2-03-2008 
2-03-2008 
AlexKop писал(а):
плюс повышающую страховку, а это может быть процента 2
60% от страховой суммы раньше выплачивали только в случае угона...
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Дима999 писал(а):
bdody_boy писал(а):
мне сказали, что он отсутствует!!!
гвоздь в голову твоим перегонщикам за обман...
и сразу страхуй, а то она с недостающими ключами и уйдёт не дай бог...
а может есть смысл сначала купить болванку, чипануть ее и потом уже страховать машину с двумя ключами без всяких там повышающих коэффициентов? тем более что при прошивке, старый ключ удалится...

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Дима999 писал(а):
и сразу страхуй
+1 и потри из памяти остальные ключи.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
DIMENTI писал(а):
Дима999 писал(а):
и сразу страхуй
+1 и потри из памяти остальные ключи.
об чем и речь.... а скока ориентировочно буит страховка? тыщ 5 бакинских? или подешевле?

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
bdody_boy писал(а):
а скока ориентировочно буит страховка? тыщ 5 бакинских? или подешевле?
зависит от страховой компании - в других темах глянь...
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
А как вы потом докажете что ключ сдалали до стаховки, а не после ?
Будете участвовать в увлекательнейшем судебном процессе. Если прижмете страховщик экспертизу проведет и докажет, что этот ключ некомплектный. Тогда нужно все бумаги собирать, дело шить, ключ только в фирменном сервисе заказывать, сохранять закаказ наряд, вносить в сервисную книжку, в общем собирать доказательную базу Smile оно вам надо ? Хотя если оффициально все сделаете это вполне вариант, только сразу цену уточните этой процедуру, это и будет ваша скидка.

По страховым не везде такая песня с повышающими, здесь как договоритесь это отдельная тема (проконсультируйтесь по страховке с людьми с форума), продавцам только напирайте что жопа и все Smile
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
AlexKop писал(а):
А как вы потом докажете что ключ сдалали до стаховки, а не после ?
Будете участвовать в увлекательнейшем судебном процессе. Если прижмете страховщик экспертизу проведет и докажет, что этот ключ некомплектный. Тогда нужно все бумаги собирать, дело шить, ключ только в фирменном сервисе заказывать, сохранять закаказ наряд, вносить в сервисную книжку, в общем собирать доказательную базу Smile оно вам надо ? Хотя если оффициально все сделаете это вполне вариант, только сразу цену уточните этой процедуру, это и будет ваша скидка.

По страховым не везде такая песня с повышающими, здесь как договоритесь это отдельная тема (проконсультируйтесь по страховке с людьми с форума), продавцам только напирайте что жопа и все Smile
мде... спасибо за совет

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Дима999 писал(а):
AlexKop писал(а):
плюс повышающую страховку, а это может быть процента 2
60% от страховой суммы раньше выплачивали только в случае угона...
Дим не понял топика твоего по поводу 60, ему вообще ничего не дадут если докажут что один из ключей некомплектный потому как непредоставление любого ключа в страховую является условием для полного отказа. Так как угон с ключами это НЕСТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, это есть во всех договорах. Вот я о чем.
Причем доказывают они это сейчас легко отдают на эксперизу в фирменный тот шлет запрос на завод о кодах ключей, на заводе есть вся инфа о прошитых на заводе ключах в авто с данным вином и усе плакали денюжки, причем все законно не подкопаешься, кроме этого тебя еще в мошенники запишут в черный список страховщиков. Будешь потом до пенсии отмазыватся.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
AlexKop писал(а):
Так как угон с ключами это НЕСТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, это есть во всех договорах
у разных страховых по-разному - это мне называли в ИФД "Капитал" и "Национальной Страховой Лиге" года три назад...
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
По москве практически все крупняки с таким пунктом, скорее исключением являются те у кого нету этого пункта, но у последних другие грабли либо вообще не платят никак либо еще что.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
полюбому без ключей косяк....
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Дима999 писал(а):
полюбому без ключей косяк....
Кто спорит косяк реальный, но поправимый, если с головой подойти, еще и выгоду с этой ситуации получить с продавцев.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
И еще здесь подумалось. Вам же прямо от прадавцев обязательно в застрахованной ехать нужно иначе никак. Либо если ключик делать решитесь нужно группу сопровождения и нигде не останавливаясь и петляя до фирменного там оставлять на прошивку и диагностику, там же и страхуя, и уже оттуда на застрахованной на установочный центр сиг, такой вот путец. Так что вариантов нерисковых у вас немого получается.
  •  
3-03-2008 
bdody_boy писал(а):
мне пригнали Лексус РХ330 из США... машина в отличном состоянии, все понравилось, но вот смутил меня один момент...
1)у машины всего 1 ключ (говорят что другой утерян)
2)по поводу второго ключа сказали что его можно сделать почти в любой мастерской... я удивился и спросил про чип в ключе... мне сказали, что он отсутствует!!! это действительно так?

просто у меня на моей нынешней ауди А6 ключи чипованные и машину можно завести только родным ключом! Rolling Eyes
Не забивай себе голову. Если машина действительно понравилась - бери. Дальше отгони к официалам, закажи новые ключи и они тебе (предварительно стерев все старые) пропишут новый комплект. Один минус - при этом придется менять личинку замка и, если очень надо, то личинку бардачка (можно не менять оставив кроме нового старый ключ на связке). Есть и плюс - если нормальные мастера у официалов, то за отдельные деньги могут сразу поставить защиту от прописывания новых ключей.

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Сергей Сергеевич писал(а):
bdody_boy писал(а):
мне пригнали Лексус РХ330 из США... машина в отличном состоянии, все понравилось, но вот смутил меня один момент...
1)у машины всего 1 ключ (говорят что другой утерян)
2)по поводу второго ключа сказали что его можно сделать почти в любой мастерской... я удивился и спросил про чип в ключе... мне сказали, что он отсутствует!!! это действительно так?

просто у меня на моей нынешней ауди А6 ключи чипованные и машину можно завести только родным ключом! Rolling Eyes
Не забивай себе голову. Если машина действительно понравилась - бери.
добавка к совету: не верь на слово ни продавцам, ни советчикам. Подумай сам, стряси скидку в размере стоимости работ и твоего геморроя со страховой и прописыванием ключей...

Кстати, если по страховке менять украденный ключ, т можно и пятерку грина получить в счете, так как кроме личинок "по кругу" они еще меняют кацца ЭКУ. Сам, ТТТ, не пробовал, но рассказывали

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
вопрос по ключам

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов