20-05-2008 
20-05-2008 
КЭП писал(а):
Я знаю, но что-то жаба давит за кусок ткани штуку денег отваливать
За цену надо благодарить наше государство. Я общался тут со спецами, говорят таможня много берёт, товар приказной.

А потом, за штуку, реально удовольствие получаешь, например от вони "незамерзайки " остаётся лёгкий аромат в салоне.
Ну а если гаишник остановил, то брызгаешь на стекло и чуть чуть приоткрываешь окно, что бы самому не задохнуться.

Разговор будет короче...
  •  
30-05-2008 
avatar
Rum Rum
30-05-2008 
Специалисты подскажите! Question
При положении заслонки обдув ветрового стекла, на торбеде появляется песок. Причем только там. Салонный фильтр стоит обыкновенный - не угольный. Снял -промыл эффект тот же. Где искать, в чем причина?
Может воздух идти на обдув стекла помимо фильтра?
Может где какой воздуховод отсоединился, или поврежден?
  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
Rum писал(а):
Салонный фильтр стоит обыкновенный - не угольный. Снял -промыл эффект тот же.
А разве салонный фильтр можно промыть? Shocked Он же бумажный (читай одноразовый). Я обычно покупаю новый фильтр, и, вставив в рамку, обклеиваю края скотчем (там обычно остаются зазоры).
  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
Rum писал(а):
Может воздух идти на обдув стекла помимо фильтра?
нет

Ural писал(а):
А разве салонный фильтр можно промыть?
да, и часто этим пользуются. Если он не угольный.

Если предыдущий хозяин ездил 1-6 месяцев без фильтра, то в воздуховодах может скопиться до 500 гр песка, который лежит там и потихоньку выдувается наружу.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
Camel писал(а):

Ural писал(а):
А разве салонный фильтр можно промыть?
да, и часто этим пользуются. Если он не угольный.
Интересно, а я и не знал. А какова технология, если не секрет?
  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
Ural писал(а):
Интересно, а я и не знал. А какова технология, если не секрет?
водой, если хотите - то можно и с мылом/порошком...

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
Ural писал(а):
Интересно, а я и не знал. А какова технология, если не секрет?
в ванну и из душа вжик.
У меня стоит синтетический фильтр, поэтому за 2года раз 5мыл.
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
когда узнал, что эта "тряпочка" в магазине запчастей стоит от $30, то сначала мыл (просто жаба душит, когда знаешь, что на тебе зарабатывают), потом нашел на ебае фильтр по $10 с доставкой

конечно, это не угольный фильтр, зато можно каждый месяц менять, а всякой дряни на нем немерянно собирается уже за неделю

имхо, активированный уголь в таком кол-ве, которое помещается в фильтр, по любому не может долго задерживать запах, и потом достаточно постоять на перекрестке рядом с камазом или автобусом с расстроенной диз.апп-й и можно смело этот фильтр выкидывать

правда, если мучает аллергия, то уг. фильтр единственное решение
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Ural писал(а):
Camel писал(а):

Ural писал(а):
А разве салонный фильтр можно промыть?
да, и часто этим пользуются. Если он не угольный.
Интересно, а я и не знал. А какова технология, если не секрет?
Да фигня это, не следует даже если это микрофибра.
Вот здесь www.shibato.ru/site.xp/049048049.html достаточно авторитетно обяснено.

Если уж действительно напряг с деньгами, то лучше из пылесосного вырезать, тем более что в лексусятине везде стоят картриджи под фильтр. Туда можно набить аж в несколько слоёв.
  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Вчера смотрел программу про кухонные вытяжки, ведущий программы сказал, что угольный фильтр при необходимости можно помыть в теплой воде с моющим ср-вом и высушить в микроволновке

сам не пробовал, т.к. пользуюсь простым фильтром
  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
PipilatsoMotoren писал(а):
Вот здесь www.shibato.ru/site.xp/049048049.html достаточно авторитетно обяснено.
Ага и в том-же мануале тоеты написано продувать фильтр каждые 10000 менять каждые 40000км
И пожалуста не путайте фильтр мотора и фильтр салона. Целулозу я от синтетики сразу отличу, в салоне стоит типа флизелин который никаких мелких фракций не задерживает.
Кстати если очень сильно очистить воздух, то от этого можно умереть. Авторитетно доказано в 20годах
mirsovetov.ru/a...er/lyustra-chidjevskogo.html
Несколько мышей помещали в герметичную камеру и фильтровали поступавший туда воздух через плотный слой ваты. Воздух в камере становился гораздо чище, так как пыль и небольшие микроорганизмы оседали в слое фильтра. Однако вместе с ними воздух лишался и электрических зарядов. Через несколько недель животные становились вялыми и малоподвижными, а уже спустя месяц окончательно погибали. Однако в таком же сосуде, но с помещенным во внутрь электродом для генерации отрицательных зарядов, животные прекрасно себя чувствовали. Кроме того, они даже были лучше, чем мыши из контрольной группы, дышавшие обычным атмосферным воздухом.
  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Человек писал(а):
Однако вместе с ними воздух лишался и электрических зарядов. Через несколько недель животные становились вялыми и малоподвижными, а уже спустя месяц окончательно погибали. Однако в таком же сосуде, но с помещенным во внутрь электродом для генерации отрицательных зарядов, животные прекрасно себя чувствовали. Кроме того, они даже были лучше, чем мыши из контрольной группы, дышавшие обычным атмосферным воздухом.
Кто мешает поставить автомобильный ионизатор воздуха? Их сейчас валом выпускают. Вот, например:
www.elkomfort.r...ljnyi-ionizator-vozduha.html
  •  
13-06-2008 
avatar
Rum Rum
13-06-2008 
Ну эта модель явно левая, такую если только на Жигуль ставить. Вот нормальная - продвинутая, как раз для Lexus.
www.eco-quest.r...t/prib/fresh_air_to_go.shtml
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
на хонде у меня стоял очень долго, я честно говоря недоволен, потолок и прочее таким Г покрылись что жалко машину. Ионизатор он ионизирует воздух и пыль с копотью и прочим заряжается отрицательным зарядом и притягивается кузовом, а вот притягивается насмерть. Поэтому мой рецепт кондей нафиг после него воздух мертвый, люк и окна нараспашку. Лучше кабрика ничего не придумано.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
окна нараспашку. Лучше кабрика ничего не придумано.
Ага, а начали с фильтра Rolling Eyes Wink а в результате лучче выхлопными газами и пылью дышать Laughing

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов