21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Почему же Сталин не сидел на скамье подсудимых, если он виновен в развязывании той войны?
Так победителей не судят, выше же говорилось )))
В этой войне гитлер оказался большим злом чем Иосиф, кто ж его осудит как победителя?
Ну тогда твои выводы притянуты за уши Amd pardon Ты же не будешь отрицать, что именно материалы и выводы Нюрнбергского процесса для всех являются мерилом преступности Второй мировой
Ну почитай дополнение к пакту и изучи факт целования в десна нацистов с 1939г Wink
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
dahnik писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
dahnik писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
dahnik писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
почему тебе неизвестен этот факт, ведь такое сотрудничество наложило определенный отпечаток и осадок на дальнейшие действия антигитлеровской коалиции, потому как видели Гитлер=Сталин?
1936 год олимпийские игры в германии… гитлер с поднятой рукой на трибуне а проходящии еврокоманды с поднятыми левыми ручонками приветствуют гитлера…чтото осадком там и непахнет, да и отпечатком тоже Very Happy ….
А тогда уже война началась и они были союзниками? Или все таки Вторая Мировая война началась в 1939, а спусковым крючком было как раз таки захват/оккупация Польши, двумя союзниками гитлером и сталиным?
Какая хрен разница 36или39….целуешься в десны с гитлером ,значит такой же…
Сталин целовался, значит он такой же? Правильно?
У тебя заело что ли…сталин не целовался..европиоиды целовались…но сталин был такой же тварью как и гитлер потому как свой народ гнобил и нет им обоим прощения…
Знаете, вы меня удивили. Неожиданно /приятно. Я ведь думала, что вы только про уточек. Это мне урок в оценке людей.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Кстати, а почему западные союзники Польши: Великобритания, Франция, Канада, Австралия, Новая Зеландия и прочие великие державы не смогли выполнить своих обязательств и не пришли на помощь полякам? Немцы за две недели дошли до линии Керзана, т.е. до будущей границы СССР и Польши. А вход Красной Армии на территорию Западной Белоруссии, которая тогда принадлежала Польше объясняется очень просто, во-первых, как я уже писал, это была территория РИ, которая отошла России по результатам наполеоновских воин, а во-вторых, чтобы немцы не захватили эти территории. Да и парада никакого не было, построились и разошлись.В данной ситуации мне важнее, что немцы захватили Брест. Приехали наши, сразу к немцам. Совместно достали бумаги, и немцы свалили. А парадным строем или маршевым, к границе, от границы, совсем не важно. А если и был парад, то не торжественный, а прощальный для немцев.
Так они начали выполнять свои обязательства с началом 2 мировой войны.
Где был СССР ? Что делал в сентябре 1939 года?
(И я не люблю ответы:а вот в ЮАР в это время)))). Вопрос-ответ,только так.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Так и Крым оправдывают:" Это была история РИ) ))).

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
это была территория РИ, которая отошла России по результатам наполеоновских воин
Ссср и ри не имеют ничего общего, советская власть отказалась от этого наследия!
Стыдно такого не знать!
  •  
  • +1
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Что-то тебя куда-то совсем уж не туда понесло
Все туда! Они вдвоем начали это, при чем как союзники
Какая у тебя оригинально-альтернативная история, даже хлеще, чем у Человека. А что по этому поводу решил Нюрнбергский процесс?
Попробуй прочитать документы, пакт и секретные дополнения к нему, с описанием об разделе и завоевании Польши, затем о том как поставлялось сырье вплоть до нападения на ссср, ты как юрист поймешь все!
Так Польша это ещё не вся Вторая мировая. И ты не ответил про Нюрнбергский процесс. Почему же Сталин не сидел на скамье подсудимых, если он виновен в развязывании той войны?
Анна, этот вариант не рассматривался в связи с гибелью миллионов советских людей. Это раз.
Не рассматривался,потому, что Америка и Европа поверили Сталину:"Мы освободим Восточную Европу, но свой коммунистический режим навязывать не будем". А когда этого не случилось, то случилась Фултонская речь. "Мы проиграли. Сталин сделает из Восточной Европы СССР".

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Вот вы и добираетесь постепенно до осмысления философии.
Всё про что вы говорили это и есть понятие.
Победителей не судят. Победитель всегда прав. Победитель пишет истории с картинками.

Про незыбленность границ и невозможности войн.

Это в прошлом, эта песенка стара - выкинуть её пора.

Вся история человечества абсолютно это истории войн, никогда нет незыбленности границ, потому что границы определяются власть, которая может их удержать, (дураку не нужны границы - перебьется) а не Лигой наций = ООН

Все границы плавающие что обьединение Германий что развал СССР, что приписка Польше части Германии и т.п. Раздел Югославии и войны постоянны просто стали их обзывать полицейской операцией, по наведению порядка, против теоороризма и т. п.

Мир вступил в период войн = полицейских операций, и они эти войны никогда не закончатся.
Война движитель прогресса, война дело молодых, средство от ранних морщин, война меняет элиты (Чубайс)

В ближайшем будущем перестройка с перестрелкой в США и там будет бойкая война с картелями.
  •  
21 Апреля 
Гермиона, Инн, какое отношение коммунизм имеет к преступлениям Второй мировой?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона, Инн, какое отношение коммунизм имеет к преступлениям Второй мировой?
Как это - он же был? А значит присутствовал при преступлении - это преступление.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона, Инн, какое отношение коммунизм имеет к преступлениям Второй мировой?
Эээ, не поняла. Вроде,про другое писала.
Но,если отвечать на поставленный тобой вопрос, то скажу: нельзя помочь кому-то,а потом поставить условия его будущей жизни, потому что, ты же помог,черт возьми. Это слелал СССР на территории Восточной Европы. Освободили- гоу в коммунизм.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Гермиона писал(а):
Это слелал СССР на территории Восточной Европы. Освободили- гоу в коммунизм.
США еще в 41м думала кому помогать, Если Гитлер у Москвы тогда СССР а вот если Сталин в Берлине ну тогда естственно за Гитлера.
А истории написали бы обалденные в обоих исходах.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
Гермиона писал(а):
Это слелал СССР на территории Восточной Европы. Освободили- гоу в коммунизм.
США еще в 41м думала кому помогать, Если Гитлер у Москвы тогда СССР а вот если Сталин в Берлине ну тогда естственно за Гитлера.
А истории написали бы обалденные в обоих исходах.
Ну, так себе пост....

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
Гермиона писал(а):
Это слелал СССР на территории Восточной Европы. Освободили- гоу в коммунизм.
США еще в 41м думала кому помогать, Если Гитлер у Москвы тогда СССР а вот если Сталин в Берлине ну тогда естственно за Гитлера.
А истории написали бы обалденные в обоих исходах.
И зачем ты это пишешь под моим постом? Твоя мысль не связана с моим постом. Так,написать лишь бы.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Гермиона писал(а):
И зачем ты это пишешь под моим постом?
Ты всегда пишешь одно и то-же уже лет 10 (СССР плох США хорош) поэтому как раз на твой пост, про то что пофигу на истории, кто кого вперёд победил, важно кто пишет потом истории, а пишет их победитель. 10 лет назад был победителем СССР он писал истории.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
А вообще, я не вижу в этом обсуждении главного. Здесь пытаются переложить вину за развязывание войны на СССР в угоду нынешней политики запада, но не говорят о первопричинах и тех противоречиях, которые привели к этой империалистической войне, которая была логическим продолжением Первой мировой. Уж кому, кому, но вот Союзу она вообще была не нужна. Но, всем было понятно, что она неизбежна и некоторым очень даже выгодна.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов