22-01-2015 
22-01-2015 
Собственно, вот. Выезд 20.02 по 22.02. Предложения по размещению и культурной программе принимаются
1. Дима, Алёша и Наташи
2. Комета +1
3. Prod + 1
4. Хорошее настроение + 1
5. Mitrich +1
6. Костя Злобстер
7. 77vip +1
  •  
  • +3
17-02-2015 
17-02-2015 
Нам гостиница не нужна. Мы приедем и в тот же день уедем обратно.
  •  
17-02-2015 
Думаю, лучше будет выложить здесь план пешеходной прогулки по центру, и основные нужные телефоны. Пригодится тем, кто все-таки соберется приехать, но захочет самостоятельно погулять. Кстати, обувь выбирайте правильную, будет, кажется, дождь: www.gismeteo.ru/city/daily/4313/2/. Итак:
Цитата:
Основные мероприятия Масленицы в центре, в старой части города. По месту сориентироваться нетрудно: надо выехать на Московский проспект и по нему ехать в сторону центра. Сразу после моста через р.Которосль будет площадь Богоявления, там памятник Ярославу Мудрому стоит, сразу увидите. От него надо свернуть вправо - там уже можно машину бросать где-нибудь на ул.Нахимсона, или ул.Революционной (посмотрите по карте, они параллельные). На Революционной практически в самом начале (если смотреть со стороны площади) ресторан Иоанн Васильевич, там можно поесть, напротив - Масляная ярмарка. По дороге (между Нахимсона и Революционной) - Главная Резиденция Масленицы - "Алеша Попович двор", еще увидите памятник медведю (это символ Ярославля). Не пугайтесь - он иногда рычит, хоть и памятник Laughing . Спасо-Преображенский монастырь как раз напротив, чтобы в него попасть надо спуститься к реке и идти вдоль его стены до ворот вниз. Не заблудитесь.
Еще можно пойти по Нахимсона прямо, увидите здание Правительства области, напротив него - выставка масленичных кукол. Посмотрите, они интересные, их там штук 250. Если двигаться дальше по Нахимсона - с левой стороны будет "Галерея" - интересное меню, справа - "Богата хата", украинская кухня, недорого. Прямо - выйдете на площадь к церкви Ильи Пророка. Там установлена сцена, в выходные будет Надежда Бабкина (она символ Масленицы) и еще какие-то песни-частушки. Основная Масленица там. Там тоже будет ярмарка, насколько я знаю. Если продолжать идти дальше в том же направлении - выйдете на Волжскую набережную. Там на воде отель "Волжская жемчужина", про который я говорила, зелененький такой. Если повернуть налево - то дойдете до памятника Некрасову (он будет по левую руку), а напротив него - смотровая площадка, а с правой ее стороны - винтовая лестница на предыдущий уровень. Там ресторан "Ванильное небо", с камином, хороший yarvolga.ru/res...oran-vanilnoe-nebo/opisanie/ . Кстати, не доходя до памятника Некрасову, по левой же стороне есть Губернаторский сад, частный музей "Музыка и время", кафе с тайской кухней (забыла название).
Если же от Волжской жемчужины повернуть направо - то придете к Стрелке (где Которосль впадает в Волгу), посмотрите Успенский собор, увидите камень в честь основания города, его все трут (говорят, чего-то хорошее от этого будет. Не обещаю Laughing ). Дальше по Которосльной набережной дойдете до Мёда (ночной клуб на воде). Там же ресторан Поплавок. Если продолжать идти по набережной, то снова дойдете до Спасо-Преображенского монастыря, то есть получился круг. Значит, ваши машины где-то рядом Wink
Если от памятника Некрасову пойти по Первомайскому бульвару в город (то есть обогнуть его слева, ну... на месте увидите) то придете к "Горке" - там ресторан-ночной клуб-боулинг gorkaclub.ru . Узнаете ее сразу - она с пологой крышей, стеклянными панорамными окнами, в стиле хай-тек. С ее крыши можно покататься на ватрушках - там внизу есть прокат, 100 руб. в час, вроде. Дальше по Первомайскому бульвару кафе Премьера, сразу за ним - кафе Сквер www.afisha.ru/yaroslavl/restaurant/34071/ , мне оно нравится больше, чем Премьера. Сразу за ними - Волковский театр www.volkovteatr.ru . Если пройти еще дальше - это уже торговый район, можно свернуть на ул.Кирова (она будет с левой стороны, спросите, если что). Это что-то типа Арбата. По ней тоже можно выйти к церкви Ильи Пророка. Там в выходные тоже должны быть праздничные мероприятия.

Короче, написала много... можно просто распечатать, на месте пригодится, а то сейчас, наверное, ничего не понятно Laughing

Если дети захотят в зоопарк сходить - тоже можно, т.к. вольеры все открытые, на свежем воздухе можно погулять, животных посмотреть, и там своя масленичная движуха будет. Вот сайт: www.yaroslavlzoo.ru/ru/maslen.html
Телефоны: (код города 4852)
Театр им.Волкова - 72-74-04, 59-19-32
Планетарий - 72-93-61, 72-82-00
Зоопарк - 71-01-91, 59-37-02
Дельфинарий - 67-95-20, 43-00-03, 99-44-77
Такси - 33-33-33, 99-99-99, 500-500

Где поесть:
Ванильное небо (Волжская набережная, напротив памятника Некрасову) - 333-776
Сквер (Первомайский бульвар, 5) - 20-20-10
Галерея(Нахимсона, 16) - 28-99-09
Или в любом месте в центре, где понравится))


Музеи нннада? Rolling Eyes

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
  • +1
19-02-2015 
19-02-2015 
Ален, мы точно приедем, но с гостиницами засада - либо занято, либо цена неадекват, либо на выселках, помогай

У нас в машине я с Наташей, Никбаб и Натусик с сыном, но может кто еще без жилья

Похметолог слился, другого варианта и не могло быть, баламут

Кто точно едет и где остановился?

Сейчас сказали в гостинице Турист на Ленина 2 (сказали в центре, и судя по адресу не врут) есть 3 номера с одной кроватью по 2300 и три с двумя по 2800р, надо кому?
  •  
19-02-2015 
"Турист" находится на набережной Волги, но в некотором отдалении от всей масленичной суеты. На машине - минут 10 ехать. Не критично, я думаю). Можно и пешком прогуляться по набережной - будет где-то минут 40-50. Как там номера - не знаю, если честно. Вы забронировались там, Дим, или нет? Я думаю, надо бронировать, т.к. гостей в город приезжает на самом деле много, и этот вариант тоже висеть не будет

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Бронирую на нас и Прода,
Тарас скоро определится
Дед не знает еще

Вобщем три номера еще есть,
Комета, Митрич, Андрон и Слава пристроены?

Если что, у прода в центре номер освободится
  •  
19-02-2015 
Позвонила сейчас нескольким знакомым - кто квартиры сдает в центре, кто риэлторствует... все в один голос - "ВСЕ ЗАНЯТО". Либо на самом деле дорого. Так что, Дим, с "Туристом" еще повезло. На когда столик заказывать? И какие предпочтения по выбору? Что-то с претензией, или побюджетнее?

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Побюджетнее, где много и вкусно)
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Митрича, Славы и Андрона у меня нет контактов
Комета на шифре как всегда, из трех номеров ни по одному не дозвониться
Звоните на 8 926 58О97Ч5 мне, забронирую на всех
  •  
19-02-2015 
Дима999 писал(а):
Побюджетнее, где много и вкусно)
Богата хата тогда. Самый центр, порции большие. По отзывам почитала - обслуживание иногда шалит, но я пару раз там была - нормально все. Украинская кухня). В обед соберемся и дальше решим, да? Сейчас поеду аванс оставлю, чтобы нас ждали. На час дня нормально будет?

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
можно и попозже, часа в 3-4 - сначала аппетит нагуляем
Приедем часов в 23 в пятницу
  •  
19-02-2015 
Дима999 писал(а):
можно и попозже, часа в 3-4 - сначала аппетит нагуляем
Приедем часов в 23 в пятницу
Ок, тогда на 4. На пятницу будут какие пожелания? Wink

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Мы пристроены, приедем в субботу, к обеду. Гостишку забронировали на Парадной.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
19-02-2015 
mitrich писал(а):
Мы пристроены, приедем в субботу, к обеду. Гостишку забронировали на Парадной.
Отличный вариант! Amd Thumbs up

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Ален, нам турист не подтвердили (только один номер остался)
Бронируем в Которасле, б.Октябрьская 87, это далеко?
Номера значительно дороже, поэтому тоже наверное в субботу приедем.

Если все с дороги голодные, то можно и пораньше сразу в кабак, у Ники надо узнать пожелания
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Митрич, узнай плиз в вашей гостишке есть места на 4х? Два по два или один на 4
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов