19-02-2007 
19-02-2007 
VODILA писал(а):
пескострука иногда помогает
Иридевые- ПЕСКОСТРУЙКОЙ?


RX300 (98-..амер) Check Engine
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Alex1339 писал(а):
И почему троит только в положении драйв+тормоз, на нейтрали не троит и в движении тоже. Может это и не троение вовсе а пипец коробке? Sad(((
у Дена такое было - при замене свечей повредили изолятор и на холостых машину колбасило - гдето тема тут эта была, поищи...
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Генри писал(а):
Иридевые- ПЕСКОСТРУЙКОЙ?
Стебаешься?Так сначала стебалку отрасти!!! Evil or Very Mad Какая разница с какого материала очищать отложения-нагар?Прошивает свеча именно по ферроцену - убери его еще поработает!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Alex1339 писал(а):
Что из свечей подешевше (не иридиевых) можно поставить, у кого какой опыт?
.

Советские- самые дешовые. А для твоей машины если конечно у тебя лексус?- то только иридевые ИМХО.
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
VODILA писал(а):
Генри писал(а):
Иридевые- ПЕСКОСТРУЙКОЙ?
Стебаешься?Так сначала стебалку отрасти!!! Evil or Very Mad Какая разница с какого материала очищать отложения-нагар?Прошивает свеча именно по ферроцену - убери его еще поработает!
А ты что? Самый умный? Читай литературу- ИРИДЕВЫЕ СВЕЧИ-САМООЧИЩАЮЩИЕСЯ ИМХО. Хотел бы я посмотреть как по тончайшему сердечнику иридевой свечи да пескоструйкой. (Желательно былобы чтобы по твоим свечам) Laughing
RX300 (98-..амер) Check Engine
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Дима999 писал(а):
Дена такое было
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3789
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
А как же нагар? Он ведь выводит свечу из строя гораздо раньше, чем эрозия. Характер искрения новых свечей таков, что в кольцевом зазоре между центральным электродом и изолятором постоянно происходят разряды, начисто выжигающие отложения. А не приведет ли высокая температура кончика к калильному зажиганию? Масса «иглы» настолько мала, что за время рабочего хода и выпуска она успевает охладиться до безопасной температуры.


Вы еще не забыли, что мы пока говорим о первой новости? Теперь, увы, плохая. Новые свечи хорошо справляются с обычным черным нагаром, но совершенно бессильны, как, впрочем, и все остальные, против красного проводящего налета от железосодержащих присадок в «паленом» бензине. Так что в России иридиевые свечи не будут столь долговечны. По крайней мере, пока на колонках останется дешевый бензин с присадками, повышающими октановое число.

Взято тут: www.zr.ru/arch42743.html

Самоочищающиеся!!! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
VODILA писал(а):
Самоочищающиеся!!!
Необижайся Razz Просто их проще поменять чем очистить. Они выходят из строя от того дерьма которое мы заливаем в бак и тут ничего не поделаешь. Другие свечи как альтернативу иридевым я не знаю и не могу советовать Laughing Wink
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Генри писал(а):
Просто их проще поменять чем очистить
Это только при наличии новых свечей!А когда на трассе заправился Г-ном и нужно ехать,то пескоструй лучший выход,тем более,что ирридиевый только центральный сердечник - ничего ему не будет,а мотор заработает!!! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
VODILA писал(а):
совершенно бессильны, как, впрочем, и все остальные, против красного проводящего налета от железосодержащих присадок в «паленом» бензине
против такого...

RX300 (98-..амер) Check Engine

но я бы не рискнул пескоструить - работа по замене дороже свечей стоит, так что только новые...
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Дима999 писал(а):
работа по замене дороже свечей стоит
Но это не ирридий!!!Такие действительно проще выбросить,а вот если свечам неделя,а заправился гадостью,то жалко.... Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Alex1339 писал(а):
промысли дроссельную заслонку
Alex1339 писал(а):
И почему троит только в положении драйв+тормоз
промыли обороты увеличились, постепенно встанут в норму.
Свечи не пескоструй, а в кислоту ржавчина слезет я так на Хонде делал у меня 4комплекта свечей было я их периодичести переставлял. В конце уже резьба была сьедена кислотой и уплотнительные колечки, но работало нормально.
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
VODILA писал(а):
Но это не ирридий!!!
это красный налёт для примера.
у меня стоят денсо ирридиевые - в экзисте по 300рэ примерно за штуку - вполне сопоставимо со стоимостью работ...

топливный фильтр я бы тоже промывать не стал даже если бы такое возможно было...
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Внимательно изучал на сайте проблему вибрации потому как сам от нее страдаю. И до изучался Выехал утром у меня Чек заморгал, все симптомы у Alex1339 когда стоишь на перекрестках на холостых появились толчки-провалы, заехал в сервис считали код:
Пробивает зажигание, плохая изоляция в 5 цилендре
Диагноз замена свечей, причем машина прошла около 1000 км после диагностики в этом же сервисе, смотрели свечи сказали всё ок! Сейчас они сослались на плохое качество бензина Лил 96 а они мнеговорят: Мы тебе говорили Лей 92!!!!. Вот Токая вот хрень,

_________________

а это где? в Караганде!!!

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
KILLA

пишу для тебя,

сегодня поставил на замену свечей (как ни обидно пришлось отдать 80 бачков за свечи+50 баксов за работу)

Купил и меняю топливный фильтр (который в баке)

Параллельно сливают весь безин из бака, к вечеру рекса будет готов, отпишу о результатах

3 человека сошлись на том что виноват плохой бензин, заправлялся на лукойле 92, видимо цапанул дрянь какую то, причем не единичный случай у нас в минске.

KIlla если начнет у тебя глохнуть - напиши, у меня один раз уже было Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов