?
Видимо Вам лень по клавишам немного постучать. Что может быть проще найти дубликат ключей да ещё в Москве!
Я хоть и в Казахстане живу, но для меня это проблем не составило. Поиск Вам в помощь!
link
С наступающим НГ!!!

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
  • +2
26-12-2013 
26-12-2013 
Alex030kaz писал(а):
Рюревич писал(а):
Кто знает где можно приобрести гарантированно и не так дорого?
Видимо Вам лень по клавишам немного постучать. Что может быть проще найти дубликат ключей да ещё в Москве!
Я хоть и в Казахстане живу, но для меня это проблем не составило. Поиск Вам в помощь!
link
С наступающим НГ!!!
дело не в лени, а в отсутствии времени и возможности) И лучше заказывать по рекомендациям, а не у первых встречных. Спасибо за помощь земляк, с наступающим НГ.
  •  
3-01-2014 
3-01-2014 
Сделал в Минске полный дубликат с кнопками и чипом за 50 USD и за 20 минут
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Oleg_tezz писал(а):
сегодня решил заморочиться и проверить сколько ключей в памяти авто,заодно и подкорректировать
в принципе много всего по форуму написано,но мало ли кому пригодится обобщенная и более полная информация...
в общем пробовал по разному,что то в большинстве взял из этой темы(спасибо одноклубнику),что то по программированию рх1,в итоге нашел 100% алгоритм как прописать-стереть-проверить кнопки на ключе,все получается с первого раза Smile
заодно проверил на авто - было прописано 3 ключа,сейчас все стер(ни один из моих ключей не работал после стирания) и прописал 2,при проверке показывает что прописано 2

Прописать кнопки на ключе Rx 300/330
1. Открываем и разблокируем водительскую дверь
2. В течение 4-5 секунд дважды вставляем в замок зажигания и вынимаем ключ (здесь и далее - новый, который нужно прописать)
3. Дважды захлопываем и открываем водительскую дверь
4. Вставляем в замок зажигания и вынимаем ключ
5. Снова дважды захлопываем и открываем водительскую дверь
6. Вставляем ключ в замок зажигания и закрываем все двери
7. Включаем зажигание
от одного до пяти раз для выбора режима:
1 раз – добавление ключа
3 раза – проверка количества записанных ключей
5 раз – стирание всех записанных ключей
и выключаем его
8. Вынимаем ключ из замка зажигания
9. Замки запирания дверей запрутся-отопрутся сами собой(1,5 раз или если выбран режим проверки -замками покажет кол-во ключей ),при выборе проверки и стирания сия процедура окончена...для записи ключа читаем далее...
10. На ключе одновременно нажимаем кнопки запирания и отпирания дверей на 1 секунду и затем быстро нажимаем кнопку отпирания на 1 секунду, а потом запирания на 1 секунду (всё на ключе).
11. При удачной попытке замки запирания дверей запрутся-отопрутся 1 раз. Иначе должны запереться-отпереться дважды.
12. Открываем водительскую дверь, чтобы выйти из режима программирования.

в общем делается все за пару минут,думаю никому не повредит протестировать свое авто
сейчас озадачен - как стереть 3ий ключ с иммобилайзера(вручную,без сканера),дело в том,что с авто дали 3 ключа..один нормальный,2 разломанных и в одном из разломанных не было электронной начинки(кнопок с меткой)..все 3 механические части родные(возможно действительно кнопки от 3его ключа потерялись,но хочется стереть его метку с памяти-сами кнопки уже стер,как написано выше)
кто подскажет???
з.ы. форум читал,некоторые пишут что только сканером,но знаю точно вручную стирается Idea
RX330 05г не хочет вообще входить в режим программирования, т.е. 9 пункт не происходит (9. Замки запирания дверей запрутся-отопрутся сами собой) есть кто таким методом 05год прописывал? Ветку перечитал ОТ и ДО. только 2004г получается ? ((

у меня 2 ключа с кнопками и оба на кнопки не реагируют (только на ключе мигает индикатор)
  •  
  • +1
24-03-2014 
24-03-2014 
Подскажите, а где в Минске можно сделать дубликат ключей? Оч. надо...

_________________


  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
ivera писал(а):
Подскажите, а где в Минске можно сделать дубликат ключей? Оч. надо...
Рассказал в личку. Рад помочь!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов