13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
14-10-2015 
14-10-2015 
Fotiniya писал(а):
я не вижу срача,
Еще не вечер. Amd ok

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
И это, почему никто не вспоминает древнее средство, о котором еще Грифон писал, до второго пришествия - кнопка Игнор?
  •  
14-10-2015 
Danich писал(а):
да не закрыть политику
надо быть реалистами
Уровень нашего раздела "политика" сильно отстает кстати от подобных разделов на сайтах других премиальных автоклубов.

_________________

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Тема уже исчерпана
  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Роман888 писал(а):
Тема уже исчерпана
Нет. Начальство постановило что будет голосование. Но мой вопрос о критическом количестве жалоб, доносов остался без внимания.
  •  
14-10-2015 
rastep писал(а):
И это, почему никто не вспоминает древнее средство, о котором еще Грифон писал, до второго пришествия - кнопка Игнор?
Тоже неплохой инструмент, соглашусь. Видел даже на других форумах красивое исполнение, в развернутом профиле типа "В игноре у: Вася55, Петя1, КоляТурбо, Игнорирует: КоляТурбо, Маша, Дима3". Вот так взяли и послали друг-друга в собственном пространстве, публично, раз и навсегда) И не видят посты друг-друга. Но ... как всегда, всё упирается в техническую разработку. Это ради нескольких человек, надо программистам работать месяц. Когда других, насущных задач десятки(
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Легированный писал(а):
Danich писал(а):
да не закрыть политику
надо быть реалистами
Уровень нашего раздела "политика" сильно отстает кстати от подобных разделов на сайтах других премиальных автоклубов.
Да лет 5-7 назад и говорить то особо было не о чем. Так два митинга опозиции в год обсудили и забыли )

Сейчас время другое. В день событий больше, чем за год в нулевые застойные ...

Во всех автоклубах сейчас так. Везде градус высокий обсуждения.
Где то якобы единомнение - просто насаждается администрацией. Где то - нет.

Надо это бурное время просто пережить, наверное. И ждать застоя )
  •  
  • +1
14-10-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Это ради нескольких человек, надо программистам работать месяц
У него инет триста метров в секунду,справится Amd Green

_________________

  •  
14-10-2015 
rastep писал(а):
Нет. Начальство постановило что будет голосование. Но мой вопрос о критическом количестве жалоб, доносов остался без внимания.
Вот, вырабатываем механизм. В принципе, можно подсчитывать "автобаны". Два (три?) автобана - значит, нет желания у человека, соответствовать нормам сообщества. Полноценный и перманентный автобан - в подарок) Клоны вычисляются и перекрываются.
  •  
  • +5
14-10-2015 
14-10-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
rastep писал(а):
И это, почему никто не вспоминает древнее средство, о котором еще Грифон писал, до второго пришествия - кнопка Игнор?
Тоже неплохой инструмент, соглашусь. Видел даже на других форумах красивое исполнение, в развернутом профиле типа "В игноре у: Вася55, Петя1, КоляТурбо, Игнорирует: КоляТурбо, Маша, Дима3". Вот так взяли и послали друг-друга в собственном пространстве, публично, раз и навсегда) И не видят посты друг-друга. Но ... как всегда, всё упирается в техническую разработку. Это ради нескольких человек, надо программистам работать месяц. Когда других, насущных задач десятки(
Ну я что, как обычно могу только ответить: Если забанят Валердоса и Ушу, готов помочь программистам Amd Green
  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Danich писал(а):
Легированный писал(а):
Danich писал(а):
да не закрыть политику
надо быть реалистами
Уровень нашего раздела "политика" сильно отстает кстати от подобных разделов на сайтах других премиальных автоклубов.
Да лет 5-7 назад и говорить то особо было не о чем. Так два митинга опозиции в год обсудили и забыли )

Сейчас время другое. В день событий больше, чем за год в нулевые застойные ...

Во всех автоклубах сейчас так. Везде градус высокий обсуждения.
Где то якобы единомнение - просто насаждается администрацией. Где то - нет.

Надо это бурное время просто пережить, наверное. И ждать застоя )
Ага! О Брежневе мечтаешь? Amd Green
  •  
14-10-2015 
Легированный писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Это ради нескольких человек, надо программистам работать месяц
У него инет триста метров в секунду,справится Amd Green
Отрицает связь)
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
rastep писал(а):
Роман888 писал(а):
Тема уже исчерпана
Нет. Начальство постановило что будет голосование. Но мой вопрос о критическом количестве жалоб, доносов остался без внимания.
Это твоя точка зрения.
Вопрос установления дисциплины прост и дает понимание контроля тех кто не принимает условия клуба.
Все остальное субъективно, правильно сказал Ярослав - никто не заставляет доказывать ушу или валердоса что его картинки не объективны, можно уйти в другую тему.
Сами их кормите и потом жалуетесь.
  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
rastep писал(а):
мой вопрос о критическом количестве жалоб, доносов остался без внимания.
Так это кол-во искусственно можно будет нагнать неприятелю. Rolling Eyes Как голоса на всяких конкурсах нагоняют...

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Vicvic470 писал(а):
Малёна писал(а):
Я считаю, что человек должен элементарно понимать, где он находится и с кем разговаривает.
А кто это будет определять? И главное , что является мерилом?
Сам-то понял что спросил? Ты сюда что, в бессознательном состоянии приходишь? Не понимаешь, кто тебя здесь окружает? Обычно детей в 5 лет учат "Что такое хорошо, а что такое плохо!" Мерило? Элементарная культура общения!

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов