27-04-2023 
27-04-2023 
Я, кстати, на днях туда схожу, покажу тебе сколько цветов у могил первых двух руководителей…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
1974 год - самый расцвет доброго, лампового и беззаботного застоя))
Да, школьники собирали макулатуру и металлом . Собирали школьные принадлежности для угнетённых народов Африки . Движуха была .
Кто по шустрей , часть собранного сдавал в пункт приема и получал талончик , на покупку дефицитной книги .
  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
А книги ведь были дефицитом не потому что их мало печатали…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
Я, кстати, на днях туда схожу, покажу тебе сколько цветов у могил первых двух руководителей…
Вот я и хотел тебя попросить . Ну если будет возможность (все понимаю ) пару фоток . Особенно второй руководитель .
  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
А книги ведь были дефицитом не потому что их мало печатали…
Тиражи были большие . Но и страна огромная . Да и много читало людей . И хотели многие иметь у себя дома заветную книгу .
Вот пример Жуков Воспоминание и Размышления . Первый тираж просто мгновенно разошелся . Второй так же со скоростью пули . Не достать было . Но было одно слово золотое и проверенное БЛАТ .
  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
Сейчас правильные идеи, как им и положено, переживают ренессанс)
Жаль только , что правят пользуются этим "ренесансом" откровенные лицемеры и злодеи в своих шкурных целях. (((
  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Как только откроют 10 мая обязательно зайду.
Ещё у нас есть очень трогательная акция на набережной ночью 22 июня со свечами, количество которых равно дням ВОВ…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
Ещё у нас есть очень трогательная акция на набережной ночью 22 июня со свечами, количество которых равно дням ВОВ…
Да ни когда не видел . Это недавно появилось . Не слышал о такой акции .
  •  
27-04-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
На Невском не протолкнуться - толпы ходят, как на первомайской демонстрации Россияне, беларусы и вездесущие китайцы
А чо там делать на Невском . Гостиный двор работает ... что там сейчас магазины, как и прежде .
Ты действительно думаешь, что туристы приезжают в Санкт-Петербург чтобы по магазинам прошвырнуться? Времена дефицита давно прошли )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
1974 год - самый расцвет доброго, лампового и беззаботного застоя))
Ставлю +,
Для меня 74 г, действительно самый расцвет )) , я выпускник-десятиклассник, я получаю комсомольскую путёвку от совхоза, для поступления в Омский вуз - пединститут, на физ-мат факультет, меня приняли как сельского ученика, и будущего учителя физики в совхозе вне конкурса, даже с трояками по паре предметов. )) Хотя и конкурс был тогда на значительно сложный для учёбы, физмат, меньше двух человек на место.

Что тогда было у нас в школе? В классе курил только один Сашка Герман, никто больше не хотел курить, поголовно занимались спортом, футбол , хоккей , велосипеды , коллективные походы с палаткой, лапта вышибалы 11 палочек...
С девчёнками разговаривая, никто из ребят не матерился, это было бы для нас диким и постыдным. Между собой ребята маты гнули, но не так чтоб сильно, а просто типа ты не маменькин сыночек, иногда надо матюкнуться.))

Я ничего не знал в свои 17 и даже 19 лет про наркотики, не понимал что оказывается есть наркоманы, ничего не знал и не слышал про однополую любовь,
а ещё вообще не имел понятия , что такое оказывается сущеествовало уже, где то в Грузии например решение вопросов , за взятку и денги. В моё время молодости никогда не встречал примерно до 80 года , что гаишники брали взятку в виде денег.
Страна нас воспитывала почти святыми.
  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
пал палыч писал(а):
1974 год
А я, как условно самостоятельный биологический объект, был реализован спустя год))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
пал палыч писал(а):
Страна нас воспитывала почти святыми.
Она воспитывала тех, кто был заложен главной движущей единицей, того общества, которое и отменило бы государство...
Но такого не будет, ввиду высокой примативности большинства людей, помноженной на невежество, так что оптимальный вариант - это капиталистическое общество, где главными критериями возможности занять высокое место в социальной иерархии будут уникальные навыки и высокий интеллект))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-04-2023 
Антисатин писал(а):
пал палыч писал(а):
1974 год
А я, как условно самостоятельный биологический объект, был реализован спустя год))
Ты недооцениваешь роль внутриутробного развития биологического объекта )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Нет, я как раз акцентирую внимание на заботу матери)) В данном контексте, слово реализация - значит расправить легкие посредством атмосферы Земли))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-04-2023 
Эка ты завернул )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов