8-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-02-2007 
yana писал(а):
А мы дружной компанией уезжаем в Суздаль на Масленицу (клубный выезд)
Че-то я не понял. Shocked А что масленицу уже с марта на февраль перенесли? Shocked

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
в этом году Масленичная неделя с 12.02. по 18.02., так что с понедельника можно ездить к тещам на блины Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-02-2007 
А почему в этом году так? Теперь так всегда будет? Или это по тому что уже никто в этом году зимы не ждал? Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Масленица
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск


Масленица (другое название - сырная неделя) — праздник, сохранившийся на Руси с языческих времен. Ритуал связан с проводами зимы и встречей весны. Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главным атрибутом масленицы явлются блины и народные гуляния.

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепешки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины. Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на Солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.[Источник?]

Каждый день масленичной недели имеет свое названия и требует определенных ритуалов.

Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.

Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас де горы готовы и блины испечены — просим жаловать».

Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к теще на блины». Кроме зятя теща приглашала и других гостей.

Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяные горы, балаганы, качели, катание на лошадях, карнавалы, кулачные бои, шумные пирушки.

Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.

Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовкам подарки.

Последний день Масленицы — Прощеное Воскресенье. В последний день Масленицы сжигают соломенное чучело — символ зимы, тем самым провожая зиму до следующего года. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: «Бог простит». Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права.

Это переходящий праздник Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Жаль что не получается пересечься. А то я человек в клубе новый хотелось бы конечно встретиться с соклубниками так сказать в реале познакомитьяс пообщаться. Ну да ладно живем не последний день. Думаю все еще в переди.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Sanek-msk писал(а):
Жаль что не получается пересечься. А то я человек в клубе новый хотелось бы конечно встретиться с соклубниками так сказать в реале познакомитья
так в чём проблема?
сегодня на встречу приезжай!
club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=89766#89766
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Какая-то странная неделя! На встречу не могу - ДР у дочки. Покататься не могу, т.к., как только объявил воскресенье - все сразу могут только в субботу, когда я продолжаю отмечать ДР дочки.
Невезет! Или не едет?
Интересно а как там наши соклубники в этой сюси- муси-пуси-дуси? Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Да интересно как там посидели. Думаю Янка фоток нащелкает , так что посмотрим. Я думал чтобы поехать но планы изменились Позвонили с фирмы ЖД типа машины приехали и нужно ехать забирать их с разгрузки, так лучше бы не ездил вообще только нервы себе поднял и переругался. Представляете приехали за машинами одна в порядке а с другой проблемы возникли. Сама не завелась ну ерунда думали сел АКБ а когда присмотрелись а акумулятор не наш мы всегда помечаем что бы не снимали на стоянке, это еще начало прикурили а машина троит начали копать дальше оказалось что нам полностью заменили короб воздушного фильтра с патрубками и датчиками а поняли это потому что у нас машина была аукционная и не битая а там стоит корпус фильтра разбитый с дырой от битой машины и датчики поломанные потому и не держит обороты и троит ехать не хочет и как назло никого из руководства нет на месте. Написали притензию все нам зафиксировали сфотографировали и сказали приезжать завтра на разбор с руководством хорошо хоть у меня с гендиректором хорошии отношения созвонился с ним лично. Он уверил что они тут не причем это все проделки грузчиков во Владике и завтра будут их там дрючить и наказывать монетой и нам все выплатят. Так что зацепил её тросом буксировачным и оттащил в гараж. Благо станция разгрузки на Рижской эстакаде а гараж у меня около северяненского моста рядом. Не пришлось эвакуатор нанимать. Извеняюсь что выплакался вам о своих проблемах. Настроение ни к черту. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
да видимо посидельщики ещё сидят, раз нет никого ... ау ...

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Отсыпаются. А мож у кого и голова болит. Бедолаги. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Odessa писал(а):
Какая-то странная неделя! На встречу не могу - ДР у дочки. Покататься не могу, т.к., как только объявил воскресенье - все сразу могут только в субботу, когда я продолжаю отмечать ДР дочки.
+10 Smile 8-ого ДР у мамы, в субботу тоже отмечаем ДР.
Юр, поехали в воскресенье Rolling Eyes Laughing Laughing

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Sue писал(а):
Добавлено: Пт Фев 09, 2007 12:35 am
Ольга, ты в будущем???? Shocked

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Sanek-msk писал(а):
Думаю Янка фоток нащелкает
Я ОБЕЩАЛА ФОТОГРАФИРОВАТЬ на покатушках, а посидели мы классно! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Точно, посидели хорошо. Только мне одному сегодня на работу, а остальным похоже было не нужно (судя по времени окончания). Crying or Very sad

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
KOT писал(а):
Sue писал(а):
Добавлено: Пт Фев 09, 2007 12:35 am
Ольга, ты в будущем???? Shocked
привет, Котяткин, это было ночью с четверга на тяпницу Wink

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов