23-10-2008 
23-10-2008 
Ural писал(а):
ИМХО вообще не нарушать скоростной режим, не на гайца, так на камеру напорешься. Я, когда надо ехать побыстрее, пропускаю вперед какую-нибудь машину (а желающих вас обогнать всегда много найдется, особенно стараются почему-то старенькие Гольфы, Ауди и Мазды Shocked ), пристраиваюсь в кильватер и спокойно еду за ним. Несколько раз уже тормозили, но не меня, а впереди идущую машину, главное стараться чтобы между тобой и радаром было "препятствие". С камерами номер не проходит, она высоко висит.
а кстати да между прочим тема, я так часто делаю прикрываю свой номер впередиидущей машиной, недавно тоже по альфараби было, но он остановил обоих, водитель первой машины развел, а мне гаишник сказал "в след раз попадешься на радар, лишу прав, и отпустил Amd Jokingly

_________________

Новые правила? Может кто, что знает?

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Ural писал(а):
Dauren писал(а):
Я ехал 105 км/ч, а разрешенные 40.
ИМХО вообще не нарушать скоростной режим, не на гайца, так на камеру напорешься. Я, когда надо ехать побыстрее, пропускаю вперед какую-нибудь машину (а желающих вас обогнать всегда много найдется, особенно стараются почему-то старенькие Гольфы, Ауди и Мазды Shocked ), пристраиваюсь в кильватер и спокойно еду за ним. Несколько раз уже тормозили, но не меня, а впереди идущую машину, главное стараться чтобы между тобой и радаром было "препятствие". С камерами номер не проходит, она высоко висит.
Я раньше тоже пускал вперед себя "разведчика", пристраивался за ним. Но сейчас может и этот фокус не прокатить. Камеры которые у них в машинах стоят "стреляют" не одну выбранную машину (как старые "фены"), а берут обширную территорию (я так понимаю они запрограммированны на определенную разрешенную скорость), т.е. объясню на моем примере. Я спускался вниз по Сейфулина от кольца на Аль-Фараби для поворота на право, на Фурманова. Когда он мне показывал съемку на компе было видно, что дорога идет вниз и все машины как на ладони, возможности спрятаться нет ни какой (эт мне надо в притык к впереди идущей машине ехать). Т.е. обзорность у камеры просто шикарная.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Dauren писал(а):
(эт мне надо в притык к впереди идущей машине ехать)..
так и делаю....Amd Ashamed

_________________

Новые правила? Может кто, что знает?

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
WMmaster писал(а):
У меня недавно тоже права забрали, причем на развод никак не поддавался жопо, говорит план у него, хотя и предлагал ему 5000 за поворот из второго ряда, в результате выписал мне временный талон и еще бумагу какую то на 8500 примерно, пришлось платить а потом стоять в очереди чтобы получить в зад свои права. Как не дать ему забрать права слабо представляю, он же их забирает при проверке, а обратно не отдал сволочь такая.
Чет ты много предлогал, у меня позавчера та же ситуация была, повернул со второго ряда. Сказал штраф 5840 (минимальный), отдал я 2500 и уехал. Хотя тоже сначала начал лечить, что план и т.п. Потом сказал Very Happy с таким умным видом "Я денег не прошу" я даже сначала думал щас дам и меня скрутят как взяткодателя!!!! Ан нет, взял как миленький. А вот у парнишки который со мной повернул (он ехал впереди меня, и оформляли его первого) он бабос не взял, зато права забрал.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
аааа ребят кстати недавно узнала такую вешь, что када звонишь "другу" и он тя отмазывает, оказывается принято давать на "масть", что за фигня я думала отмазывают что бы не давать денег вообще, а тут мало того что звонок "другу" и еще надо и денег дать.... кто нибудь в курсе??

_________________

Новые правила? Может кто, что знает?

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
кстати, так как радары с камерами теперь работают в постоянно включенном режиме, что думаете по покупке анти-радара?

_________________

нашими учеными изобретен луноход, отбирающий пробы грунта у американцев

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Аскар писал(а):
кстати, так как радары с камерами теперь работают в постоянно включенном режиме, что думаете по покупке анти-радара?
Занимался я этим вопросом, в КарСити нашел только у одного продавца какой то древний радар мангуст за 8 000 тенге, мне он что то не понравился, уж больно древний! Поспрашал у прадовцов, говорят не возят они радар-детекторы, нет спроса! Придется в РФ покупать, балаго их там много и выбор большой!
  •  
23-10-2008 
avatar
EDK EDK
23-10-2008 
Ural писал(а):
... пристраиваюсь в кильватер и спокойно еду за ним.
разве не фарватер? просто интересно.
з.ы.
а нет, посмотрел в Wiki. Можно типа сказать "пристраиваюсь в кильватер и спокойно еду в его фарватере"... Cool

Baur L писал(а):
Dauren писал(а):
(эт мне надо в притык к впереди идущей машине ехать)..
так и делаю....Amd Ashamed
Чревато. Может резко тормознуть, увидев гайцев. Rolling Eyes


Balu писал(а):
Аскар писал(а):
кстати, так как радары с камерами теперь работают в постоянно включенном режиме, что думаете по покупке анти-радара?
Занимался я этим вопросом, в КарСити нашел только у одного продавца какой то древний радар мангуст за 8 000 тенге, мне он что то не понравился, уж больно древний! Поспрашал у прадовцов, говорят не возят они радар-детекторы, нет спроса! Придется в РФ покупать, балаго их там много и выбор большой!
я пользую Whistler Pro58. определяет все виды радаров, используемые у нас. почитать про него можно здесь link. Там же обзор радаров, которые используют гайцы.
Покупал радар я на все том же ебее. как - в соседней ветке описано.
обошелся в 100$.
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
а я просто недавно в тулпаре у кого-то на витрине увидел, их штук 7-8 разных валялось)

_________________

нашими учеными изобретен луноход, отбирающий пробы грунта у американцев

  •  
23-10-2008 
Аскар писал(а):
а кто зает телефон доверия ГАИ? может стоит туда звонить при обнаглевших гайцах и навино так спросить а что делать если сотрудник ЖП требует взятку?)))
Baur L писал(а):
дохлый номер, он у ених всегда занят или трубку просто не берут
телефон доверия 293 54 56
горГАИ 292 90 20
Звоните и говорите.а если не отвечают,едте и пишите письменное заявление.А если нет времени или лень,то нечего на них переть,если сами ничего делать не хотите!!!!
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Звоните и говорите.а если не отвечают,едте и пишите письменное заявление.А если нет времени или лень,то нечего на них переть,если сами ничего делать не хотите!!!!
да не то что бы лень, просто у меня например случаи када у самой рыльцо в пушку, (в прошлый раз потому что вся тонированная была).

а када конечно беспредел с их стороны тогда эт святое дело пойти и до них докопаться но чаще всего, водитель сам виноват нарушает оч часто Very Happy

_________________

Новые правила? Может кто, что знает?

  •  
23-10-2008 
Baur L писал(а):
да не то что бы лень, просто у меня например случаи када у самой рыльцо в пушку, (в прошлый раз потому что вся тонированная была).

а када конечно беспредел с их стороны тогда эт святое дело пойти и до них докопаться но чаще всего, водитель сам виноват нарушает оч часто
ВОООТТТ!!!!!!!Не нарушайте и тогда кто вас останавливать будет???А если остановят,действуйте Wink
А если нарушаете,а потом что спрашивать...Что делать,как поступить???
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
еще один сергей писал(а):
ВОООТТТ!!!!!!!Не нарушайте и тогда кто вас останавливать будет???А если остановят,действуйте Wink
А если нарушаете,а потом что спрашивать...Что делать,как поступить???
Amd Ashamed ну лана, лана......
тонировка это не совсем вообще нарушение (вот сын начальника горгаи, бывшего, катался с тонировкой и ниче страшного ему никто ниче не сказал, до сих пор катается)

_________________

Новые правила? Может кто, что знает?

  •  
23-10-2008 
Ну..у него,свои ,маленькие ПДД Very Happy Very Happy
  •  
23-10-2008 
У нас тоже,когда всех начали растонировать.В газете написал зам. акима.Говорит вот у меня сын даже растонировался....Раньше значит ездил,знал,но все равно нарушал....а теперь в пример его ставят...Противно Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов