12-01-2020 
12-01-2020 
шас....так 1
link
2
link
3
link
4
link
5
link
динамически поворотники, у каво они ешо в крыльях
link
вроде усё пока
  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
По работе лед линз замечаний пока нет, думаю в машину жене такие же поставить. О замене не пожалел ни разу. Были опасения на освещение мокрой дороги, но при проверке оказалось, что освещают лучше ксенона (конечно свет не тот, что по сухому асфальту, но и не пропадает в 0)
  •  
  • +1
12-01-2020 
12-01-2020 
Kelewra писал(а):
шас....так 1
link
2
link
3
link
4
link
5
link
динамически поворотники, у каво они ешо в крыльях
link
вроде усё пока
Кто-то уже заказывал из форумчан? Есть отзывы?
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
d71a писал(а):
По работе лед линз замечаний пока нет, думаю в машину жене такие же поставить. О замене не пожалел ни разу. Были опасения на освещение мокрой дороги, но при проверке оказалось, что освещают лучше ксенона (конечно свет не тот, что по сухому асфальту, но и не пропадает в 0)
вово как и писал выше, то что на мокром асфальте свет до конца держится
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
bigmixa54rus писал(а):
Kelewra писал(а):
шас....так 1
link
2
link
3
link
4
link
5
link
динамически поворотники, у каво они ешо в крыльях
link
вроде усё пока
Кто-то уже заказывал из форумчан? Есть отзывы?
тока недавно на Алике всплыли, монитор стандартно раз, два в месяц
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
faraon24.ru/gla...duct/102439163-1497456130776 Если кому интересно. Заказывал себе там, еще не ставил. Как они объяснили, подходят идеально, ставят не первый год. Производство Китай.
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
Zver55rus писал(а):
Если кому интересно. Заказывал себе там, еще не ставил. Как они объяснили, подходят идеально, ставят не первый год. Производство Китай.
Как поставишь, будь добр - отпишись. Amd Smiling
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
bigmixa54rus писал(а):
Zver55rus писал(а):
Если кому интересно. Заказывал себе там, еще не ставил. Как они объяснили, подходят идеально, ставят не первый год. Производство Китай.
Как поставишь, будь добр - отпишись. Amd Smiling
Я думаю, это не скоро будет.) Зима, холодно, страшно снимать бампер. Да и если все делать, надо разбираться, что внутри сразу сделать. У меня получается уже линзы Хело3 стоят, а они светят хуже чем на ваз2110, по ночам страшно ездить. Китайские фары (галоген) стояли с ксеноном, так они светят отлично, а тут глаз выколи. Боюсь если поменяю только стекла, ничего не изменится.
  •  
  • -2
28-01-2020 
28-01-2020 
Не знаю, что за хелла у вас стояла и с какими лампами, но не поверю, чтоб ксенон в галогеновой линзе светил лучше(если только встречке в глаза). Для снятия фары бампер снимать полностью не надо. Достаточно открутить снизу от фартука, снять 3 пистона сверху и 2 винта с каждой стороны. Я снимал по очереди, правую фару, затем с правой стороны бампер на место и переходим на левую сторону, даже яма не нужна (достаточно постелить на пол и лечь, доступ нормальный). Край крыла на стыке с бампером лучше оклеить малярным скотчем во избежании царапин.
  •  
  • +2
28-01-2020 
28-01-2020 
d71a писал(а):
Не знаю, что за хелла у вас стояла и с какими лампами, но не поверю, чтоб ксенон в галогеновой линзе светил лучше(если только встречке в глаза). Для снятия фары бампер снимать полностью не надо. Достаточно открутить снизу от фартука, снять 3 пистона сверху и 2 винта с каждой стороны. Я снимал по очереди, правую фару, затем с правой стороны бампер на место и переходим на левую сторону, даже яма не нужна (достаточно постелить на пол и лечь, доступ нормальный). Край крыла на стыке с бампером лучше оклеить малярным скотчем во избежании царапин.
Я снимал фары и не раз... Поэтому, те самые крепления боковые и жалко... Фары покупал, они уже переделаны были, внутрянка покрашена в черный и заменены линзы. Линза похожа на Хелу (не утверждаю), но похожа. Самое стекло мутное и изнутри и снаружи, полировка не дала толку. А китай снят был, по той самой причине, которую вы описали. Может вся проблема, именно от стекла мутного, а не от линзы.
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
Zver55rus писал(а):
d71a писал(а):
Не знаю, что за хелла у вас стояла и с какими лампами, но не поверю, чтоб ксенон в галогеновой линзе светил лучше(если только встречке в глаза). Для снятия фары бампер снимать полностью не надо. Достаточно открутить снизу от фартука, снять 3 пистона сверху и 2 винта с каждой стороны. Я снимал по очереди, правую фару, затем с правой стороны бампер на место и переходим на левую сторону, даже яма не нужна (достаточно постелить на пол и лечь, доступ нормальный). Край крыла на стыке с бампером лучше оклеить малярным скотчем во избежании царапин.
Я снимал фары и не раз... Поэтому, те самые крепления боковые и жалко... Фары покупал, они уже переделаны были, внутрянка покрашена в черный и заменены линзы. Линза похожа на Хелу (не утверждаю), но похожа. Самое стекло мутное и изнутри и снаружи, полировка не дала толку. А китай снят был, по той самой причине, которую вы описали. Может вся проблема, именно от стекла мутного, а не от линзы.
Значит какойто дикий калхозный ретрофит..........с всеми изначально мёртвыми компонентами, если оставаться ездить на ксеноне, то список уже сформированный: Hella 3 или 3R, фирменные лампы Осрам,Филипс, Които, Неолюкс, баласт родной, если живой и его не залили водой или гейлампами не распотрошили ему разём игнитора или переходить на Led
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
Kelewra, если честно, никогда с линзами не сталкивался, темный лес, так сказать. Поэтому лезть туда и как отличить, что стоит, не имею понятия. Но не оригинал, это точно. Но лезть придется. Будем развиваться)
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
ветка в помощь, по-моему тут разжёвано всё........а вот за сайт стёкол спасибо
  •  
  • +1
3-02-2020 
avatar
JX JX
3-02-2020 
Всем привет! Собираюсь весной заняться фарами и есть пару вопросов. Все таки что правильнее: поставить комплект новых отражателей из avto-oko или взять с али комплект билинз типа hela 3r-5r и подобных. Если все таки комплект с али то что предпочтительнее Лед модули или ксенон? Родные фары с ксеноном и ASF.
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
JX писал(а):
Всем привет! Собираюсь весной заняться фарами и есть пару вопросов. Все таки что правильнее: поставить комплект новых отражателей из avto-oko или взять с али комплект билинз типа hela 3r-5r и подобных. Если все таки комплект с али то что предпочтительнее Лед модули или ксенон? Родные фары с ксеноном и ASF.
Поделюсь своим мнением, оно не истина в последней инстанции:
1. Отражатели - рискованно. Не факт что уровень дотянет до заводского. Срок службы может быть не большой.
2. Китайские hella 3r - сильно разные по качеству. Кот в мешке. Мне достались с дальним, не совмещенным с осью ближнего (дальний светит в небо, а не на дорогу). Остается минус ксенона - необходимость покупки (или замены) дорогих ламп, скорость разгорания.
3. Я за Led. С ними у меня ночью глаза устают меньше. Сейчас выписал опробованные Kalewra и d71a китайские биледы. Буду делать очередной апгрейд фар.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов