14-12-2006 
14-12-2006 
А я поставил ксеноновую лампу на правую фару (номер такой же как и у левой) а светят они по разному...
правая - желтовато-белый, левая - голубой*))
ХЗ что такое..буду возвращать товар...хочу голубой - красивее...
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
BVR писал(а):
А вот какие лампочки поставить на фару дальнего света и на противотуманную фару, чтобы хоть немного приблизится к цветовой гамме ксеноновых ламп - не знаю.
Да есть куча галогенок с белым светм под ксенон, типа Osram cool blue, Филипс какой то есть. Не проблема короче. Только вот противотуманки я бы оставил родные, желтоватые.
  •  
14-12-2006 
avatar
BVR BVR
14-12-2006 
Tiger писал(а):
Это не HIR лампы. А галогенки с улучшенными характеристиками. А то, что рекомендуется народом это неуловимый HIR, которого в магазинах нет.
А кто первый сказал про лампы - HIR ? Где о них можно прочитать ?
  •  
14-12-2006 
avatar
BVR BVR
14-12-2006 
San писал(а):
Да есть куча галогенок с белым светм под ксенон. Только вот противотуманки я бы оставил родные, желтоватые.
Почему ?
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
BVR писал(а):
San писал(а):
Да есть куча галогенок с белым светм под ксенон. Только вот противотуманки я бы оставил родные, желтоватые.
Почему ?
Потому что в разных погодных условиях нужны как бы разные цвета света. Всепогодную лампу подобрать нельзя, надписи на коробочках all weather ни в счет Laughing . Ведь не секрет, что классические противотуманки-просто желтые. Ксенон в некоторых условиях светит не важно (мокрый асфальт и т. п.). Мне например часто очень помагает когда к ближнему ксенону я подключаю стандартные противотуманки: они дают более "яркий низ" и более хорошо схватывают правую и левую обочины. Мне нравится.
  •  
14-12-2006 
avatar
BVR BVR
14-12-2006 
San писал(а):
Мне например часто очень помагает когда к ближнему ксенону я подключаю стандартные противотуманки: они дают более "яркий низ" и более хорошо схватывают правую и левую обочины. Мне нравится.
Вот и я этого хочу, чтобы и мне понравилось, а потому какие же лампочки-то идут для противотуманных фар, ведь это специальная лампа, так как у нее спектр расчитан на проникновение через отражающие свет мельчайшие каельки распыленной воды - тумана.
И так - какие лампы надо поставить в противотуманки, и есть ли среди них цвета холодный-белый ?, можно ли туда поставить галогенки например те, что имеют вход 55 Ватт а выход 110 Ватт ?
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
наверное я первым сказал про HIR
Но только нет их больше в магазинах.
так что вот сам теперь думаю чего бы в новый авто поставить взамен штатных ламп дальнего...
пока думаю
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Danich писал(а):
вот сам теперь думаю чего бы в новый авто поставить
Данич. а я не тебя ли встретила в номере есть 003?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
14-12-2006 
avatar
BVR BVR
14-12-2006 
Danich писал(а):
наверное я первым сказал про HIR
Danich - ну раз назвался груздем полезай в кузов !
Не в службу, а в дружбу раасскажи про эти лампочки еще разок. А то тут в Екабурге их так много разных лампочек, а продавцы ничего про них не знают.
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
yana - у меня 323 есть в номере Smile так что скорее всего это был не я Wink

BVR - так первый пост как раз я писал для фака авторушного Smile
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
[quote="San"][quote="BVR"]
San писал(а):
Ксенон в некоторых условиях светит не важно (мокрый асфальт и т. п
В дождь родной ксенон на RX - очень не очень. На дальнем обычном свете - лучше видно

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
15-12-2006 
avatar
BVR BVR
15-12-2006 
BVR писал(а):
какие же лампочки-то идут для противотуманных фар, ведь это специальная лампа, так как у нее спектр расчитан на проникновение через отражающие свет мельчайшие капельки распыленной воды - тумана.
И так - какие лампы надо поставить в противотуманки, и есть ли среди них цвета холодный-белый ?, можно ли туда поставить галогенки IPF, например те, что имеют вход 55 Ватт а выход 110 Ватт ?
Ребята - простите за навязчивость, но ведь вы, я уверен, знаете ответ на этот вопрос, а я не знаю.
Так кто-же мне помежет кроме вас ?
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
в противотуманки с завода идут простые лампы. без разных там фокусов.

что поставить взамен - вопрос творческий.
дело вкуса хозяина авто.

что туда "надо" поставить - каждый решает сам.
от ксенона до ... оставить как есть.

в ретрорексе изменить цвет противотуманки очень сложно.
Я туда вставлял синие IPF и в итоге получил цвет иной.
Там линза - она преломляет свет (и цвет).

Так что можно играть мощностью света, но вот цветом при линзе сложнее.
  •  
15-12-2006 
avatar
BVR BVR
15-12-2006 
Danich писал(а):
в противотуманки с завода идут простые лампы. без разных там фокусов
Danich - спасибо. Знания, обстоятельность и открытость - это честь человека.
  •  
16-12-2006 
avatar
BVR BVR
16-12-2006 
Danich писал(а):
изменить цвет противотуманки очень сложно.
Я туда вставлял синие IPF и в итоге получил цвет иной.
Там линза - она преломляет свет (и цвет).
Вот что я надумал.
Посмотрел каталоги. посоветовался с продавцами фирмы - www.apico-auto....tion,com_frontpage/Itemid,1/ и решил поставит в противотуманки, я понимаю, что это не классические противотуманки, а скорее фара уличных огней в дневное время, как она и называется по английски - For lights - лампочки фирмы - IPF (Япония) модель Н3 J32 с характеристиками: 55 W - потребление энергии, светоотдачаа - 110W - White max neo Bulb.
В прожектора - лампы дальнего света я надумал поставить лампочки этой же фирмы модель НВ3 J82 с характеристиками: 65 W - потребление энергии, светоотдачаа - 130W - White max neo Bulb.
Что скажете ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов