7-10-2012 
7-10-2012 
shark_swamp писал(а):
у каждого свои критерии оценки качества аудиосистемы авто...
У каждого свои критерии "нравится-не нравится", а вот критерии оценки качества складываются совсем из других параметров Smile
У меня есть приятель, который на полном серьезе считает, что качество звучания наушников Sony за 500р гораздо лучше наушников Etymotic за 500 долларов, потому-что во-первых, это ж Sony! а не какая-то неизвестная ему фирма производящая еще и слуховые аппараты. А во-вторых, у Sony есть БАС, да такой, что кроме этого баса ничего больше не слышно - это нормально. Smile
Logic 7, я Вас огорчу, не входит даже в 10-ку качественных автомобильных звуковых систем. Если бы вы написали, что Вам нравится DynAudio из Ауди или B&W из Ягуара - тут есть о чем говорить. А если по теме и не углубляться в дебри, то MP3 не может качественно звучать из-за особенностей кодирования формата - частотный диапазон режется в угоду размеру файла. Но можно сделать - чтобы играло интересно, добавить псевдосцену, поиграть с настройкой диапазона. Для этого нужен качественный звуковой процессор. Марк Левинсон такой процессор сделал только только, на GS IV, и теперь можно услышать неплохой звук и от МР3 ( кстати, на IS250 на Левинсоне, сделанным 6 лет назад - MP3 звучали очень паршиво, система была заточена под многоканалку, точнее даже под инструментальную многоканалку - там где надо вытаскивать средний и высокий диапазон, если Вы понимаете о чем я).

Что касается качества звука в GS IV Premium - то оно однозначно лучше всех штатных систем конкурентов.
  •  
  • +1
7-10-2012 
7-10-2012 
Лексус устанавливает магнитолы марки Пионер, а он всегда был и будет хорошим середняком, тем более родной Японский.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
shark_swamp писал(а):
Ого, а я дурак лет 7 как на встроенных магнитолах mp3 слушаю... Про радио согласен, но я имел ввиду, что 95% слушают собственный контент именно в формате mp3.
Так и на чем народ этот ездит,на логанах, солярисах и фокусах и нечто подобном.
Это все равно что иметь компьютер и пользоваться на не только калькулятором,а после недоумевать "за что дерут такое бабло?" Левинсон может воспроизводить mp3, но люди понимающие за что дерут такое бабло-это будут слушать по крайней необходимости. У меня есть всего, дай бог, пару альбомов в мп3,и то из -за того,что не нашел в хорошем формате.
  •  
  • +1
7-10-2012 
mp3 - это формат для тех, кто чем-то обделен, то ли местом на флешке, то ли хорошей аппаратурой и акустическими системами, то ли еще чем-то.

mp3 хорош только для прослушивания на телефоне через динамик во дворе или во всунутых в уши наушниках-пробках.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Цитата:
Лексус устанавливает магнитолы марки Пионер, а он всегда был и будет хорошим середняком, тем более родной Японский.
пионер там только привод, а акустика и усилитель МЛ... хотя на ГС4 может и привод МЛ..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
markii писал(а):
пионер там только привод, а акустика и усилитель МЛ... хотя на ГС4 может и привод МЛ..
Привод там всегда пионер. А вот акустика и усилитель МЛ только если написано МЛ Smile Если не написано, то или пионер или накамичи.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Цитата:
А вот акустика и усилитель МЛ только если написано МЛ
это да, здесь как раз про МЛ речь

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Какой в Премиуме МЛ?! Пионер... Читайте мануал!

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
Romaroma писал(а):
shark_swamp писал(а):
у каждого свои критерии оценки качества аудиосистемы авто...
У каждого свои критерии "нравится-не нравится", а вот критерии оценки качества складываются совсем из других параметров Smile
У меня есть приятель, который на полном серьезе считает, что качество звучания наушников Sony за 500р гораздо лучше наушников Etymotic за 500 долларов, потому-что во-первых, это ж Sony! а не какая-то неизвестная ему фирма производящая еще и слуховые аппараты. А во-вторых, у Sony есть БАС, да такой, что кроме этого баса ничего больше не слышно - это нормально. Smile
Logic 7, я Вас огорчу, не входит даже в 10-ку качественных автомобильных звуковых систем. Если бы вы написали, что Вам нравится DynAudio из Ауди или B&W из Ягуара - тут есть о чем говорить. А если по теме и не углубляться в дебри, то MP3 не может качественно звучать из-за особенностей кодирования формата - частотный диапазон режется в угоду размеру файла. Но можно сделать - чтобы играло интересно, добавить псевдосцену, поиграть с настройкой диапазона. Для этого нужен качественный звуковой процессор. Марк Левинсон такой процессор сделал только только, на GS IV, и теперь можно услышать неплохой звук и от МР3 ( кстати, на IS250 на Левинсоне, сделанным 6 лет назад - MP3 звучали очень паршиво, система была заточена под многоканалку, точнее даже под инструментальную многоканалку - там где надо вытаскивать средний и высокий диапазон, если Вы понимаете о чем я).

Что касается качества звука в GS IV Premium - то оно однозначно лучше всех штатных систем конкурентов.
Я не говорю о том, что Ложик7 - наше все ))) И точно нет желания тут синусоиды мп3-ные обсуждать )) Просто из того что в памяти свежо, я могу сравнить с одного и того же источника звучание. Понятно, что оно субъективно, но слушая на е70 Алессандро Сафина - мурашки по коже бежали, особенно на приличной громкости. На ГС-е как настройки не крути, только зеркало заднего вида сильнее вибрирует )) И к слову, на твороге у меня была система Динаудио - максимум не поставил бы. На Ауди стояла - Бозе - очень схожая с ГС-ом по качеству звучания система, т.е. тоже не поставил бы максимальный балл. Выбирая ГС, ездил несколько раз на тест XF, только хреновая ликвидность от его покупки остановила - так вот его b@w тоже не супер-пупер фонтан, но лучше всех выше названных. Марк в ГС4 слушал только в салоне, когда выбирал какую комплектацию купить и в своем первом сообщении написал, что если выбор стоит между двумя комлектациями в основном из-за звука, то, имхо, разница в цене того не стоит. Но уверен, что найдутся всегда люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что вообще качество АВТОМОБИЛЬНОГО звука нужно и дОлжно тестировать и пользовать только на качественных, лицензионных сд, а все остальное для людей без слуха и вкуса )) Все имхо, не претендую на истину, больше на собственные ощущения полагаюсь, чем на статьи из хай-фай журналов и описания авто-журналистов.
  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
У меня gs 350 lux если слушаешь лицензионный диск, качество идеальное, да и мп3 пойдет, заморачиться на доработку бы не стал. Хотя сравнивал с ауди s 6 там тоже штатная была какая то не простая. Лучше на много, но и машина на миллион дороже.
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Вот это прикол ,что в действительности в премиум ПИОНЕР стоит а не МЛ? В первые вообще слышу о том что там пионер каким то боком попадает ((((

_________________


  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
RAMSHIK писал(а):
Вот это прикол ,что в действительности в премиум ПИОНЕР стоит а не МЛ? В первые вообще слышу о том что там пионер каким то боком попадает ((((
ML стоит только в лакшери.
  •  
13-06-2013 
13-06-2013 
Как играет громко,не дребезжит. На следующей недели мой прийдет.

_________________


  •  
13-06-2013 
13-06-2013 
Придет. Простите.

_________________


  •  
23-02-2014 
23-02-2014 
Друзья, подскажите новоиспеченному гсоводу, в премиуме стоят 2х или 4х омные динамики? Просто когдато сталкивался с проблемкой , желая доработать штатный босе в теане... Там оказалась двухомной что ограничивало выбор аналогов...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов