19-05-2011 
19-05-2011 
Oleg2052 писал(а):
Не нравится работа Борт.компьютера (Калькулятора), так как нет сброса показаний Типа РЕЗЕТ. Только от заправки до запрввки.
За длинную дорогу неизвестно.(и за участок тоже)
Не нравится ограничение показаний температуры ( до -30), даже китайские квартирные термометры уличной температуры показывают сколько есть на самом деле, а не замёрзшие -30.
Столкнулся в феврале в Уральских горах, и не знал сколько на самом деле....
Не нравятся потеющие фары (у меня правая)
Не нравится невозможность проверить жидкость ГУР, которая у многих убывает Без разборки авто (необходимо снимать защитную декоративную крышку)
Не нравится не очень хорошая стойкость кузова к некоторых деталей к внешему "ржавлению" по сравнению с Ауди.
Не нравятся закисшие направляющие тормозных супортов (заржавели) при целых резинках (задние с обоих сторон), поставлены новые.
Не нравятся проблемы с ГУ, иногда стандартная ERROR 4/(На Левинсоне), дальность( чувствительность) работы приёмника никакая.
Буду разбираться с антенной. Установлю Гром (уже куплен)
Скрип иногда у стекла (попробую резинку, как и многие)
Налюдения за 3 месяца...

С ЧЮ ВСЁ хорошо, поэтому и написал о НОВОМ.
Однозначно, Новый покупать не буду.

Многое и нравится, но тема не об этом...
На Тазах СВОИХ ездил с 85 по 91 год, и тогда был доволен...
Mc Ray писал(а):
А мне, после четырех месяцев владения, не нравится ничего в нем Mad
Шумки нет, управляемость никакая, тормоза никакие, датчик дождя работает по очень замысловатому алгоритму, проходимость чисто символическая, а расход наоборот очень внушительный, скрипы внутри как в не смазанной телеге(только не говорите, что сверчки устраняемы-прочитал тему, все что рекомендовали, сделал, все равно, что то, да скрипит). Бесит подлокотник водительского сиденья(лучше вообще бы его не было, чем такой). Про сам салон молчу, у меня в Ауди А4 1998 года было намного душевнее и стильнее что ли. С женой первый раз в пятницу ездили на небольшой дальняк(250 км до Мурманска и обратно), она сразу заметила, что в аудюхе тише было в разы и концу путешествия у нее даже голова от шума разболелась. Причем шины не самые шумные-Yokohama ADVAN ST V802.
Когда думал, что брать в пределах ляма все наперебой кричали, что если б/у, то RX330, взял и теперь не могу понять в чем прикол? Чему тут стоить таких денег? За пресловутую надежность?
всё это здорово, что вы пишете, но реально то в эти деньги альтернатив нет...
Х5 ,Q7, ML - стоят дороже,налог больше, отзывов о поломках - в разы больше. RR- вообще посреди поля может встать и написать " коробка в аварийном режиме- вызывайте эвакуатор"

Шумы- ну , не знаю, у меня ничё не скрипит.
подлокотник- так сложите его! Зато бокс удобный , и двигается, мне нравится!
Управляемость- на уровне. Это не спорт болид.И не гонка.
Тормоза - поменял диски передние, претензий нет, Brake assist работает отлично, встаёт как вкопаный если топнуть по-сильнее.
Датчик дождя глючил, заменил "плёнку"- всё стало адекватно.
Салон в ауди А6 98 года мне не нравился. В рексе- имхо, салон гораздо лучше, про а4 98 не знаю.
Вот в новых ауди- да, интереснее, салон, но цена и отзывы о надежности расстраивают... Sad
Ездил на "дальняк" ( ~600 км в день), не знаю, никакой усталости, скорость 150 держать легко и комфортно ( зимой ), а если двумя руками руль взять , то и 180-200 можно ( только дороги не везде позволяют у нас).Реза- hakkapelita 5
потеющие фары легко лечатся. Европа тоже болеет подобными мелочами.
Жидкость ГУР... НУ, а вы в мерседесе посмотрете, там под капотом тупо "плита" и вообще ничего не видно. Да и скидывается у рекса панелька пластиковая за 20 секунд, если мешает- снимите совсем, будете жидкость ГУР смотреть хоть каждый день ( а чё её смотреть, она всегда там, если под машиной сухо. проверил раз в год и всё, нет ?!) А вот у "европы" иногда щупа в коробке нет, как будете уровень проверять ? Никто ведь не говорит , что именно из за этого, скажем, мерин -плохой, верно ?
Термометр- ну, да, жаль , что только до -30, хотя, я живу в сибири, авто держу в гараже, иной раз если на улице -30 , даже и не беру его. Себе дешевле потом выйдет. Это я к тому, что если градусник не показывает ниже- так может и не мучать машинку ? А если выбора нет, ну, не всё ли равно, -32 там или - 38 ?

всё имхо

кстати, подвеска у меня не пневмо, стойки поменял на tokico, полностью "американской подвеской" доволен- мягко по кочкам, нормально по трассе( не раскачивает и не козлит).

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +5
19-05-2011 
19-05-2011 
Купить машину за немалые бобы и сразу капиталить движок.. понятно, что негатив подсознательно охватывает всё подряд.. Amd sorry

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
19-05-2011 
19-05-2011 
Белый Рекс спасибо за сеанс психотерапии. После таких слов все стало нравиться Very Happy
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Mc Ray писал(а):
После таких слов все стало нравиться
Распробуешь, потом хер продашь.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Forsage45 писал(а):
Mc Ray писал(а):
После таких слов все стало нравиться
Распробуешь, потом хер продашь.. Amd Green
В том смысле, что "на хер никому не нужен" или "такая корова нужна самому"?
Варианты....

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Не помню писал я про это или не писал но мне не нравится как работает педаль тормоза. Очень громко с каким то побрякиванием и большим люфтом . Пытался что нибудь изменить но там такая конструкция сложная, при нажатии всё двигается и шевелится, так что это оказалось невозможным.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Mc Ray писал(а):
Белый Рекс спасибо за сеанс психотерапии. После таких слов все стало нравиться Very Happy
Всегда пожалуйста Smile

Кстати, неспроста же рекс ( да GX,LX)высоко ценятся на вторичном рынке. К примеру, у нас RX 2005 стоит ~1200. А RR ( vogue) ~ 950. Хотя, RR это всё таки класс LX-а ... неспроста, неспроста...

( Против RR ничего не имею, знаю людей кто в восторге и от качества и от эксплуатации этих машин)

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Oleg2052 писал(а):
такая корова нужна самому

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Научился проверять уровень жидкости ГУ..
Если посмотреть наклонившись под защитную крышку, то видно и уровень в бачке...
Гром уже стоит..Побоку Error 4.

" А Жизнь налаживается..."
Ещё бы как-то научиться маршрутник при заправке не обнулять...
Может заливаться малыми порциями, литров по 20...
Никто не пробовал, какие варианты?

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
всмысле? типа средний расход? а чем мешает эта функция?
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Средний, но только нельзя померить на выбранном участке (нет сброса) и на дальней дороге (при заправке начинается новый средний). И средняя скорость и расход только между заправками...
Хоть и калькулятором называется, а подсчёт "на бумажке" ...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
хорошо, заправится перед выбранным участком - как вариант))

согласен, много мороки, но мне как-то без надобности (ИМХО)
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
В общем, вариантов нет? (по маршрутнику)
Ответы типа "мне без разницы" не интересуют...
Если что-то плохо, оно и есть плохо.
Тема называется....
А не объяснения, что у других "бывает хуже"

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
парни, а может "буй" с ним, с расходом ? Ну, если чё-то не так, и оно жрёт больше , чем надо , вы ведь это и так заметите ?! Или дело в том,что после поездки по трассе со скоростью 150 хочется видеть цифру 10 на мониторе ? НУ, так это почти не реально. Я- "забил"...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +3
20-05-2011 
20-05-2011 
Белый Рекс писал(а):
Или дело в том,что после поездки по трассе со скоростью 150 хочется видеть цифру 10 на мониторе ? НУ, так это почти не реально. Я- "забил"...
Вообще забил, ибо поездка по трассе, для меня, предполагает довольно частые обгоны фур и дачников, а там обычно тапка в пол Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов