15-08-2007 
15-08-2007 
мне что бы делать фундамент под дом, нужно в глубину 1,80 метра так как промерзание 1,60 ширина 0,60 метра и высота над землей 0,50 метра, сам дом будет 12 на 12, плит на перекрытие фундамента насчитали на 120.000 + доставка около 20.000 и ждать их после проплаты еще 2 месяца в лучшем случаи Laughing Все выгребают строяки Razz

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
2 IPSIV

Не, у меня на метр семьдесят вода подпирает, а на трех - известняк плита. Так свайки на плиту, а по периметру, под камин и пр., лента неглубокая, со сваями монолитом сделанная

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Все выгребают строяки
Шутишь? Wink Это только начало ....
Ты....,...это..... давай ко мне на экскурсию..... Я тебя хошь проконсультирую чутка.... Разведут же, сцуки, как пить дать разведут. Evil or Very Mad Чуть "плавание" твоё заметят, в вопросах цены, и ......
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
а у меня не от прихоти а потому что так нужно по технологии для почвы, дело в том что промерзание 1,60 метра и что бы весной вода не попадала в подвал нужно делать цельный монолит и дренаж хороший иначе все тапить будет, поляна ровная среди леса и воде деваться некуда весной, а сосед бурил скважину для воды 24 метра еле достал. Щас фотки участка покажу.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
IPSIV писал(а):
Sanek-msk писал(а):
Все выгребают строяки
Шутишь? Wink Это только начало ....
Ты....,...это..... давай ко мне на экскурсию..... Я тебя хошь проконсультирую чутка.... Разведут же, сцуки, как пить дать разведут. Evil or Very Mad Чуть "плавание" твоё заметят, в вопросах цены, и ......
Я тоже напрашиваюсь, щас мне две конторы сметы на руки дадут, придется подковываться.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
со сваями монолитом сделанная
Столбчатый т. е.? Дело хорошее, ежели без цоколя. Самый бюджетный вариант.
Жалко, что не у всех под домом плита из известняка. Wink Считай подвезло.
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
[quote="IPSIV"]
dicath писал(а):
Дело хорошее, ежели без цоколя.
Я то зимнюю дачку замутил, так что подвал не нужен.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
подвал нужно делать цельный монолит
Чего у тебя там будет? Почему подвал? Или так просто? Охото и всё тут! Wink
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Фото не очень конечно, пока границ не видно, межевание сделать должны через недельку потом его выкашу полностью и сфоткаю что бы и лес было видно хорошо и березовую рощу. Ну а пока вот так.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Подвал - спаситель от хлама!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
Я то зимнюю дачку замутил, так что подвал не нужен.
Идиально!!!
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Фото не очень конечно, пока границ не видно, межевание сделать должны через недельку потом его выкашу полностью и сфоткаю что бы и лес было видно хорошо и березовую рощу. Ну а пока вот так.
За рощей не пруд случайно? А то, кацца, я на этот участок смотрел где-то Confused

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
Подвал - спаситель от хлама!
Это да! Но, иногда гидроизоляция превращается в пожизненный бзик. Shocked В итоге люди засыпают всё нахрен землёй......... Лишьба не хлюпало .....
И только я знаю, как надо!!! Wink Wink Wink
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Да я бы рад не делать подвал, ну а раз прейдется все равно такой огромный маналит лить почему бы уж не выкинуть землю из нутри для подвала, облагараживать сразу его никто не собирается. Еще конечно мне нравится вариант когда сделать 4 столба глубоко около 2 метров в землю ну еще парочку на несущую стену и потом ленточный монолит но не уверен что так можнобудет замутить, весна все покажет как там будет подмывать участок.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
IPSIV писал(а):
Sanek-msk писал(а):
Все выгребают строяки
Шутишь? Wink Это только начало ....
Ты....,...это..... давай ко мне на экскурсию..... Я тебя хошь проконсультирую чутка.... Разведут же, сцуки, как пить дать разведут. Evil or Very Mad Чуть "плавание" твоё заметят, в вопросах цены, и ......
Я тоже напрашиваюсь, щас мне две конторы сметы на руки дадут, придется подковываться.
Таки в гости примешь? Могу цементу мешок из столицы притаранить! Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов