13-08-2009 
13-08-2009 
yana писал(а):
ViRuS писал(а):
аналогично!)) рад приветствовать!!!
Kilimanjaro писал(а):
Кагдила? Чёдифчонки?
у нас тут мозговой центр, а не обовсемка Amd Cool
Мозговой штурм

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Lion330 писал(а):
Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Чей портрет разглядывает человек?
Сын

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Lion330 писал(а):
Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Чей портрет разглядывает человек?
свой!
вот вам новая задачка

На Востоке искусство смешивания различных сортов чая не пренебрегает миллионными долями унции! Говорят, секреты некоторых смесей сохранялись в глубокой тайне и веками их не удавалось повторить.
Задача:

Составитель смесей получил два ящика чая. Оба они были кубической формы, но имели разные размеры. В большем ящике находился черный чай, а в меньшем — зеленый. Смешав содержимое этих ящиков, человек обнаружил, что полученной смесью удалось заполнить ровно 22 коробки кубической формы и одинакового размера. Допустим, что внутренние размеры коробок выражаются конечной десятичной дробью. Сумеете ли вы определить, в какой пропорции в данную смесь входили черный и зеленый чай? [Другими словами, найдите два различных рациональных числа, таких, чтобы при сложении их кубов получился результат, который после деления на 22 и последующего извлечения кубического корня привел бы тоже к рациональному числу]

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Kilimanjaro писал(а):
В зеркало смотрит?
Неа... Сосредоточится надо связях...

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Чей портрет разглядывает человек?
Своего сына.

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Kilimanjaro писал(а):
ViRuS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
ViRuS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Здароф, мозговитые!!! Very Happy
Wink
О_о! Самому мозговитому пламенный привет!!! Razz
аналогично!)) рад приветствовать!!! Very Happy
Кагдила? Чёдифчонки? Cool
Вот скажи- если по статистике на 9 мальчишек- 10 дефчат, значит у каждого 10-го их две? Very Happy
  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
yana писал(а):
Lion330 писал(а):
Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Чей портрет разглядывает человек?
свой!
вот вам новая задачка

На Востоке искусство смешивания различных сортов чая не пренебрегает миллионными долями унции! Говорят, секреты некоторых смесей сохранялись в глубокой тайне и веками их не удавалось повторить.
Задача:

Составитель смесей получил два ящика чая. Оба они были кубической формы, но имели разные размеры. В большем ящике находился черный чай, а в меньшем — зеленый. Смешав содержимое этих ящиков, человек обнаружил, что полученной смесью удалось заполнить ровно 22 коробки кубической формы и одинакового размера. Допустим, что внутренние размеры коробок выражаются конечной десятичной дробью. Сумеете ли вы определить, в какой пропорции в данную смесь входили черный и зеленый чай? [Другими словами, найдите два различных рациональных числа, таких, чтобы при сложении их кубов получился результат, который после деления на 22 и последующего извлечения кубического корня привел бы тоже к рациональному числу]
Яна, ответ в дюймах?

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
ViRuS писал(а):
значит у каждого 10-го их две
Када как.... Very Happy

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Lion330 писал(а):
Чей портрет разглядывает человек?
Своего сына.
Йа исправил раньше твоего ответа... Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Lion330 писал(а):
yana писал(а):
Lion330 писал(а):
Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Чей портрет разглядывает человек?
свой!
вот вам новая задачка

На Востоке искусство смешивания различных сортов чая не пренебрегает миллионными долями унции! Говорят, секреты некоторых смесей сохранялись в глубокой тайне и веками их не удавалось повторить.
Задача:

Составитель смесей получил два ящика чая. Оба они были кубической формы, но имели разные размеры. В большем ящике находился черный чай, а в меньшем — зеленый. Смешав содержимое этих ящиков, человек обнаружил, что полученной смесью удалось заполнить ровно 22 коробки кубической формы и одинакового размера. Допустим, что внутренние размеры коробок выражаются конечной десятичной дробью. Сумеете ли вы определить, в какой пропорции в данную смесь входили черный и зеленый чай? [Другими словами, найдите два различных рациональных числа, таких, чтобы при сложении их кубов получился результат, который после деления на 22 и последующего извлечения кубического корня привел бы тоже к рациональному числу]
Яна, ответ в дюймах?
конечно, это же задачка Сэма Лойда, но важен не ответ, а решение Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
ViRuS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
ViRuS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
ViRuS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Здароф, мозговитые!!! Very Happy
Wink
О_о! Самому мозговитому пламенный привет!!! Razz
аналогично!)) рад приветствовать!!! Very Happy
Кагдила? Чёдифчонки? Cool
Вот скажи- если по статистике на 9 мальчишек- 10 дефчат, значит у каждого 10-го их две? Very Happy
Неа... у каждого 19 - 3

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Lion330 писал(а):
Чей портрет разглядывает человек?
Своего сына.
Йа исправил раньше твоего ответа... Idea
И тебе тоже 5. Very Happy

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
yana писал(а):
конечно, это же задачка Сэма Лойда, но важен не ответ, а решение
решение вот - но я сам никогда не догадался бы....
samloyd.ru/reshenie.php?id=70

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Lion330 писал(а):
yana писал(а):
конечно, это же задачка Сэма Лойда, но важен не ответ, а решение
решение вот - но я сам никогда не догадался бы....
samloyd.ru/reshenie.php?id=70
класс! люблю эти головоломки Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
yana писал(а):
класс! люблю эти головоломки
Моск выворачивает - мне практически большая часть даже не понятна... Very Happy

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов