29-01-2014 
29-01-2014 
1. Ты сначала правый и левый местами поменяй, для локализации проблемы
2. К этому типу динамика не предьявляется особых требований.
Поэтому берёшь его и по образцу подбираешь в радиомагазине любой. В 100-200 руб уложишься.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
У меня на ml, был порван демфер по периметру всего динамика, вылечил заменой сей резинки на новую .Купил в радиомагазине назывался "подвес динамика" цена вопроса 200р шт.
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
camel а зачем местами менять? С правым все впорядке, или вы про то что с проводкой может какая проблема? Как то стремно за 100 200 брать Very Happy ну давайте попробую потом отпишусьSmile скажите хоть спецификации какие нибудь а то я не знаю что им там говорить кроме как "подберите по форме и по креплениям пожалуйста"
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
Niko696 писал(а):
а зачем местами менять?.. или вы про то что с проводкой может какая проблема?
Сорри, что встреваю, но именно для этого и нужно.
Niko696 писал(а):
скажите хоть спецификации какие нибудь а то я не знаю что им там говорить кроме как "подберите по форме и по креплениям пожалуйста"
Обычно спецификации динамика нанесены на него (на магнит): мощность и сопротивление.
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
Неуспев поменять их местами сегодня как захрипел второй Sad слушал на всю громкость, видимо захрипел из за того что второй был не подключен, и если дело в этом то несоветую отключать динамики
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Второй не при чём. Слушать надо тише. Подвесы сорвал.
Потом и в дверях захрипят

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
У меня центральный на панели сгорел уже больше 2-х лет назад. Езжу без него, проблем с остальными нет, все некогда добраться до магазина и купить что-то аналогичное на замену. Оригинал дороговат, на разборке не нашел.
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Скажите модель пищалки которая может подойти под стандартный разъем. Вчера мерял вот этот, еле влез, решетка не закрывается до конца, и еще какое сопротивление у стандартного динамика и какие еще характеристики нужны? Динамики в RX II ( замена, ремонт, как снять...)Динамики в RX II ( замена, ремонт, как снять...)
  •  
9-02-2014 
9-02-2014 
Camel писал(а):
Второй не при чём. Слушать надо тише. Подвесы сорвал.
Потом и в дверях захрипят
+1, либо подвес порвал, либо шайбу повело

Niko696 писал(а):
Скажите модель пищалки которая может подойти под стандартный разъем. Вчера мерял вот этот, еле влез, решетка не закрывается до конца, и еще какое сопротивление у стандартного динамика и какие еще характеристики нужны?
хм, а зачем менял на этот? и где именно менял? ты уверен, что ты пищалки менял? они вообще то в треугольниках зеркал стоят, а под торпедой по углам под лобовым это мини-сч. хотя у меня ML, может у тебя по другому
ты бы для начала написал какая штатная музыка и выложил фото того дина, который ты заменяешь, а не сразу то, что ставишь
в любом случае весьма вероятно, что этот дин не подходит. не знаю, как у второго рыкса, но по опыту ES сопостовимого поколения сопротивление динамиков в комплектации со штатной головой 8 ом, а с ML - 16 ом, у тебя же на фото дин 4 омный. При таком раскладе штатный усь, рассчитаный на большее сопротивление динамика будет работать далеко не лучшим образом, тяжко ему будет. Долго последствия описывать не буду, но при твоём очевидном желании "наваливать" кончится это может не лучшим образом.
Если же штатный 4 омный, то при подборе замены достаточно важно обращать внимание на чувствительность динамика, ибо если она будет невелика, то играть он будет заметно тише, чем ты ожидаешь. У штатных динов чуйка обычно высокая.
  •  
15-02-2014 
15-02-2014 
Сегодня пробовал подобрать замену для центрального динамика на панели (Марк Левинсон). Сгорел уже пару лет назад, особо не заморачивался, но после очередного прочтения этой темы решил все таки попробовать купить новый. Был на авторынке, обошел все магазины, где торгуют "музыкой". В общем, ничего не нашел. Говорят, не стандартный размер, минимальный размер, продаваемый на рынке - 8 (то ли дюймов, то ли в чем их там мерят, не стал уточнять). А наш размер - 6. Не совсем понятно, какой сопротивление у динамика - на нем никаких цифр и данных нет, все продавцы сходились вроде как на том, что 4 Ом "потому что в автомобильных системах стоят как правило 4 Ом". Сколько на самом деле - сказать наверняка сложно. Посоветовали сходить в радиомагазин, в котором динамики для бытовых, не автомобильных систем. Сказали, там можно что то подобрать. Пока не был. Так же послали к одному установщику, у которого якобы можно было бы что то подобрать по размеру, но он тоже развел руками - сказал, впервые видит подобные динамики. В общем, так и ушел с мыслями - как нибудь заскочить в радиомагазин, или забить и так ездить. Ну или радикальное средство - заказать оригинал на Экзисте или поискать и Ebay.
  •  
15-02-2014 
15-02-2014 
1. Замерять сопротивление -5 секунд
2. Спрашивать надо было ПОДОБНЫЙ , а не такой же
И не в авто, а в радиомагазине

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-02-2014 
15-02-2014 
На счет сопротивления - я тоже думал, что замерить без проблем можно, но чего то никто из продавцов и установщик меня в этом вопросе не поддержали. Я спросил - а можно замерить сопротивление? Мне сказали - ну, мы не можем. А я сам от этих дел далекий, если честно. Даже не представляю, что это такое - сопротивление, и чем грозит установка динамика с другим сопротивлением.
На счет подобного - я и искал подобный, но таких размеров (6) у нас на авторынке не нашел. А большего размера (Cool скорее всего не влезет в торпеду. Правда, я динами снял очень давно и плохо помню его посадочные размеры, но помнится, что свободного места там не было. Завтра гляну, что бы убедится. Так что попробую еще в радиомагазин заглянуть, правда, найти его в нашем городе - большая проблема.
  •  
15-02-2014 
15-02-2014 
6" -это стандартный авторазмер. 16 см

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-02-2014 
15-02-2014 
Если бы вы видели глаза продавцов на авторынке, когда я показывал свой динамик... Все (ВСЕ!!!) в один голос утверждали, что я такого не найду, потому что не стандартный размер. Доставали 8-ой размер, он явно больше. Меньше у них не бывает. Несколько человек были твердно уверены, что динамик от домашней акустики, но никак не автомобильный. Рынок автозапчастей у нас довольно крупный, мне как то раньше казалось, что проблем с динамиком быть не должно. Но ошибся.
  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
kraken77 писал(а):
Говорят, не стандартный размер, минимальный размер, продаваемый на рынке - 8 (то ли дюймов, то ли в чем их там мерят, не стал уточнять). А наш размер - 6.
дома линейка есть? берёшь и меряешь Smile и сразу понятно, что это - дюймы или сантиметры
хотя и так понятно, что сантиметры, т.к. речь о динамике в центре торпеды, 6" пихать там просто некуда, да и 8" - отнюдь не самый ходовой размер в автозвуке и уж точно не минимальный Very Happy

kraken77 писал(а):
Был на авторынке, обошел все магазины, где торгуют "музыкой". В общем, ничего не нашел.
логично, что там нет замены центральному каналу от МЛ комплектации. там есть только то, что покупает народ любящий умц-умц

kraken77 писал(а):
Не совсем понятно, какой сопротивление у динамика - на нем никаких цифр и данных нет, все продавцы сходились вроде как на том, что 4 Ом "потому что в автомобильных системах стоят как правило 4 Ом"
измерить сопротивление, как уже сказано, совсем не сложно. а насчет 4 Ом вернее будет стоять, что это фактически стандартное сопротивление для автоакустики, предлагаемой на замену, то есть афтемаркет
в заводских комплектациях бывает по разному

kraken77 писал(а):
В общем, так и ушел с мыслями - как нибудь заскочить в радиомагазин, или забить и так ездить. Ну или радикальное средство - заказать оригинал на Экзисте или поискать и Ebay.
было бы неплохо выложить сюда фото динамика, лучше рядом с линейкой. и желательно всё таки замерять его сопротивление.
глядишь и нашёлся бы какой-нибудь вариант на замену
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов