19-03-2009 
avatar
DT DT Клубная карта
19-03-2009 
Camel писал(а):
Даже если я сбавлю скорость и проеду 30 км/ч я всё равно обдам всю процессию с ног до головы. А потом они скажут, что стояли на пешех.переходе и я гнал 150 км...
Занчит можно не сбавляя до 30 км/час мимо лететь?

Все это весело ровно до тех пор, пока похожая ситуация не коснется лично вас.
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Я то знаю, что такое автомобиль и не стою нагло с одного края лужи и не жду, когда меня обольют. Я предвижу такую ситуацию и отойду подальше. Если возле каждого притормаживать, то нефиг вообще ездить. ( я имею ввиду проезжую часть, дорогу).
Во дворах бывает, что едешь 5 км.ч., но когда проезжаешь возле человека колесо резко проваливается в яму с водой и ...... Что делать? Не ездить?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Автомобиль, как и сама дорога - источник повышенной опасности! И больше добавить нечего. И если люди привыкли к ним, как к домашним животным, то это факта не меняет.....
А жаловаться на то, что обрызгали можно на первый попавшийся автомобиль, если приспичит....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
DT писал(а):
Camel писал(а):
Даже если я сбавлю скорость и проеду 30 км/ч я всё равно обдам всю процессию с ног до головы. А потом они скажут, что стояли на пешех.переходе и я гнал 150 км...
Занчит можно не сбавляя до 30 км/час мимо лететь?

Все это весело ровно до тех пор, пока похожая ситуация не коснется лично вас.
Так дело не в том сколько ехать, дело в том что нет условий для избежания подобных инцендентов. А скоростной режим надо соблюдать - в жилой застройке белее 30 км/час - нельзя. И, естественно - оставаться прежде всего людьми.

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
19-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
19-03-2009 
Camel писал(а):
Автомобиль, как и сама дорога - источник повышенной опасности! И больше добавить нечего. И если люди привыкли к ним, как к домашним животным, то это факта не меняет.....
А жаловаться на то, что обрызгали можно на первый попавшийся автомобиль, если приспичит....
Так возмущает не то, что обрызгали, а расстояние между авто и коляской. Перед ней то можно и скорость сбросить и поаккуратней проехать. Я именно так и делаю. Коляска же тоже на колесах и может получится так что она сама заедет под ваши, просто все, что касается детей - нужно быть аккуратней!!!!!!

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Значит тебе ещё не попадались нахальнае дамочки, которые толкают перед собой коляску не смотря ни на что и завидя машину рядом тупо начинают переходить дорогу, хотя на ту сторону им не надо

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
я лишь пытаюсь представить другую сторону конфликта ничуть не оправдывая тех, кто несётся по тротуару 100 км

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
19-03-2009 
Camel писал(а):
Значит тебе ещё не попадались нахальнае дамочки, которые толкают перед собой коляску не смотря ни на что и завидя машину рядом тупо начинают переходить дорогу, хотя на ту сторону им не надо
Скорее это не нахальство, а тупость. Таких нужно жалеть и пропускать.

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
tr писал(а):
Camel писал(а):
Автомобиль, как и сама дорога - источник повышенной опасности! И больше добавить нечего. И если люди привыкли к ним, как к домашним животным, то это факта не меняет.....
А жаловаться на то, что обрызгали можно на первый попавшийся автомобиль, если приспичит....
Так возмущает не то, что обрызгали, а расстояние между авто и коляской. Перед ней то можно и скорость сбросить и поаккуратней проехать. Я именно так и делаю. Коляска же тоже на колесах и может получится так что она сама заедет под ваши, просто все, что касается детей - нужно быть аккуратней!!!!!!
А почему вам не увеличить это расстояние? И не гулять там где опасно? Сейчас люди переходят дорогу где попало. Ходят на красный свет просто незадумаываясь... типа я на зебре... как будто на тот свет опоздать бояццо. Уважение должно быть взаимным!!! Я проезжаю переход, где день можно стоять и пропускать. Так вот за все время тока один раз меня осознанно пропустили, сцуки...
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Злющий писал(а):
И не гулять там где опасно? Сейчас люди переходят дорогу где попало. Ходят на красный свет просто незадумаываясь..
Во! Об этом и речь.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-03-2009 
avatar
DT DT Клубная карта
19-03-2009 
Злющий писал(а):
А почему вам не увеличить это расстояние? И не гулять там где опасно?
Выпрыгнуть с коляской из подъезда сразу на лужайку или в парк минуя места, где ездят автомобили сложно. Зачастую просто невозможно. А о прогулках по проезжей части, конечно, речи быть не может.
Злющий писал(а):
Уважение должно быть взаимным!!!
Абсолютно согласен.
И поведение водителей и пешеходов должно быть адекватным.
  •  
19-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
19-03-2009 
Camel писал(а):
Злющий писал(а):
И не гулять там где опасно? Сейчас люди переходят дорогу где попало. Ходят на красный свет просто незадумаываясь..
Во! Об этом и речь.....
Как правило, такие случаи происходят на дворовых территориях, по МКАД и федеральным трассам с колясками не гуляют.

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Уважение, конечно, должно быть взаимным. Но двор (и в зоне въезда - выезда тоже), это, всё-таки, жилая территория, а не проезжая часть. В любой момент могут появиться кошки -дети-собаки и прочие жильцы. Так что там уж лучше ехать тихо-тихо. А учитывая качество асфальта, если вижу лужу и рядом человека стараюсь проехать настолько медленно, что бы колесо не пошло резко в яму и не выплеснуло грязь. Как-то пару раз забывался - обрызгал. Так самому стало так неудобственно. А когда рядом дети или коляски, лучше и на проезжей-то части перестраховаться (а особенно если представишь своих на дороге).
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
DT писал(а):
Выпрыгнуть с коляской из подъезда сразу на лужайку или в парк минуя места, где ездят автомобили сложно. Зачастую просто невозможно. А о прогулках по проезжей части, конечно, речи быть не может.
Буквально сегодня мамаша или няня выгуливала маленького ребенка... по единственному проезду, причем такому узкому, что только одна машина еле проехать может. Она даже не удосужилась ребенка на руки взять... Я ждал минуты две, пока это шествие закончится. Естественно еще машины собрались. Рядом совершенно пустой и широкий двор с детской площадкой!!! Evil or Very Mad
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
eduard59 писал(а):
Уважение, конечно, должно быть взаимным. Но двор (и в зоне въезда - выезда тоже), это, всё-таки, жилая территория, а не проезжая часть. В любой момент могут появиться кошки -дети-собаки и прочие жильцы. Так что там уж лучше ехать тихо-тихо. А учитывая качество асфальта, если вижу лужу и рядом человека стараюсь проехать настолько медленно, что бы колесо не пошло резко в яму и не выплеснуло грязь. Как-то пару раз забывался - обрызгал. Так самому стало так неудобственно. А когда рядом дети или коляски, лучше и на проезжей-то части перестраховаться (а особенно если представишь своих на дороге).
+ много! Эта тема может обмусоливаться только в недоразвитом обществе, так как путешествуя по разным странам европы и не только, часто забываясь ступаешь не туда... При этом люди с нормальной психикой тебе даже не сигналят, я уже не говорю о том, чтобы рядом пронестись/обрызгать и так далее...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов